21:58, 06.07.2015 / ПОЛИТИКА

Павел Смирнов порекомендовал коммунистам сложить партбилеты

Интинские коммунисты требуют ухода первого секретаря рескома Олега Михайлова и «серого кардинала» отделения – председателя комиссии по ЖКХ регионального Госсовета Вячеслава Шулепова, обвиняя их в «сливе» выборной кампании в интересах «желтого дома». Партия практически раскололась на два лагеря. В эту субботу в Сыктывкаре состоится конференция рескома КПРФ, где планируется расставить точки над «i». В конце месяца «недовольные» собираются ехать в Москву к лидеру партии Геннадию Зюганову, чтобы донести до него – местные «предатели» пытаются довести региональное отделение до «клинической смерти».

KAB_8194_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Мэр Инты Павел Смирнов рассказал, что ему неприятно «лицезреть эти разборки на местном уровне», он старается не заниматься политикой, считая это прерогативой главы горсовета Василия Смалия. По его словам, поступила информация о проведении серьезных акций во время конференции рескома КПРФ, а в конце месяца едва ли не целый вагон представителей регионального отделения партии собирается ехать в Москву на встречу со своим лидером. В Сыктывкаре уже начали раздавать листовки.

Сити-менеджер отметил, что неоднократно заявлял коммунистам: «Коллеги, берите со мной грабли и чистите город!». По его мнению, это принесет больше пользы.

- У нас коммунисты сегодня друг у друга только портфели вырывают. Нынешние коммунисты, особенно в Сыктывкаре, на самом деле ими уже не являются, а только просиживают места в Госсовете Коми. У меня нет ни одного письма от председателя комиссии ЖКХ господина Шулепова, чем бы они могли помочь Инте, нет приглашений в Госсовет на круглый стол по проблемам. Вот так этот человек коммуналкой и занимается. Он уже полтора года руководит комиссией, как можно знать ситуацию на местах, если он не звонит мэру и не интересуется, что тут происходит. Этим надо заниматься на земле, а не просто просиживать в Госсовете. Работать надо, им за это налогоплательщики деньги платят. Позорище! – не скрывая эмоций, обозначил Смирнов.

Он порекомендовал коммунистам сложить партбилеты и писать заявление в «Единую Россию», где по количеству проведенных субботников будут смотреть, кого принимать в партию, а кого нет. Как зампредседателя политсовета партии «Единая Россия» в Инте, Павел Смирнов пообещал КПРФовцам «подсобить» с переходом.

2617

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • злой
    06 июля 2015 г., 22:12:45
    Ответить
    да в едре сплошь мрази
    • Инта
      06 июля 2015 г., 23:07:05
      Ответить
      злому
      ты прав, туда вступают, что бы прийти к власти и потом смело воровать.
    • в едре
      07 июля 2015 г., 11:00:54
      Ответить
      всякой твари
      по паре
  • *
    06 июля 2015 г., 22:17:43
    Ответить
    Нифига себе, полет мысли чиновника!!! В кратце: "Как коммунисты вы ноль без палочки, вступайте в Единую Россию!!!" ха ха ха, реально даже слеза прошибла!
    • )(
      06 июля 2015 г., 23:05:32
      Ответить
      *
      Ну Паша же знает, что в Единую Россию в основном одни отбросы и вступают вот и предлегает кому не попадя.Но настоящии коммунисты останутся в своей партии. А на выборах пречешут ПЕдросов Инты.
    • **
      06 июля 2015 г., 23:41:43
      Ответить
      *
      Я тоже поржал,ну дибил Павлуша спасу нет.
    • @
      07 июля 2015 г., 8:55:35
      Ответить
      смех
      Ну Пашка молодец расмешил ты и меня, поржал в доволь.Вот такие люди больные на одно место нами и руководят. ПОЗОР.
  • Николай Дроздов
    06 июля 2015 г., 22:20:20
    Ответить
    что за хорек?
  • Коммунистам
    06 июля 2015 г., 23:00:26
    Ответить
    Враг вас изнутри разваливает, попробуйте и вы тем же путем пойти!
  • Вячеслав
    06 июля 2015 г., 23:00:29
    Ответить
    Смирнову
    Павел, ты когда что то говоришь, следи, чтобы язык с твоими куриными мозгами был связан.
  • Умора
    06 июля 2015 г., 23:31:56
    Ответить
    Смирнову
    Ну и насмешил ты меня перед сном грядущим.Если вы в КПРФ не кто значить к нам.Вот так и получается все отбросы и собираешь ты в Инте.Паша запомни на Алексеенко с Волковой и Петуховым коммунистам Инты давно надо было крест ставить.
    • смышляев
      07 июля 2015 г., 18:45:54
      Ответить
      уморе
      павел вас тролит,а вы ведётесь.запомните;там где Однорог,там буза,разруха,развал и нищета.Вперёд ,коммунисты,к этой цели.
  • Совет
    06 июля 2015 г., 23:40:09
    Ответить
    Паше
    не мешало бы вам свои ряды почистить, одна мразота у едросов в Инте.Не считая десятка полтара рядовых партийцев. которые вступили в эти ряды чтобы их не трогали.
  • Юрий Иванович Копенёв
    06 июля 2015 г., 23:48:01
    Ответить
    Мышиная возня, рассчитанная на тупоголовый электорат. Что по факту в городе сделано за 4 года, кроме 160 субботников? Последнюю шахту и птицефабрику ушатали в край, выгнали одних и назначили других директоров УК, тем самым направив денежные потоки в сфере ЖКХ из одних карманов в другие? Вместо одних ворюг, теперь другие назначены.
    • сто %
      07 июля 2015 г., 12:50:59
      Ответить
      в точку с Вами соглаен
  • Факт
    06 июля 2015 г., 23:51:48
    Ответить
    С уходом Муслейкиной троллей поддержки Смирнова стало меньше. Правда, или мне кажется? Как-то совсем в поддержку Паши стпло мало комментов. Раньше хоть и топорно, с интервалом в минуту, "кто-то" писал оды Великому, а сейчас таких нет. Вывод: Муслейкина - профи! Паше нужен новый спец.
    Отправлено из мобильной версии
    • печора
      07 июля 2015 г., 10:23:49
      Ответить
      вот и заберите её
      обратно, пусть троллит там где родилась и её мальчики. Женщина, которая с первого взгляда и общения вызывает не приятные чувства. Жаль Печору, что здесь только такие стали востребованы.
      • Инта
        07 июля 2015 г., 12:55:33
        Ответить
        и это она еще без приданного
  • нацбол
    07 июля 2015 г., 2:08:51
    Ответить
    интересно
    едро - это политическая партия или партия, в которую принимают тусовщиков с граб**ми, распиаренных местными СМИ?
    Отправлено из мобильной версии
  • К%
    07 июля 2015 г., 5:33:01
    Ответить
    4 июня 2015 г. правоохранительные органы Инты задержали и поместили в изолятор временного содержания (до решения суда) депутата Совета города, президента благотворительного фонда в Инте, генерального директора управляющей компании ООО «Ваш дом», руководителя движения «Молодая гвардия» Единой России в Инте Александра Макарова – за махинации (мошенничество) с бюджетными средствами при проведении капитальных ремонтов и злоупотребление служебным положением. Вместе с ним задержан один из руководителей «ЖЭКа» Инты некий Краснов.
    Стоит отметить, что в Инте это не первый случай. В 2012 году был осуждён на 11 месяцев заключения за мошенничество с бюджетными средствами (смогли доказать только 400 тысяч рублей ущерба) и злоупотребление служебным положением депутат Совета МОГО «Инта» Алексей Засухин, прошедший в Совет Инты в 2011 году по спискам Единой России. Уже почти год, как арестован депутат Госсовета Республики от Инты, «друг коми народа», Акиф Саядов, следствие ещё не закончено.
    В глазах жителей Республики Коми, благодаря пиар–кампании республиканских и местных СМИ, Инта в последние годы представляется как сказочный города Павла Смирнова. В этом городе всё прекрасно и всем хорошо живётся.
    При нынешней администрации в ЖКХ города создана система, при которой большая часть населения Инты платит своей управляющей компании, а средства поступают на счета посредника – «Городской управляющей компании», возглавляемой депутатом Совета Инты Иваном Завадским.
    Например, залило квартиру жителя Чернова д.7-а. Он шахтёр, денег нет, подал в суд сам и выиграл его. Радостный такой, он понёс исполнительный лист приставам. Те возбудили дело, а через некоторое время с прискорбием сообщили ему, что на счётах управляющей компании «Север» нет никаких денежных средств, они туда и не поступают. Обращение в суд на посредника успеха шахтёру не принесло. А как же они тогда работают? Откуда и как выплачивают заработную плату своим работникам и оплачивают свои счета? – задались вопросом депутаты от КПРФ в Инте, после обращения гражданина в партию.
    В этот период лицензирования управляющих компаний администрацией Инты большинство УК в городе тихо и без особого шума сменили своё название и получили лицензии от Администрации Инты, как добросовестные исполнители своих обязанностей, и всё осталось по-прежнему. А старые управляющие компании подали на банкротство, и остался шахтёр ни с чём, и всё в Инте по закону.
    А по подельникам гремит гром и летят молнии в администрации Инты по 5-му каналу ТВ из уст руководителя администрации в адрес нерадивых управляющих компаний. Он им обещает нелёгкие времена. И как это нравится бабушкам, видящим по телевизору местного канала «настоящих» защитников интинцев от засилья нерадивых работников ЖКХ в лице Единой России и руководителя администрации, не то, что другие, не метущие и не разгребающие снег на субботниках. Это – настоящие защитники, они никогда не бросят нас и точно уж от такой «кормушки» сами по-хорошему не уйдут.
    • Инта
      07 июля 2015 г., 8:00:37
      Ответить
      К%
      Да я знаю про УК, что кто не платит Смирнову, тот спокойно не работает, все финансовые потоки оседают в карманах Смирновских прихвостней.Я думаю, что Макаров поделится этим со следствием, если конечно не дурак, за Павлунтия лямку тащить на зоне.
  • Юмор
    07 июля 2015 г., 6:01:36
    Ответить
    Паша нафиг
    Да Паша нафиг может составить серьезную конкуренцию таким корефеям юмора как жванецкий, петросян и задорнов. Паше надо выступать в камеди клаб с его знаменитыми высказываниями. Фурор обеспечен. Так держать павел. Жги.
    • Свечи
      07 июля 2015 г., 20:51:01
      Ответить
      поставил http://cs622123.vk.me/v622123532/3b106/mo-KKbl4uo0.jpg
  • Нана
    07 июля 2015 г., 7:54:44
    Ответить
    да не только будут думать. что только клоуны живут.
    Уже за пределами Инты говорят о хищениях и воровстве Смирнова и его дружков Завадского, Ковшикова, Варнашова, Карелина, Лабоноса, Мельниковой и Борисовых вместе с Бородиной, что мол приезжай вступай в единую россию,и начинай смело под Пашеной крышей заниматься машенечиством и воровством.Правда львиная доля как не крути осядет у ОПГ-Смирнова.
    • ольга
      07 июля 2015 г., 10:14:52
      Ответить
      Как супруги несвитаевы то возбудились перед выборами все им плохие) четыре миллиона в бюджет верните от сталкера!!!
      • не все ольга ты знаешь
        07 июля 2015 г., 10:57:03
        Ответить
        однорог он же тихий алкоголик
        достаточно по крупному в 90-х щипал уголек с шахт и по тихому долги забылись но остались передай этой с*** пусть вернет
      • смышляев
        07 июля 2015 г., 18:49:52
        Ответить
        ольге
        Однорогий "гол ,как сокол" одни долги и амбиции.Никому ничего не вернёт!
  • карл
    07 июля 2015 г., 8:21:50
    Ответить
    Плохому танцору всегда что-то мешает.
  • печора
    07 июля 2015 г., 9:04:33
    Ответить
    Все комменты-одни и те же-стиль однорога-несветааевой-гальчук и прочих. Почитали себя родных и успокоились- ай да мы-молодцы. ужас и грязь.
    • крузерштерн
      07 июля 2015 г., 10:17:43
      Ответить
      Точно грязь и ужас в Инте и истчо холодна
    • Ухта
      07 июля 2015 г., 10:21:52
      Ответить
      Какая же ты печора отмодерировано
  • Психиатр
    07 июля 2015 г., 10:35:35
    Ответить
    Болезнь
    Павел Валерьевич! Вы срочно нуждаетесь в моей помощи. Мой адрес: палата
    • травматолог
      07 июля 2015 г., 11:41:35
      Ответить
      психиатру
      Родной-не забудь на перевязку после обширной черепно-мозговой травмы. помоги сначала себе а уж потом обращайся к другим. головка-то больная вот и пишешь галиматью возомнив себя смирновым а у того все в порядке. жду-с
  • коммунисты страны
    07 июля 2015 г., 10:51:32
    Ответить
    После неудачи блокбастера "Сейденское местрождение" "Возвращение 5 тонных контейнеров","Развитие туризма"и "Добыча золота" и патриотических "Интауголь вперед" Павел продолжает расширять горизонты своего творческого потенциала в исторической драме"КПРФ против", фоном которого стали справедливые и правильные перевыборы руководства местной ячейки
    • Юрий Вавилов
      07 июля 2015 г., 11:30:51
      Ответить
      "фоном которого стали справедливые и правильные перевыборы руководства местной ячейки"
      Как натужно аноним акцентирует фразу на "справедливые и правильные".
      Явно просматривается желание самого себя заставить в это поверить. :-)
      • Алкашу Юрикуне
        07 июля 2015 г., 16:46:28
        Ответить
        отмодерировано
      • синему Вавилову
        07 июля 2015 г., 17:01:42
        Ответить
        А помоему акцент сделан как раз на невыполненные обещания мэра, который в данный момент пеняет на зеркало
    • хотя бы
      07 июля 2015 г., 13:12:22
      Ответить
      шахтерам зарплату начали бы выплачивать,а скоро выборы
  • бяка
    07 июля 2015 г., 11:11:20
    Ответить
    У этих бузовщиков похоже дело "швах". Как всегда Паша идет им на помощь как Бэтмен, предлагая им, чтоб окончательно не опозорится,вступить в ЕР. От такого предложения нельзя отказываться.
    Отправлено из мобильной версии
    • кака
      07 июля 2015 г., 11:45:46
      Ответить
      бяке
      Вы абсолютно правы-дело не только швах но и очень замарано личностями утонувшими в злобе и зависти. Никак не могут дорваться до власти-вонищи от них-немеряно да и рога обломаны давно...
    • карл
      07 июля 2015 г., 12:42:39
      Ответить
      бяке
      А что вступить в "Единую Россию" так просто-достаточно приглашения интинского мэра, и нет ни каких условий для вступления? Но у коммунистов другие жизненные позиции и они не приемлют принципы "ЕР". А что там разборки идут, значит есть на то причины. Это в "ЕР" всё тишь и гладь, сор из избы не выносят. Всё становится ясным когда возбуждаются дела на мэров, министров и других чиновников- но их успевают исключить из "ЕР" и эта партия вроде как ни причём.
  • Желтый дом
    07 июля 2015 г., 12:34:41
    Ответить
    Михайлов и Шулепов выдвигают Несветаеву на выборы в интересах Желтого дома?
    Смирнов, а чего ты тогда дергаешься? Или у тебя крыша поехала окончательно?
  • Диагноз
    07 июля 2015 г., 12:58:17
    Ответить
    После этой речи как пвлушу не любить. перечитывал несколько раз. Давно так не смеялся. Решил записывать за павликом его изречения. Через четыре года опубликую. Это будет настоящий бесцеллер. Дававай павел продолжай (если что паш гонораром поделюсь).
    • карл
      07 июля 2015 г., 13:41:00
      Ответить
      Диагнозу
      А он начнёт твои изречения записывать-например, "бесцеллер". Для справки-"Бестселлер".
  • партия
    07 июля 2015 г., 13:18:54
    Ответить
    уборка
    у паши странный интерес к компартии. к нему сливается вся информация по Коми? знать ситуацию на местах можно через НАСЕЛЕНИЕ. каждый должен заниматься СВОИМ делом, грабли и уборка в прямом смысле -не уровень мэра, куда смотрит Республика?
  • иНТИНКА
    07 июля 2015 г., 13:45:59
    Ответить
    Эй, "моськи" как вы с таким отношением ко всему происходящему живете? Ведь скоро сами своим ядом захлебнетесь. Вы как подлые шакалы Табаки тявкаете из подворотни. Как вас жаль за вашу убогость. С таким отношением к жизни сами себя сожрете...Поймите, наконец, что П.В. Смирнов - наш мэр, наш интинец и мы его в обиду не дадим. А Несветаевой и Ко пора бы это уже понять и принять. Я понимаю, что думать и что то понимать там нечем, но стоит хотя бы попробовать, чтобы уж совсем городским посмешищем не стать. Ведь уже весь город над ней смеется, а она своим воспаленным умишком воспринимает это как одобрение ее "деятельности".Лучше бы всю свою энергию на своих близких направила, а то не видит, что у нее под носом твориться, принимая все за чистую монету. Опомнится, а уже - одна одинешенька.
    "Психиатр",ау, может самому мед.помощь нужна? Потому что с маниакальным упорством пытаетесь опорочить нашего мэра? Мне это кого то напоминает. А вы, гаденыши, пишущие всякую дрянь про всех нормальных людей в городе,Вы бы лучше сосчитали и вернули в казну те деньжищи, которые вы должны... У меня очень большая надежда, что вскоре вас всех не будет. Проиграете и наконец уберетесь из Инты.Уже писала, но не могу не повторить.Я обращаюсь к здравомыслящим интинцам - старайтесь как можно меньше общаться с Несветаевой, Однорогом, Кириено, Гальчук и такими же как они "большого ума людьми". С давних времен у них одна цель - бороться с ветряными мельницами. Неважно за что бороться,как и с кем - главное бороться. На лицо явные признаки шизофрении. Говорят, что безумие не передается воздушно-капельным путем.Глядя на них,понимаешь - передается и очень заразно. Вон, эпидемия прямо начинается - сумасшедшие объединяются по всей республике.
    ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАК СОВМЕСТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ИДИОТИЗМОМ ПОРОЖДАЮТ МЕЖДУ НИМИ ДУХОВНУЮ И ДУШЕВНУЮ БЛИЗОСТЬ.
    Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, борющиеся неизвестно как и за что.
    Посмотрите, как Несветаева, Однорог, Кириеноко бегают по городу и упрашивает всех сделать хоть какую-нибудь гадость П.В. Смирнову, пускай мелкую, но гадость, как все это им греет им их подлую душонку. Фу, противно смотреть и слушать. И вообще, не злите меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.



    • иНТИНКЕ
      07 июля 2015 г., 15:51:21
      Ответить
      Тупо, зло и очень однобоко. А в конце еще и пошутила неудачно.
    • Боюсь боюсь
      07 июля 2015 г., 19:15:52
      Ответить
      иНТИНКЕ
      Это что за убожество интернетное вылупилось. Неужели в психушку интернет провели. Интересно это одна особь писала или вся палата.
    • иНТИНКЕ
      07 июля 2015 г., 21:17:44
      Ответить
      С ветряными мельницами как раз Смирнов борется Это его любимое занятие выдумывать себе врагов
  • житель
    07 июля 2015 г., 13:48:42
    Ответить
    Смирнов
    Смирнов с помощью БН начал предвыборную компанию по обливанию грязью своего конкурента -КПРФ по заданию Желтого дома .
    • село
      07 июля 2015 г., 18:39:53
      Ответить
      Не смешите-кто из этой шайки конкурент? Отсев-по другому не скажешь!
  • Клава
    07 июля 2015 г., 23:54:20
    Ответить
    чучело набитое саломой
    Не знаю как ему Гайзер доверил управлять городом. Наверное хорошие деньги отвозит в Сыктывкар, чтобы не выгнали с должности.
  • Память
    08 июля 2015 г., 12:59:07
    Ответить
    Раньше Шахтина за мэра была..Теперь Борисова в царевны вылезла.. через пенис все мозги о****ала у Пафнутия...Оставь для других, ты эе старая.