15:06, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара ограничила пикеты «справедливороссов»

В конце июня члены регионального отделения партии «Справедливая Россия» направили в администрацию столицы уведомление о том, что с 6 по 16 июля они планируют провести серию пикетов. Целью публичных выступлений «справедливороссов» является сбор подписей за пятилетнюю «заморозку» сборов на капитальный ремонт и распространение печатных информационных материалов своей партии.

KBV_0666.jpg

Городская администрация разрешила «справедливороссам» пикетировать в «специально отведенных местах». Фото Юрия Кабанцева

В документе, адресованном столичной мэрии, члены «Справедливой России» просили выделить им для пикетирования с 10.00 до 20 часов десять площадок города: около торговых центров «Город Мастеров», «Июнь», «Макси», железнодорожного вокзала, Центра занятости населения, центрального городского бассейна, аэропорта, у «Ростелекома», бывшего здания КГПИ и неподалеку от одного из автосалонов на Сысольском шоссе. Участники пикетов пообещали соблюдать положения Конституции РФ и федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», однако в мэрии пожелания последователей Сергея Миронова не были удовлетворены в полном объеме.

Как сообщили БНК в администрации города, публичные мероприятия на обозначенных площадках согласованы не были, потому как в Сыктывкаре для пикетов есть «специально отведенные места». В мэрии уточнили, что «приспособленными для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера» являются площадки в Мичуринском и Берендеевском парке (Эжвинский район), у дома культуры «Волна» в поселке Краснозатонском и у здания общежития Сыктывкарского автомеханического техникума. Именно здесь администрация предложила «справедливороссам» выражать свое мнение по поводу проблем «общественно-политического характера».

1775

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Шут
    07 июля 2015 г., 15:26:10
    Ответить
    Какая заморозка? Не хотите вступать в отношения - не подписывайте договор. Вас никто не имеет права заставить. Это не налоги, не кварплата, не обязательная страховка.
  • мэрия
    07 июля 2015 г., 16:03:39
    Ответить
    это и есть единая россия
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 июля 2015 г., 16:47:08
    Ответить
    Клоуны ! Все способы пролезть в кормушку
  • СР
    07 июля 2015 г., 19:17:29
    Ответить
    всё как-то несерьезно. В Думе надо работать.А тем временем:http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html.Любить дракона. Вот где интрига.
  • УРА!
    07 июля 2015 г., 21:45:55
    Ответить
    Все верно, единороссы
    лучше бы им для митингов и пикетов место в эжвинском лесу определили!

    Поделом! Нефиг отвлекать всякой ерундой от победной поступи медведей! А то пикетсковать удумали...

    Сначала как "Патриоты" свои пикеты с Единороссами согласуйте, а потом подписи против поборов собирайте, умники!
  • Александр Щиголев
    08 июля 2015 г., 8:58:54
    Ответить
    Как не выборы, так никого так не гнобят, как СР
    .
    На прошлых выборах с помощью нескольких продавшихся проституток устраивали скандалы в СР. Интересно, на этот раз в партии Справедливороссов едросня с ЖДомом проституток заготовила?
    Отправлено из мобильной версии