09:53, 08.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Бизнесмен Андрей Рубцов: «Инноватика в действии»

Что меня привлекло на форум «Инноватика: Крохаль 2015»? Там создается особое пространство – молодежной энергетики, творческого настроя, поисков, свежих идей, – в котором находятся необычные решения. Там можно получить нестандартные ответы на актуальные вопросы, касающиеся и бизнеса, и общественной жизни, даже от главы республики Вячеслава Гайзера, свободно общавшегося с молодежью; узнать нечто новое от московских и региональных экспертов. Так оценил прошедший форум бизнесмен из Сосногорска Андрей Рубцов, он явно доволен своим участием в V республиканском молодежном образовательном форуме.

SIZ_9253.JPG

Фото Олега Сизоненко

Ему самому есть что рассказать и подсказать тем, кто еще только выбирает свою дорогу в жизни. В том числе с помощью «Инноватики». А можно сказать и по-другому: с помощью инноватики как области знаний об управлении процессами, благодаря которым передовые знания преобразуются в востребованные обществом новшества в коммерции и социальной сфере. Такие, как Андрей Рубцов, уверенно и эффективно применяют эти знания в своей работе.

Коренному сосногорцу Андрею Рубцову 42 года. В его юности не было ни таких молодежных «собраний», ни таких терминов. Его жизненный путь начинался вполне типично: средняя школа в Сосногорске и училище, где он получил профессии строителя и электрика. Углублять знания управленческих технологий он будет уже гораздо позже, уже постигнув премудрости менеджмента в лучшей школе – на практике, накопив предпринимательский опыт.

В марте этого года Андрей вместе с супругой Анной открыли в Сосногорске многофункциональный фитнес-центр «Жара», резко набравший популярность у сосногорцев и ухтинцев. Он стал для наших краев уникальным, сочетая подготовленный персонал, модные интерьеры, широкий спектр услуг и добротное оборудование. Там есть большой тренажерный зал, оснащенный не хуже «продвинутых» залов Москвы и Санкт-Петербурга, настоящий турецкий хамам, парилка, бассейн, массажный кабинет, три кедровые мини-сауны, условия для СПА-процедур. Уютное, красивое, достойное место, где можно укрепить спортивную форму, заняться своей внешностью и просто отдохнуть. «Очень круто. Очень стильно», – есть среди отзывов о работе центра и такой, самый короткий и емкий.

Еще один бизнес супругов Рубцовых, магазин штор «Палермо», многие считают лучшим в республике. В числе заказчиков – жители не только Сосногорска, но и Ухты, Сыктывкара, Печоры. Работа поставлена напрямую с фабриками, все в наличии, и это «все» – высшего качества. Только так.

Описать фитнес-центр или магазин нетрудно. Но что же необходимо для бизнеса? Успешного малого и среднего бизнеса, на который делается немалая ставка и в нашей республике, и во всей стране? Который дается далеко не каждому? Разобрать по полочкам его схемы, как и творчества, непросто: всегда остается что-то неуловимое, очень личностное.

– И все-таки любое дело опирается на несколько главных «точек». Первая из них – ремесло, крепкие знания, – говорит Андрей Рубцов. – Мои рабочие специальности, требующие реальной науки и мастерства, пригождаются мне и сейчас. Вторая опора – идея, и я имею в виду не только коммерческую задумку. Не надо бояться слова «высокая идея». Почему мы решили открыть именно фитнес-центр? Нас с супругой вдохновила Сочинская Олимпиада. Конечно, спорт рекордов – это прежде всего национальная гордость и пример для других. А в обществе, и прежде всего в молодежной среде, явно набирает силу интерес к здоровому образу жизни, пагубные привычки выходят из моды. Более того, у молодых растет общественное самосознание, это видно и по их участию в делах, связанных с празднованием 70-летия Победы и с Годом патриотизма. Вот мы и решили осуществить проект, который принесет пользу и нашей семье, и жителям Сосногорска и Ухты.

SIZ_9087.JPG

Фраза про семейную пользу означает многое. Фитнес-центр «Жара» – настоящий семейный бизнес: супруга Анна, певица и дизайнер, работает там управляющей, тесть слесарит, а теща отвечает за порядок на кухне в кафе центра. Андрей Рубцов уверен, что семейный бизнес – самый крепкий, причем он, в свою очередь, и семью сплачивает, все же вместе держатся. Он говорит так: «Каждый занят своим делом. Я бы столько не успевал, если бы не семья!».

А еще…

– Я очень благодарна мужу за то, что наши дети теперь могут укреплять свое здоровье, развиваться физически, никуда не выезжая, в своем городе, – улыбается Анна.

Сложилось так, что у каждого из супругов Рубцовых это – второй брак, они воспитывают четырех детей, а еще один ребенок Андрея – у первой жены, с которой они остались добрыми друзьями. «В жизни все бывает, но дети не должны быть обделены вниманием, любовью и поддержкой своих родителей», – уверен он.

Что же касается пользы общественной, то у людей явно растут потребности в современных спортивных центрах. В «Жаре» думают о каждом. Например, пенсионерам предлагаются скидки и специальные акции. «Старшее поколение подает правильный пример молодежи!» – пишет на страничке «ВКонтакте» фитнес-центра дама, отметившая свое 70-летие «на тренажерах, в сауне, в хамаме и в бассейне!». А вот отзыв молодых, один из многих: «Анна и Андрей! Вчера с подругой побывала в вашем фитнес-центре. Эмоции зашкаливают… В хамаме полежали на камнях, расслабились… Парилка тоже классная, попарились от души. И, конечно же, бассейн! Плескались, как дети. Уехали в Ухту в состоянии эйфории и приняли для себя решение сделать посещение вашего центра доброй традицией».

А вот отзыв про то, что «везде были, в Европе, не ожидали, что в Сосногорске есть место такого уровня», Андрея Рубцова и радует, и огорчает:

– В России должно быть лучше, чем в Европе. Пусть к нам приезжают и удивляются! У нас есть уникальная природа, невероятной красоты культурно-исторические ценности, а задача делового сообщества – создать сервис соответствующего уровня. Мне приятно, что наш фитнес-центр работает и на эту цель. Да, для развития туризма нужна добротная инфраструктура в целом, включая дороги и прочее, но мы обязаны активнее работать на общую задачу. На то и малый и средний бизнес, который умеет быстро реагировать на потребности общества, создавать рабочие места и зарабатывать для общества деньги.

И, добавим, поддерживать общество по мере сил.

Вот такая инноватика, в теории и в действии. У Андрея Рубцова – новые планы, в том числе ориентированные на молодежь, особенно ее активную часть, готовую попробовать свои силы в бизнес-проектах.

5330

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 123
    08 июля 2015 г., 10:03:53
    Ответить
    Шкурный конечно вопрос - но что здесь нового ? Посмотрел в интернете , что предлагают города побольше в плане спортзалов , впихал туда сауны и парилки ... Но вопрос другой - откуда электрик из сосногорска взял на это деньги ? Причем , если верить словам о спортзале , очень не маленькие ! Заложил дом ? Взял ипотеку ? Это мудрости 42 летней молодежи ?)
    Отправлено из мобильной версии
    • Взял деньги
      08 июля 2015 г., 12:06:27
      Ответить
      у тебя с кармана
  • PR
    08 июля 2015 г., 10:35:12
    Ответить
    Это статья про Инноватику или PR статья про Рубцова??? Причем статья с элементами рекламы...
  • ну вот зачем брехать!?
    08 июля 2015 г., 10:42:52
    Ответить
    никаких к бабушке инноваций
    просто собрались чиновнички на свою тусу...набрали статистов и привлекли бизнесменчиков вот таких ,которые на полях крохаля хотят связи наладить с чиновничкавми-схема то всем давно ясна..а потом подряды,тендеры ,шмендеры.... ведь и дураку ясно что тренажерку его качать надо или загнется ,а тут можно с чинушами добазариться))) и с Ухты были там такие же))) истинно радеющие за развитие всей Ухты и за мир во всем мире...
    • КОМИкадзе
      08 июля 2015 г., 10:49:13
      Ответить
      приехали побухать и еще чем позаниматься и разъехались....вот и вся Инноватика))))
    • Вопрос
      08 июля 2015 г., 19:53:27
      Ответить
      А чего тогда в Крохале делал мэр Сосногорского района Кирьяков, если как вы говорите там чинуши на тусу собрались?!! Вместо решения серьезных проблем в районе ленку- енку танцевал. Смех да и только.
  • Шут
    08 июля 2015 г., 10:52:31
    Ответить
    Фитнес-центр - плохой бизнес при падении доходов населения. Организации прикрывают свои социальные программы, население тоже сокращает свои расходы в том числе и на фитнес. Будут заниматься зарядкой на огороде и на работе.
  • На первом фото
    08 июля 2015 г., 10:59:53
    Ответить
    Действительно-))
    Что-то из Марио Пьюзо - прощание с крестным отцом-)
    • гость
      08 июля 2015 г., 19:54:08
      Ответить
      +1000 браво фотографу, истинный смысл скромно раскрылся
    • гость
      08 июля 2015 г., 19:54:08
      Ответить
      +1000 браво фотографу, истинный смысл скромно раскрылся
  • Сосногорск
    08 июля 2015 г., 11:01:48
    Ответить
    ха-ха
    ГПТУшник теперь в лидерах бизнеса Сосногорска?
    • Никак
      08 июля 2015 г., 19:56:34
      Ответить
      Витёк Богомазов комменты строчит из кабинета администрации района, получая зарплату более 60 тысяч рублей месяц из бюджета района, т.е. За счёт налогоплательщиков. Комменты сыпятся как горох об стену с разницей в пару минут.
    • Дык
      08 июля 2015 г., 20:02:26
      Ответить
      дНк тоже начинал с низов. Насколько я помню сторожил в детском саду в Ухте. А Уляшов Максим сторожем в ТСС работал, а теперь где? Помощщщник руководителя города.
  • УГТУ
    08 июля 2015 г., 11:02:56
    Ответить
    А у Цуневского спросили разрешение на размещение его фотографии?
  • Анекдот
    08 июля 2015 г., 11:03:54
    Ответить
    откуда электрик из сосногорска взял на это деньги ?

    Ну, для начала нужен хотя бы стартовый капитал...
    А откуда вы взяли стартовый капитал?
    Ну, для начала нужен хотя бы стартовый пистолет...
    • а без пистолета слабо ?
      08 июля 2015 г., 13:16:50
      Ответить
      Стив Джобс начал свое дело имея лишь оцовский гараж и паяльник. У нас так многие начинали но вместо паяльника у них был утюг, хотя пояльник тоже бы сгодился.
      • Шаркич
        08 июля 2015 г., 13:32:18
        Ответить
        А также поддержку Пентагона.
    • Анекдоту
      08 июля 2015 г., 21:05:57
      Ответить
      А на какие деньги муниципальный служащий Дмитрий квартирку прикупил в Соснах, ежегодно два раза в год ездит отдыхать за границу, снегоход купил дорогущий? Бизнес ведет несмотря на запрет муниципальным служащим заниматься коммерческой деятельностью?
  • Щерёжа
    08 июля 2015 г., 11:19:11
    Ответить
    Вот оно как
    У Андрея Рубцова новые планы? А чё там с торговой сетью-кидаловом Эдельвейс? Как дела? Или дело? дело уголовное завели хоть, не?
  • я
    08 июля 2015 г., 11:49:30
    Ответить
    Девушка симпатичная!!!
  • Шаркич
    08 июля 2015 г., 12:33:23
    Ответить
    Банка втарой дэн таких красывых дэвушэк вывэшивает, вах. Ещё бы тэлэфончики давала, да?
    • Петр
      08 июля 2015 г., 19:59:22
      Ответить
      О такой девушке любой может мечтать!!! Красавица, умница, талантливая очень!!! Хорошая жена и мать!!!
      • Шаркич
        13 июля 2015 г., 11:28:48
        Ответить
        Вах-вах-вах! Эх, гдэ она била, кагда Рафык жэну сэбэ искал, да?
  • Посадили
    08 июля 2015 г., 13:23:14
    Ответить
    одну такую семью за "иноватику". Он- полковник в отставке. Дали по 8 лет. Видите ли торговали своими испеченными булочками с маком. Маразм крепчает.
    • чел.
      08 июля 2015 г., 16:58:37
      Ответить
      а чего
      Про соломку маковую не пишешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • ЁРт
    08 июля 2015 г., 14:17:57
    Ответить
    Восстал из ада!! Страмцовский выкормыш
    • !!!
      08 июля 2015 г., 21:08:45
      Ответить
      А вот хамить не надо. Потом извиняться придется.
    • Ерту
      08 июля 2015 г., 21:13:05
      Ответить
      А кто Кир-Ие выкормыши? гуляшов, чумов, верона, подмазов? Плох тот руководитель, который подбирает в свою команду слабых, способных на подлость людей. С ними каши не сваришь))) делайте выводы.
  • НЕПОГОДА
    08 июля 2015 г., 18:11:19
    Ответить
    Симпатичная супруга в зимнем!
  • Елена
    08 июля 2015 г., 19:49:00
    Ответить
    Браки
    И даже корреспондента обманули - какие вторые браки? Третьи! Так честно и говорите!!! Вранье начинается с мелочей!!!!
    • Елене
      08 июля 2015 г., 19:58:27
      Ответить
      у Кирьякова тоже второй брак, ну и что? Законный же!
  • 234
    08 июля 2015 г., 20:04:19
    Ответить
    Андрей, молодец! Так держать! Успехов тебе! Ты всегда всего добиваешься своим трудом! Работаешь на результат, а не для галочки! пусть тебе сопутствует удача!
  • Сосны
    08 июля 2015 г., 21:29:34
    Ответить
    Выборы
    Что-то команда Кирьякова раскудахталась.Бояться кокуренции в лице Рубцова,если бояться значит уважают.Удачи тебе Андрей.
  • Выборы, выборы
    08 июля 2015 г., 22:32:11
    Ответить
    Слабым, несамостоятельным, не имеющим собственного мнения, мало известным среди населения района и города людям НЕТ в депутаты района и республики! Сильным, крепко стоящим на ногах, имеющим собственное мнение, широко известным в массах личностям- ДА, ДА, ДА!
  • Александр
    09 июля 2015 г., 8:10:22
    Ответить
    Знаю Андрея Рубцова давно
    Сам себя сделал и сам всё заработал! Удачи ему!