11:11, 08.07.2015 / ПРАВО

Двум водителям в республике грозит лишение свободы за езду в пьяном виде

В Коми возбуждено еще два уголовных дела в связи с повторным управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь горе-автолюбителям грозит лишение свободы. По данным Управления ГИБДД по Коми, с 1 июля задержано больше 15 водителей за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. На троих из них заведены уголовные дела.

KIR_2505.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, сотрудники воркутинской ДПС 1 июля пресекли нарушение, связанное с повторным управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель 1991 года рождения управлял автомашиной ВАЗ, находясь в состоянии опьянения. Инспекторы установили, что водитель ранее лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Второе правонарушение было пресечено в Усинске 3 июля. Водитель 1965 года рождения управлял автомашиной ВАЗ в состоянии опьянения.

По данным ГИБДД, в настоящее время в отношении водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Госавтоинспекторы напомнили, что за управление в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством до двух лет. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

2316

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Виталий
    08 июля 2015 г., 11:24:39
    Ответить
    Хорошие новости
    приятно слышать
    • Запасаемся попокорном
      08 июля 2015 г., 12:11:41
      Ответить
      и ждем
      когда первого "посодют". А ты не езди пьяным!
  • Атлет
    08 июля 2015 г., 11:24:49
    Ответить
    15 пьяных водителей и 3 уголовных дела :D Меня всегда улыбали наши законы :D
    • автор
      08 июля 2015 г., 11:29:59
      Ответить
      Остальные ждут своей участи, или вы думаете уголовное дело заводится за один день???
      • А вы пробовали подписывать постановлении мееедлеееннно мееедлеееннно - два дня ?
        08 июля 2015 г., 13:46:02
        Ответить
        А мент на фото - доволен жизнью. Классная селфи :))
        Уголовники не только нас кормят, но еще нами же и руководят.
        Сколько бывших глав районов и мэрзень привлечено к уголовной ответственности?
      • Тракторист
        08 июля 2015 г., 16:17:45
        Ответить
        Дело не заводится,а ВОЗБУЖДАЕТСЯ)))
  • Карл
    08 июля 2015 г., 11:32:49
    Ответить
    А почему уголовные дела заведены только на троих, а не на всех 15? Нет ли тут коррупционной составляющей?
  • Атлет
    08 июля 2015 г., 11:39:11
    Ответить
    Скорей всего остальные 12 водителей не повторно попались, а в первый раз :D
  • З7 год
    08 июля 2015 г., 11:49:16
    Ответить
    Наказание
    Нужно ввести расстрел на срока свыше 5 лет... Зачем мы должны кормить уголовников?????
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      08 июля 2015 г., 12:06:33
      Ответить
      37год
      Не зарикайся, среди уголовников и есть безвинные люди.И не говори что мы их кормим, может они нас, они там больше работают, чем ты.Мы всепод богом ходим.А такие как ты и становятся настоящими уголовниками.
      Отправлено из мобильной версии
      • 65
        08 июля 2015 г., 13:17:37
        Ответить
        уголовники кормят нас ?! такой бред только безмозглый уголовник может написать
        • ...
          08 июля 2015 г., 13:49:02
          Ответить
          65
          Это ты безмозглый уголовник.И не зарикайся, они там работают и зарабатывают, а ты чтоб писать такое, наверно в школе двоенчником был.Они нас не кормят, а работают и зарабатывают и за бесплатно никто их не кормит, и тем более за ваш счет.И пишет тут не безмозглый уголовник, а образованный человек.
          Отправлено из мобильной версии
          • Вася
            08 июля 2015 г., 14:21:42
            Ответить
            Кто кого кормит
            Сейчас на зонах работают по желанию, а кормят не зависимо от того, работаешь или нет. А в СИЗО, где некоторые по 8 лет сидят, никто не работает, так что не мели тут %уйню.
            Отправлено из мобильной версии
            • ...
              08 июля 2015 г., 14:53:04
              Ответить
              Васе
              Значит ты там был и знаешь!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • 11
                08 июля 2015 г., 16:30:05
                Ответить
                Он там работает
          • "образованному"
            08 июля 2015 г., 14:58:23
            Ответить
            "не зарЕкаться", купи словарь, лапоть.
            • ....
              08 июля 2015 г., 15:45:21
              Ответить
              буквоеду
              Ты такой умный, что только на буквы умеешь обращать внимание?
              Отправлено из мобильной версии
            • ...
              08 июля 2015 г., 15:50:36
              Ответить
              лапотькину
              В интернете чтоли посмотрел слово и умничаешь, у меня там просто опечатка вышла, вундеркинд хреновый.
              Отправлено из мобильной версии
      • 37-у
        08 июля 2015 г., 19:12:00
        Ответить
        +10000!!!
  • Атлет
    08 июля 2015 г., 11:52:53
    Ответить
    Я полностью согласен!!!
  • Петр Н.
    08 июля 2015 г., 14:14:31
    Ответить
    ...
    сотрудник на фото упитанный, наверно доедает, досыпает и зарплату достаточную получает...
  • галина
    08 июля 2015 г., 14:15:02
    Ответить
    предлагаю,после большого штрафа если не поможет ума набрать,конфискацию авто,в пользу пострадавшим
  • Zаебись в России жить
    08 июля 2015 г., 14:24:46
    Ответить
    В той же прибалтике и тачку заберут на торги и самого в тюрягу упрячут, а тут ох у тельно алкашам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стёпа
    08 июля 2015 г., 14:25:14
    Ответить
    с 1 июля задержано больше 15 водителей...
    В этой фразе слово "больше" подразумевает 16 или 45, или это неопределенно-секретная цифра, не подлежащая разглашению-наказанию?!
  • Атлету
    08 июля 2015 г., 15:11:37
    Ответить
    ботаник
    Ты атлет по тому и тупой! Дела возбуждаются не всегда в день задержания преступников. На принятие решения отведено время, которое может составлять до 30 сутокэто (см. УПК РФ). И в следующий раз не пиши о том чего не понимаешь! Удачи в тренировках...
  • Атлет
    08 июля 2015 г., 15:39:42
    Ответить
    Оп, ботаны из-за парт повылазили :D сам тока в гугле прочитал и довольный!!! как не красиво получается :D
  • чел.
    08 июля 2015 г., 17:01:50
    Ответить
    алкашей может остановить
    Только конфискация авто. Они же без прав продолжают ездить. И не имеет значение, на кого оформлена машина.
    Отправлено из мобильной версии
  • and
    09 июля 2015 г., 13:58:55
    Ответить
    1 июля задержано больше 15 водителей за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения-- на троих заведены дела . где остальные ?
  • бумеранг
    10 июля 2015 г., 0:02:33
    Ответить
    Ловим Фильку на гелике...
    Отправлено из мобильной версии