09:15, 09.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Руководству Усинска поручено в кратчайшие сроки решить проблему с хлебом в городе

Вопросы обеспечения Усинска хлебом местного производства и погашения долгов по зарплате перед работниками ОАО «Хлебокомбинат» должны быть решены городом в сжатые сроки. Такие выводы озвучил председатель правительства республики Владимир Тукмаков в рамках рабочей поездки в Усинский район, сообщила правительственная пресс-служба.

hlebokombinat.JPG

Фото rkomi.ru

- «Хлебокомбинат» прекратил деятельность с начала 2015 года, поскольку собственник принял решение об остановке производства. Муниципалитет провел срочную работу с оставшимися семью производителями, которые увеличили объемы выпуска продукции и не допустили дефицита. Вместе с тем, существует проблема недостаточности ассортимента, – доложил руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

Владимир Тукмаков рекомендовал ему активизировать работу по возобновлению выпуска социально значимых сортов хлеба на базе муниципальных площадей – комбината питания «Северянка».

- Ситуация с обеспечением населения района хлебом не острая, перебоев нет. При этом усинцы из-за того, что «Хлебокомбинат» в настоящее время не функционирует, лишены возможности приобретать хлеб из группы социальных сортов, в частности, «Дарницкий». Сегодня есть площади для размещения хлебопекарни, в бюджете предусмотрено субсидирование на модернизацию такого рода производств, и помощь оказывается. Не нужно затягивать решение вопроса и помочь в организации производства социальных сортов хлеба, - рекомендовал Владимир Тукмаков Станиславу Хахалкину.

Руководитель кабмина также обратил особое внимание на необходимость скорейшего разрешения ситуации с задолженностью по зарплате перед работниками ОАО «Хлебокомбинат», которые уже обратились с жалобами в прокуратуру, общественные организации, к парламентариям региона с просьбой о помощи.

- Сегодня нужно не просто держать на контроле ситуацию, а предпринимать эффективные меры реагирования с помощью имеющихся у администрации инструментов в виде антикризисного штаба, к примеру. В случае необходимости задействуйте правоохранительные органы, взаимодействуйте с прокуратурой, - подчеркнул премьер-министр региона.

2011

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • усинск
    09 июля 2015 г., 9:22:57
    Ответить
    Уважаемый Председатель Правительства заставтье руководство города работать! Вокруг бардак! Про тот же хлеб говорят с начала года и ЧТО?
  • Усинск
    09 июля 2015 г., 9:23:40
    Ответить
    Лучше решите в кратчайшие сроки вопрос с руководством города, которое не способно решать никакие городские проблемы.
    • :- )
      10 июля 2015 г., 8:19:19
      Ответить
      "Банка" не решит.
      Нам решать давно не дают.
      А Гайзер в принципе решать не может...
  • народ
    09 июля 2015 г., 9:30:55
    Ответить
    хлеб
    как может быть хлебозавод нерентабельным? как?хлеб самый ходовой товар.
  • голь
    09 июля 2015 г., 10:02:53
    Ответить
    А сколько в высоких кибинетах завсегда трындежа о 'поддержке' малого и среднего бизнеса...
    Ну, и где малые и средние пекарни!?
    Мы в Воркуте, например, через день в таковой хлебушек приобретаем. И, что интересно, большому и заслуженному хлебозаводу сие не мешает...
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    09 июля 2015 г., 11:06:38
    Ответить
    Новости как из Африки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гоге
      09 июля 2015 г., 11:15:55
      Ответить
      Это точно! Скоро про воду будем читать такие новости.
  • Сергей
    09 июля 2015 г., 11:53:27
    Ответить
    Усинцы, уважаемые, скажите честно, как ВАМ МЭР?

    Только правду.
    • серый
      09 июля 2015 г., 12:00:23
      Ответить
      а как вам бывший зам председателя правительства республики???
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        09 июля 2015 г., 12:35:52
        Ответить
        В Сыктывкаре, к чему руку не приложил все изгадил.
    • Усинск
      09 июля 2015 г., 15:17:39
      Ответить
      Избавьте нас от него. Он никакой. Ни управленец, ни производственник, ни просто активный чел. Усинск его не принимает, думаю, что он это чувствует.
      • сыктывкар
        09 июля 2015 г., 15:37:30
        Ответить
        то он все время проводит в сыке, чувствует наверно нелюбовь!
        • .
          09 июля 2015 г., 16:15:14
          Ответить
          у него там и там по семье
          Отправлено из мобильной версии
    • Без рук!
      09 июля 2015 г., 15:52:17
      Ответить
      А причем здесь мэр? Если черным по белому написано: «Хлебокомбинат» прекратил деятельность с начала 2015 года, поскольку собственник принял решение об остановке производства.
      Вопросы к собственникам! Через прокурора!
    • :- )
      09 июля 2015 г., 20:44:00
      Ответить
      Сергей, все назначенцы Гайзера такие -
      Н И К А К У Щ И Е ! ! !
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    09 июля 2015 г., 12:01:36
    Ответить
    Его то и мэром трудно назвать, так работник в должности! Инфантильный, неграмотный,одним словом заезжий.
    • :- )
      10 июля 2015 г., 8:16:15
      Ответить
      Гайзеровские кадры...
  • Вот
    09 июля 2015 г., 12:10:13
    Ответить
    как стать главой ни одного дня не побывавши побывши мэром ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Просто наказание какое-то!
      09 июля 2015 г., 16:54:40
      Ответить
      Спросите у Серова - он Вам расскажет. Нам с ними обоими повезло: и с Серовым и с Хахалкиным.
  • На фото
    09 июля 2015 г., 12:59:04
    Ответить
    Вот абсолютно два пустых места, мало что понимающих в том, как нужно рулить республикой и городом. Но рулят же!
    • :- )
      10 июля 2015 г., 8:22:19
      Ответить
      Видимо, 'рулить' и управлять
      не есть одно и то же...
  • вся
    10 июля 2015 г., 1:42:25
    Ответить
    Пропил производство на Мальдивах.Долги спишут.
  • Бумеранг
    10 июля 2015 г., 9:47:12
    Ответить
    пригрел в Сыктывкаре его не Шайзер
    Гайзер наоборот его выперл из Сыктывкара!
    Отправлено из мобильной версии