09:30, 09.07.2015 / ПРАВО

Три охранные фирмы в Коми подозреваются в картельном сговоре

Коми УФАС России начало расследование по подозрению в картельном соглашении на рынке охранных услуг, сообщила пресс-служба надзорного органа. В антимонопольное ведомство поступило заявление от охранного предприятия ООО «Гранит-С» с жалобой на возможное создание картеля тремя крупными охранными фирмами региона. По мнению заявителя, крупные ЧОПы вступили в сговор и с целью выдавливания с рынка конкурентов и установления договорных цен.

1_af7ebeddaef9.jpg

Фото yandex.ru

Под картелем российское законодательство подразумевает соглашение предприятий, работающих на одном рынке и являющихся конкурентами, если такое соглашение может привести к установлению или поддержанию цен, скидок, надбавок и наценок. Соглашение может быть как письменным, так и устным.

Три ЧОПа, подозреваемых в создании картеля, рассылали клиентам ООО «Гранит-С» письма с предложением предоставить 50-процентную скидку на услуги охраны по сравнению с ценой ООО «Гранит-С». Они также указывали, что являются членами Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами и частными детективами при МВД по РК. Кроме того, в письмах отмечается, что все три охранные структуры договорились о совместном использовании имеющейся материально-ресурсной базы.

Учитывая все это, а также то, что предложения о предоставлении скидки абсолютно идентичны, направлены в одно и то же время и у всех трех компаний одинаковые условия предоставления скидок (величина, сроки, особенности), Коми УФАС России возбудило дело по признакам нарушения части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

3306

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Петр Н.
    09 июля 2015 г., 10:57:04
    Ответить
    ...
    Грязная ЛОЖЬ.....от безисходности и безнадежности..
  • хренли
    09 июля 2015 г., 11:07:27
    Ответить
    все "крыши" из 90х перешли в ЧОПы.не удивлен.
  • проходящий
    09 июля 2015 г., 11:12:32
    Ответить
    ))))) все барыги страны РФ живут в сговоре и никакой ФАС не сном, не духом))))
  • Я
    09 июля 2015 г., 11:48:23
    Ответить
    Нехватат
    Бедолаге граниту не хватило объектов вот и жалуется! Надо с большими ЧОПами работать хоть какой то шанс что приедут на вызов! А кто стекла то побил на объектах гранита, нашли?
  • Инта
    09 июля 2015 г., 11:57:43
    Ответить
    У нас вся страна в сговоре
  • Санька Б
    09 июля 2015 г., 12:35:51
    Ответить
    Наша страна политиков, жрущих в три хари и охранников! Смешно уже. Почему эти охранники не нужны были при социализме? Сторожа на склад и порядок. А тут такие расходы на них закладываются в себестоимость всего мыслимого и немыслимого
    • саньку
      10 июля 2015 г., 7:08:28
      Ответить
      Б
      В призиденты...
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    09 июля 2015 г., 13:10:59
    Ответить
    уволить юриста
    Срочно уволить юриста картеля за профнепригодность
    Отправлено из мобильной версии
    • Реально
      10 июля 2015 г., 22:45:21
      Ответить
      Юристы отмодерировано))) так накосячить)))
  • chief
    09 июля 2015 г., 13:20:58
    Ответить
    Нытики
    Такие же нытики как и овен авто. Везде сговоры и заговоры мерещаться. А может работать лучше надо, или скидку впику конкурентам сделать не 50, а 60%.
  • Песня
    09 июля 2015 г., 13:32:53
    Ответить
    Нытики
    Не получается с охраной... Пусть другими видами деятельности займутся... Странна у нас свободная... Чем хочешь тем и занимайся.. А ныть уж точно не к лицу особенно... Бруталам охранникам...!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • мочи
    09 июля 2015 г., 13:47:51
    Ответить
    картель
    гранитом по башке
  • Прохожий
    09 июля 2015 г., 14:06:44
    Ответить
    Ну и правильно гранит сделал, а то эти за заездившиеся директора думают, что они не прикасаемые
    Отправлено из мобильной версии
    • Прохожему
      09 июля 2015 г., 23:12:43
      Ответить
      пример директоров
      про кого ты пишешь, у любой фирмы есть директор и у гранита тоже.. Действительно прохожий...
  • 1
    09 июля 2015 г., 14:32:13
    Ответить
    Правильно и делают ! Нищебродов надо давить как клопов !
    Гранит-С надо проверить по уплате налогов, ибо их расценки не поддаются никакому здравому смыслу.
  • 777
    09 июля 2015 г., 14:53:04
    Ответить
    Какой у тебя здравый смысл? Лишь бы карманы набить. Цена не устраивает вали с рынка, хапуга!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    09 июля 2015 г., 16:04:26
    Ответить
    гранит плачет
    это только в России можно плакаться что бьют обижают но я всё равно хочу что-бы мне платили за охрану.. Помогите коммерсанты бедолаге вовке горбуну.
  • Эжва
    09 июля 2015 г., 18:56:32
    Ответить
    Гоните Горбунова Володю санными тряпками!!!!!!
  • ооо
    10 июля 2015 г., 1:36:27
    Ответить
    Договора надо заключать долгосрочные,будет меньше проблем.
  • Яша
    10 июля 2015 г., 10:44:44
    Ответить
    Или все бывшие менты
    Отправлено из мобильной версии
  • ОХРАННИК
    15 июля 2015 г., 14:34:40
    Ответить
    Горбунов со своим Гранитом только нагадить может
  • охранник
    15 июля 2015 г., 14:35:13
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.