09:54, 09.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В селе Ыб пьяный водитель сбил пешехода и скрылся

В деревне Мальцевгрезд Сыктывдинского района водитель и пешеход нарушили правила дорожного движения, в результате пешеход оказался в больнице, а водителю грозит лишение прав управления и большой штраф.

SDC10571.JPG

Фото республиканского управления ГИБДД

Как рассказали агентству БНК в региональном управлении ГИБДД, вчера около 22.30 24-летний водитель, управляя ВАЗ-2106 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по селу Ыб в сторону деревни Погост. Возле дома № 57 в деревне Мальцевгрезд парень сбил на встречной полосе движения 34-летнюю женщину, которая вышла на дорогу вне пешеходного перехода, в данном населенном пункте они фактически отсутствуют. После чего молодой водитель скрылся с места происшествия. Сотрудники ГИБДД нашли молодого человека по «горячим следам».

SDC10576.JPG

В результате ДТП женщина госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, тупой травмой живота и переломом лобной кости.

Водитель за последний год восемь раз привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скорости, не предоставление преимущества движения пешеходам и заезд за стоп-линию. На данный момент ему грозит 30 тысяч рублей штрафа и до двух лет лишения прав управления транспортным средством за езду в пьяном виде. Вдобавок за оставление места ДТП ему могут назначить арест либо лишение прав еще на полтора года.

2661

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Петр Н.
    09 июля 2015 г., 10:51:57
    Ответить
    ...
    Казнить в центре Ыба....Повесить и пусть другие алководятелы смотрят и представляют свою перспективу...
    • 123
      09 июля 2015 г., 12:24:37
      Ответить
      просто повесить и пусть весит этот у******
    • и
      09 июля 2015 г., 20:31:14
      Ответить
      казнить
      В этног****рарке.
      Отправлено из мобильной версии
  • На переходы
    09 июля 2015 г., 10:58:45
    Ответить
    денег не хватило?
    • X
      09 июля 2015 г., 11:10:43
      Ответить
      Каких денег??? Он человека почти убил
      Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    09 июля 2015 г., 11:38:26
    Ответить
    Какие нахрен пешеходные переходы в деревне! Деревня это один большой двор, люди где хотят и как хотят ходят!Мостовых нет. Вина тут только горе алконавта водителя! Тут ему не только лишение прав, а реальный срок светит.
  • петр
    09 июля 2015 г., 13:06:24
    Ответить
    Дорога идет через все село, много спусков и подъемов, поворотов. Ездить там нужно очень аккуратно, за любым поворотом и изгибом дороги может быть человек, ну или трактор. Практически на всем протяжении обгон запрещен, скорость ограничена до 40. А этого алкаша нужно попой на муравейник посадить.
  • этим все сказано
    09 июля 2015 г., 14:29:25
    Ответить
    сбил на встречной полосе движения
    • Дачник
      09 июля 2015 г., 20:32:06
      Ответить
      Здесь по другому не получается. Полосу сплошную через все село каждый год рисуют, а ямы опять в дождь пару дней назад асфальтом закидали и все. В советские времена хоть отбойным молотком сначала расширяли. Сейчас прям в воду асфальт кинули, правда за неделю вокруг по песку битумом плеснули. Новые технологии, 21 век. Через пару недель все снова выскочит. Туристический центр республики ...
  • Ксения
    10 июля 2015 г., 8:23:23
    Ответить
    Может теперь ГИБДД чаще будет в Ыб заезжать. Молодые, да еще пьяные, постоянно лихачат по деревне. Страшно ходить по селу!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ser
    10 июля 2015 г., 17:20:14
    Ответить
    а еще
    В тот же день он сбил еще 1 местного жителя, он позже обратился за помощью, так как терял сознание.