15:34, 09.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре изменится схема движения автобусного маршрута № 101

В столице республики с 11 июля будет изменена схема движения межмуниципального автобусного маршрута № 101. По данным министерства развития промышленности и транспорта Коми, с 11 июля межмуниципальный автобусный маршрут №101 прекращает перевозки до ТЦ «МАКСИ» и будет осуществлять движение по старой схеме – от Выльгорта до конечной остановки «Плавательный бассейн». Такое решение принято Арбитражным судом Республики Коми в связи с незаконностью движения маршрута № 101 до ТЦ «Макси» в период с 1 января 2015 года.

ANT_9911.jpg

Администрация Сыктывкара запустит новый маршрут №28 - от автовокзала в Довпоне до ТРЦ «МАКСИ». Фото Николая Антоновского

- Открытие нового межмуниципального маршрута до ТЦ «Макси» возможно только при условии соблюдения конкурсных процедур и учета мнения администрации Сыктывкара, - пояснили в министерстве.

Для обеспечения транспортной доступности жителей Сыктывкара будет функционировать новый городской маршрут № 28, который будет осуществлять движение от автовокзала в микрорайон Давпон до ТЦ «МАКСИ» (по схеме движения маршрута №101).

4154

Комментарии (103)

Добавить комментарий
  • Хых..
    09 июля 2015 г., 15:44:40
    Ответить
    Великосветская глупость. Все для народа, для удобства людей. Уже не знают что делать с обосравшимся объектом в виде автовокзала.
    Отправлено из мобильной версии
    • яя
      09 июля 2015 г., 17:07:38
      Ответить
      Если где то прибавилось то где то должно убавиться.Господа меранутые с какого маршрута машины уберете, что бы заткнуть28
    • Ы
      09 июля 2015 г., 20:36:59
      Ответить
      "...и учета мнения администрации"
      а мнение горожан вообще кого-то интересует?

      администрация повально на машинах ездиит, ей неведомы маленькие радости простого человека
      • ОЛЬГА
        10 июля 2015 г., 11:11:18
        Ответить
        ВЫ ПРАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СЫКТЫВКАРА НАПЛЕВАТЬ НА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА И ИХ МНЕНИЕ!!!!!
  • узбек
    09 июля 2015 г., 15:44:58
    Ответить
    Все правильно, мнения пассажиров администрацию Сыктывкара давно не волнуют!
    Отправлено из мобильной версии
  • мария
    09 июля 2015 г., 15:48:22
    Ответить
    очень удобный маршрут 101,пассажиры все так говорят, у нас все для пассажиров делается,это точно
    • Людмила
      10 июля 2015 г., 9:27:59
      Ответить
      101
      Еще раз доказали, что для людей удобно быть не должно!!! Удобно с остановки Пушкина было добираться до центральной поликлиники, ввели проездные, наладился маршрут, удобный график, но нельзя , чтобы людям было хорошо! Деньги не поделили?
      • ОЛЬГА
        10 июля 2015 г., 11:13:03
        Ответить
        ЛЮДИ ДАВАЙТЕ СОБЕРЁМ ТЫСЯЧИ ПОДПИСЕЙ И ПРЕДСТАВИМ ПОЗДЕЕВУ ЗАЩИТНИКУ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА.
  • мария
    09 июля 2015 г., 15:49:48
    Ответить
    я за 101 ,чтоб он ездил на орбиту,мы с сыном в садик на нем ездим,видимо уже ездили
  • ***
    09 июля 2015 г., 15:51:38
    Ответить
    Хорошо наказали хозяина 101 маршрута!
    Мало того, что отобрали хлебный (и очень удобный для сыктывкарцев) кусок маршрута, так еще и конкурента добавили на старом куске. Интересно, а новый 28 маршрут открыли "при условии соблюдения конкурсных процедур и учета мнения администрации Сыктывкара"?
    • Радуйтесь,
      19 июля 2015 г., 18:06:15
      Ответить
      что вообще еще этот маршрут, 101, не закрыли!
  • мария
    09 июля 2015 г., 15:53:28
    Ответить
    есть автобус для инвалидов,но он ездит не по расписанию,и водила вообще не раз был виден спящим в этом автобусе.я лично не разу на этот автобус не попала,когда сопровождала инвалидов.лучше бы этим занялась наша администрация.инвалидам и так сложно перемещаться,чем мучать 101
  • Гыы
    09 июля 2015 г., 15:55:11
    Ответить
    а теперь администрации Июня подать в суд на администрацию города за предоставление конкурентных преймуществ в виде создания муниципального маршрута автобуса 28, следующего до Макси - коррупционная составляющая налицо!
    Отправлено из мобильной версии
  • мария
    09 июля 2015 г., 15:56:05
    Ответить
    меня вот удивляет,как у нас учитываются интересы пассажиров без учёта наших интересов
    • Ангелина Северова
      09 июля 2015 г., 18:11:37
      Ответить
      У хищника – нехищный завсегда неправ,
      Лишь потому, что, хищником не став,
      Не помышляет он преступным интересом,
      И в большинстве, с другими наравне,
      Помехой подлости становится вполне,
      Корыстолюбию служит противовесом –
      Оплотом верности родной стране.
    • ОЛЬГА
      10 июля 2015 г., 11:14:54
      Ответить
      ДА НИКТО С НАМИ НЕ СЧИТАЕТСЯ !!ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ПЛОХО!!!
  • Карэн
    09 июля 2015 г., 15:57:41
    Ответить
    - Открытие нового межмуниципального маршрута до ТЦ «Макси» возможно только при условии соблюдения конкурсных процедур и учета мнения администрации Сыктывкара, - пояснили в министерстве. А мнение населения никто не спрашивал. Все для народа.Куда важнее мнение администрации.
  • мария
    09 июля 2015 г., 15:58:39
    Ответить
    я не в ленту,не в макси не езжу,мне на 101 удобно было добираться на орбиту,ходил часто,ездил быстро,и 17 !!!!! р
    • Хм..
      09 июля 2015 г., 16:02:04
      Ответить
      наверно потому и закрыли, что ездил по 17 рублей, ибо по городу надо, по мнению администрации, за 20 ездить! а то ишь - баловать решили народ: и маршрут им удобен и на три руб** дешевле ездить будут.. того гляди и дороги отремонтировать требовать начнут!
      Отправлено из мобильной версии
      • ОЛЬГА
        10 июля 2015 г., 11:17:12
        Ответить
        ПОМНИТЕ КАКОЙ ПОДВИГ СДЕЛАЛА НАША АД-МИНИСТРАЦИЯ КОГДА ЗАМЕНИЛИ МАРШРУТ 17 НА 15 ГЛАВНОЕ ЗАПУТАТЬ ЛЮДЕЙ.
  • Я так понимаю
    09 июля 2015 г., 15:59:24
    Ответить
    Выльгорт проигнорирует выборы в сентябре благодаря такому "подарку"
    • 1
      09 июля 2015 г., 16:40:09
      Ответить
      Полностью поддерживаю
    • ...
      09 июля 2015 г., 17:23:59
      Ответить
      и зря.
      если будут НОВЫЕ люди, надо ЗА НИХ голосовать
      • Избиратель
        09 июля 2015 г., 20:12:00
        Ответить
        Да хоть за Касьянова, лишь бы против этих
    • ******
      19 июля 2015 г., 17:49:25
      Ответить
      Так может, этого и добиваются? Сейчас же выборы считаются состоявшимися даже при одном проголососвавшем. Так вот, если народ проигнорирует выборы, пришедшие 15 - 20 чиновников проголосубт так как им прикажут, и будет 100% успех кандидата.
  • мария
    09 июля 2015 г., 15:59:54
    Ответить
    администрация на автобусах не ездит,если бы ездили,такого с абтобусами бы не наворотили,это точно
    • 123
      09 июля 2015 г., 19:54:25
      Ответить
      Ключевое слово "ЕСЛИ"
      Отправлено из мобильной версии
      • Неравнодушный
        10 июля 2015 г., 10:20:32
        Ответить
        101
        Еще раз убедимся, как власть "прислушается" к просьбам о так называемом "народе"! Ау , защитники, где вы общественная палата?! Не замахивайтесь не глобальные проблемы, сделайте малое, даже не сделайте , а оставьте хорошее!
  • мария
    09 июля 2015 г., 16:01:56
    Ответить
    да толку то на эти выборы ходить,если только против всех,но нельзя так выбирать.пустая трата времени и денег республики
    • пассажир
      09 июля 2015 г., 16:19:58
      Ответить
      Власти города, ауууу, услыште народ, оставьте 101 маршрут, вы ведь выбранные народом чинуши, а все поворачиваетесь одним местом....
  • Я
    09 июля 2015 г., 16:12:47
    Ответить
    ой отмодерировано...не могу Я
    • Вера
      10 июля 2015 г., 9:32:15
      Ответить
      101
      Скотская власть
  • Вею едой
    09 июля 2015 г., 16:25:44
    Ответить
    Ну сколько можно блин
    Отличный маршрут 101, всем удобен ! Подумали обо всех , но только не о людях , которые ездили на 101! Верните и не отменяйте этот удобный маршрут !!!! А бюрократические проволочки сами по решайте на административном уровне !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Народный голос
    09 июля 2015 г., 16:27:42
    Ответить
    отмодерировано!!! Очень удобный маршрут был. Если так, сделайте стоимость так же 20 руб. Единственный маршрут, который связывал мкр Орбита с Выльгортом и Сысольским шоссе! Верните маршрут на место!
  • Ляля
    09 июля 2015 г., 16:37:36
    Ответить
    Выльгорт - сколько можно сидеть на шее Сыктывкара??? Жители города за вас платят... не ужели не понятно. Сельский маршрут пусть ездит по селу. А городские будут ездить тем же маршрутом, ничего не измениться.
    • Правильно!
      09 июля 2015 г., 18:23:07
      Ответить
      забор поставить, а то они еще нашим воздухом дышат!
      Отправлено из мобильной версии
    • Люба
      12 июля 2015 г., 16:41:21
      Ответить
      СОГЛАСНА! ОСТАВЬТЕ 101 МАРШРУТ. СДЕЛАЙТЕ ПРОЕЗД 20Р.
      Отправлено из мобильной версии
  • www
    09 июля 2015 г., 16:37:49
    Ответить
    У меня дочь ездит в конно-спортивную школу что в Вильгорте бес пересадок с Орбиты за 34 руб туда и обратно...а теперь придется за 80 руб да еще с пересадками...очень "удобно" сделали, особенно зимой..
  • ЗОЗО или 3030
    09 июля 2015 г., 16:48:38
    Ответить
    Почему незаконно ?????????????????????????????????
    Полагаю, "101" нечего было заезжать в "Макси","1" маршрут он под "ментами", крутанули по трассе по Октябрьскому, где "54" и "18" и точка. Никаких конкурентов нет, нет ни у кого такой схемы движения.
  • Тракторист
    09 июля 2015 г., 16:55:47
    Ответить
    Слуги народа со своими "инициативами" горите в аду!!!!!!!!!!
  • А что?
    09 июля 2015 г., 17:05:01
    Ответить
    Мне очень даже нравиться новый маршрут № 28.
    • Гыы
      09 июля 2015 г., 17:32:49
      Ответить
      точно нравитЬся? а ничего, что он только еще БУДЕТ ездить? сколько заплатили тебе чтобы прилюдно обос****ся?
      Отправлено из мобильной версии
    • Очуметь
      09 июля 2015 г., 18:04:21
      Ответить
      Это теперь на 6 рублей ежедневно придется больше денег тратить, и так 6 дней в неделю. Все для народа...
  • "мужам" города
    09 июля 2015 г., 18:19:37
    Ответить
    хватит паразитировать на простых гражданах
    101 удобен и старым и малым,
    а на тот свет, увы, с собой ничего не заберете/загребете, - там другие правила)))
  • 32
    09 июля 2015 г., 19:15:50
    Ответить
    Будьте вы прокляты, враги русского народа. Чиновник - хуже бандеровца. Дзержинский, вернись! Где твои чекисты? Не добили гадов!
  • Не верьте чиновникам, обманут!
    09 июля 2015 г., 19:20:00
    Ответить
    БНК писал еще 23.12.2013 13:06
    "Администрация Сыктывкара объявила об открытом конкурсе на право осуществления перевозок пассажиров и багажа по маршрутам №№ 31, 32, 33, 34, 35, 39, 40 маршрутными таксомоторами на территории Сыктывкара. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города.
    Маршрут №31 свяжет городской автовокзал с жилым комплексом «Грин Вилидж», автобус №32 будет ездить от улицы Петрозаводская до городского автовокзала, автобус № 33 – от школы №33 до городского автовокзала, маршрут №34 будет ходить от городского автовокзала до «Монди СЛПК», автобус №35 – от городского автовокзала до Сыктывкарского фанерного завода, автобус №39 – от городского автовокзала – до ТРЦ «Макси», автобус №40 – от совхоза «Пригородный» до городского автовокзала.
    Как пояснили агентству «Комиинформ» в мэрии, имеется в виду новый городской автовокзал, который заработает со следующего года в местечке Давпон.
    Срок действия договора заключаемого по результатам конкурса – с 17 января 2014 года по 1 января 2017 года."
  • знакомый с ситуацией
    09 июля 2015 г., 19:23:22
    Ответить
    На сколько мне известно, владелец 101 маршрута предлагал отдать ему на субподряд маршрут 28, даже за деньги и без компенсации перевозки городских льготных пассажиров, чтоб один маршрут переходил в другой и обратно! Отличный компромисс! Но от этого отказался "бывший альфатранс"! На удобство людей им плевать! Посмотрим как будет ездить 28, главное чтоб ни как 29
    Отправлено из мобильной версии
    • Произвол чиновников
      09 июля 2015 г., 21:09:11
      Ответить
      А что маршрут 28 уже кому-то " подарили" , без конкурса? Тут видимо необходимо привлекать Прокуратуру следственный комитет и т. д. Как так глава города действует в интересах коммерческой структуры, а мы " Зенищева" все обсуждаем, а тут в открытую " крышуют"....
    • ольга
      10 июля 2015 г., 14:06:40
      Ответить
      ЛЮДИ НУ ДАВАЙТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.ВЕДЬ АВТОБУСОВ В АТП И АЛЬФА ТРАНС НЕТ ПОРЯДОЧНЫХ!!!ГРЯЗЬ В САЛОНАХ!!!ГРЯЗНЫЕ И ХАМЛО КОНДУКТОРА.СОБЕРИТЕ ПОДПИСИ НА ВСЕХ ОСТАНОВКАХ СКОЛЬКО МОЖНО НАД НАМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ????
  • пассажир Орбита-Выльгорт
    09 июля 2015 г., 19:29:21
    Ответить
    Позор администрации города! Деньги пассажиров вам поперек горла встанут! а 28маршрут пусть сдохнет!
  • охренеть просто
    09 июля 2015 г., 19:53:43
    Ответить
    все для народа
    очень удобный был маршрут, и цена всего 17 рублей, ездила от Ветеранов до Выльгорта. А теперь снова - 54 (или 18) плюс 174, и дороже, и дольше
    • 54 (или 18)
      09 июля 2015 г., 19:56:41
      Ответить
      Эти маршруты эжвинцами забиты до неприличия
  • Народ
    09 июля 2015 г., 20:00:36
    Ответить
    Постановляю
    Лишить всех чиновников персональных автомобилей! Сэкономленные десятки миллионов рублей направить на развитие общественного транспорта в Сыктывкаре и окрестностях!
    • КОШМАР
      10 июля 2015 г., 14:07:40
      Ответить
      ПРАВИЛЬНО ПУСТЬ ЕДУТ НА АВТОБУСАХ И ПОЗДЕЕВ ТОЖЕ!!!
      • *******
        19 июля 2015 г., 17:58:57
        Ответить
        Поздеев вообще пусть пешком ходит, чтобы видеть выбоины тротуаров, убитые остановки и вообще бардак в стольном граде Сыктывкар.
  • росиянец
    09 июля 2015 г., 20:09:11
    Ответить
    Ну, чего возмущаемся? Раз власть так решила, значит так для нас лучше. Одобрямс любое решение любимой власти. Мы же с вами не в Украине, не будем майданить и протестовать. Пусть чиновник плюет нам в лицо спокойно, одобрямс!
    • житель города
      09 июля 2015 г., 22:32:11
      Ответить
      Только наша власть может так поступать с теми кому выгоден этот 101 маршрут. Наши чиновники на автобусах не ездят,а если бы ездили то установили свои "выгодные"маршруты. АДМИНИСТРАЦИЯ СЫКТЫВКАРА,ВЫ КУДА СМОТРИТЕ И ЧТО ТВОРИТЕ? Кто живёт по принципу "всё для народа". Только не вы господа чиновники. Вы хотя бы провели опрос людей а не делали выгоду для тех кто людей возят с интервалом до получаса.
      • ПЕНСИОНЕР
        10 июля 2015 г., 14:09:28
        Ответить
        А ЗАЧЕМ НАМ ГАЗЕТА ПРО ГОРОД???ОНИ МОГЛИ ПРОВЕСТИ ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ ИЛИ ВАМ ПЛЕВАТЬ ПИШИТЕ ЗА СТОЛОМ И ПОЛУЧАЕТЕ ДАРМОВЫЕ ДЕНЬГИ
        • ******
          19 июля 2015 г., 18:04:40
          Ответить
          Газета Прогород - рекламная газета. И очень ушлая. Разве не замечали, что никогда четко и прямо не пишут, всё вокруг да около "В одном их торговых центров", " на одной из улиц Сыктывкара", Гражданин такой - то (фамилия изменена) и т.д. Задницу себе прикрывают. А вы захотели, чтобы они против администрации выступили?!
  • орбита
    09 июля 2015 г., 20:25:36
    Ответить
    теперь с орбиты будет проблематично утром добираться до работы. А что скажет начальник транспортного цеха? ааа, у него могзов нет
  • Наивный
    09 июля 2015 г., 20:37:33
    Ответить
    Надо Путину писать, он свой народ в обиду не даст.
    • 777
      09 июля 2015 г., 20:50:12
      Ответить
      На очередной очной ставке задай ему этот вопрос, без сарказма.
  • Идея!
    09 июля 2015 г., 21:03:10
    Ответить
    На заметку умным мужам и мерии: пустить 54-й от вокзала до Нижнегр Чова, а 18-й от Чова до ЛПК... или наоборот. Ибо нефиг за 20 рублей ездить так далеко, да и народ мало затрахивается без веселых пересадок..
    Отправлено из мобильной версии
    • Класс!
      19 июля 2015 г., 18:09:20
      Ответить
      Отличная идея!!! Чем эжвинские лучше вильгортских?!
  • Анна
    09 июля 2015 г., 21:23:36
    Ответить
    Прочитала по ссылке комиинформа решение суда и задалась вопросами. 1. Зачем сейчас трогать 101 если решение суда еще может быть оспорено? Возможно предпринимательницу "запугали" и она не будет оспаривать это решение. А зря. Знакомая в Кирове ( где то во втором суде ) работает, на море познакомились, сказала, что большая вероятность, что при апеляции это решение не устоит, если только ....., но в нижнем Новгороде точно не устоит. Сказала, если был на суде адвокат, то надо менять.... Говорит, возможно И П " запугали" или " договорились"...
  • Сыктывкарка
    09 июля 2015 г., 21:39:31
    Ответить
    Уже который год администрация столицы тупит с транспортным обеспечением жителей Сыктывкара. Был замечательный маршрут автобуса №15, зачем-то заменили его с №17. Люди до сих пор на остановках спрашивают, как ездят эти автобусы, по каким маршрутам. До сих пор не привыкли!!!!Теперь №101 гнобят. Действительно, замечательный маршрут, орбитовцы очень им довольны!
    • Гыыы..
      09 июля 2015 г., 21:45:25
      Ответить
      зато омериканские шпиёны точно запутаются!
      Отправлено из мобильной версии
    • УЖАС
      10 июля 2015 г., 14:11:26
      Ответить
      СУДЯ ПО ЗАМЕНЕ ЭТОГО МАРШРУТА В АД МИНИСТРАЦИИ СИДЯТ ТУГОДУМЫ!!!КОТОРЫЕ КУПИЛИ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
      • ******
        19 июля 2015 г., 18:15:38
        Ответить
        Угадали! У них почти у всех дипломы акадЭмии госслужбы (бывшей ВПШа). А поскольку там образование платное, то дипломы, есссна, купленные! Подчеркиваю, ДИПЛОМЫ, а не ЗНАНИЯ!
  • Верните "сто первый"!!!!!!!!!!!!
    09 июля 2015 г., 22:25:38
    Ответить
    Ни стыда у вас ни совести!!!!!!!!!!!!
  • Анна
    09 июля 2015 г., 22:25:50
    Ответить
    Из судебной практики, если в конкурсной документаци не было ограничений ( условий) по действиям (работам), то эти работы (действия) могут производится исполнителем. Например если заказчик откорректировал проект, то конкурс новый не проводится, так как эти изменения как правило вносятся часто. На примере автобусного маршрута, если изменилась дислокация дорожных знаков, в результате чего у маршрута изменилась схема, а это присходит часто не означает, что надо проводить конкурс так как это другой маршрут. На примере 101 маршрута, при проведении конкурса, схема маршрута не была предметом конкурса и условием в лотах было только наименование маршрута. Ни в одном нормативном акте не сказано, что промежуточные остановочные пункты на пути следования должны располагаться " территориально" между начальным и конечным остановочные пунктом. Если смотреть на карту Сыктывкара и Сыктывдина, то маршрут 101 пролегает территориально с запада на восток или наоборот, так вот Макси расположен между начальной и конечной остановкой. То, что маршрут удлинился, так длина маршрута не была предметом конкурса и не содержалась в лотах. Договор на перевозку тоже не содержал обязательную схему и запрет по ее изменению. На сайте Дорагентства действовал регламент по утверждению паспортов, который тоже не содержал каких либо ограничений. Многое удивляет. Как поменялись схемы маршрутов, конечные пункты которых переведены с Кируля к торговому центру Рынок? Все законно, и конкурс проводить не надо? Как недавно поменялась схема 111? Как определить конечный и начальный остановочный пункт у 19 маршрута, и какие остановки будут, находящимися территориально "между"? Кто должен домысливать? Кто в Сыктывкаре мешает перевозчикам в конкурентной среде использовать проводную плату ниже предельного уровня? Кто из действующих перевозчиков в Сыктывкаре доказал , что например 17 рублей не покрывают его расходы? Им тариф 20 рублей " подарили". А как Минпром заключил договора с перевозчиками , у которых даже транспорта не было, а наверно и бюджетные деньги они получают? Как можно вопрос организации маршрута перекладывать на уровень местного самоуправления. Фактически решение вопроса зависит от мнения муниципалов. Надо тогда докладывать главе государства, что орган исполнительной власти не может решить вопрос без главы какого нибудь поселения. Сколько муниципальных образований, например между Сыктывкаром и Ухтой? Например глава Емвы не согласует проезд и что дальше? И ответит чиновник прокуратуре, виноват не я .... Где справедливость? Почему потребители услуг должны ждать когда эту коррупцию искоренят?
    • Николай
      10 июля 2015 г., 1:20:53
      Ответить
      На сайте Комиавтотранса в разделе междугородные маршруты 521 маршрут Сыктывкар усть-кулом ездит и до Смолянки, Помоздино , Тимшер и что это все законно? Кто конкурс проводил? Комиавтотранс? Продлили самовольно маршрут до деревень и УГДН даже в суд не подает, а на 101 видимо по "заказу" подавало. А как без конкурса маршрут 125 удлинился от бассейна до Орбиты? Перенести автобусные маршруты к торговому центру Рынок можно, а к торговому центру Макси - НЕЛЬЗЯ!!! Собственник " Автовокзала" вводит всех в заблуждение, так как это не автовокзал , а автостанция. Делайте выводы, о законности изменений маршрутов до Рынка- автостанции...
      • Горожанин
        19 июля 2015 г., 18:39:39
        Ответить
        Чуть ли не все городские маршруты теперь зависимы от этого идиотского автовокзала! Много ли сыктывкарцев ездит на этот рынок?! Насильно же мил не будешь! Но вот зависимы горожане в смысле времени, затрачиваемого на заезд в этот абсолютно никому не нужный автовокзал! Лишние 7 - 10 минут из - за заезда в этот аппендикс!Много междугородных маршрутов всё равно от ж/д, потому что людям так удобно!Так же как удобно было ездить на рынок в центре города. Но кому из чинуш кабинетных это интересно!
    • есть мнение
      10 июля 2015 г., 8:44:04
      Ответить
      что если копнуть всю эту жижу с автобусными перевозками, то на плечах у прокурорских работников места для звезд не хватит, тут столько людей замешано. Нужно навести порядок.
      • ЖИТЕЛЬ
        10 июля 2015 г., 14:13:28
        Ответить
        МОЖЕТ ИНТЕРЕСНО СТАНЕТ ПРОКУРАТУРЕ?
  • 123
    09 июля 2015 г., 22:46:22
    Ответить
    101
    Скоро выборы. Ни один кандидат не говорит сейчас, что будет выступать против своего народа , принимать решения , ухудшающие жизнь избирателей. Почему же сразу после выборов избранные депутаты заболевают тяжелейшим склерозом. Такой удобный для всех жителей 101 маршрут. Но разве есть руководителям до этого дело?
  • 456
    09 июля 2015 г., 22:52:04
    Ответить
    101
    хоть плачь
  • кот
    09 июля 2015 г., 23:54:09
    Ответить
    А кто истец и каков предмет
    спора в Арбитраже? Плис!!!
    • ссылка
      10 июля 2015 г., 7:31:58
      Ответить
      на решение
      в тексте сообщения. Слово решение в тексте подчеркнуто.
  • Ооо
    10 июля 2015 г., 0:11:08
    Ответить
    Как денежкой воняет!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Инна
    10 июля 2015 г., 0:13:40
    Ответить
    Оставьте 101
    я не имею отношения к владельцам этого маршрута, сразу говорю...Просто живу на Орбите и езжу только на 101, с тех пор как появился. Вчера наблюдала, как кондуктор метнулась к женщине с коляской - вам помочь спустить? (удивилась)..сегодня с утра ехала на работу, уже другой кондуктор на остановке сразу подошла к дверям и помогла бабушке подняться. Это правда! я очень была удивлена, так как обычно кондукторы минимум равнодушны, максимум - лицемерны и хамоваты... Пытаюсь донести одну мысль - когда появился 101-й - просто ощутимо стало легче добираться от орбиты до центра (а лично мне до Пушкина, где работа) и обратно. Это многие люди отмечают. БНК, если вы реально имеете статус 4-власти, добейтесь того, чтобы маршрут остался.. Хоть какая-то польза от вас будет, кроме информирования о гадостях, совершаемых в РК. СМИ должны продвигать права и мнения людей, в первую очередь...Иначе, грош вам цена, по типу ОБС. Донесите до администрации, объясните мнения людей..И тогда я сто раз вас лайкну)
    • бнк не сможет
      10 июля 2015 г., 1:48:29
      Ответить
      на эхо нужно писать.
      Отправлено из мобильной версии
    • ОЛЬГА
      10 июля 2015 г., 14:16:54
      Ответить
      Я ГОВОРЮ ПОСТОЯННО 101 ЧИСТЫЕ АВТОБУСЫ ПОРЯДОЧНЫЕ КОНДУКТОРА А АВТОБУСЫ АТП И ДРУГИЕ----ГРЯЗНЫЕ САЛОНЫ И ПЛОХИЕ КОНДУКТОРА ДА ЕЩЁ ВОЗЬМУТ КОНДУКТОРА 1М НА 1М И ОНА ЛЕЗЕТ ЧЕРЕЗ ГОЛОВЫ!!!!!
  • № 28
    10 июля 2015 г., 7:14:22
    Ответить
    от автовокзала до Макси. Кому, нафиг, нужен этот ваш автовокзал??!!!
    • ПЕНСИОНЕРКА
      10 июля 2015 г., 14:18:42
      Ответить
      ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ЕЗДИЛИ НА РЫНОК СДЕЛАЙТЕ БЕСПЛАТНЫЙ МАРШРУТ -ОРБИТА - РЫНОК ЭЖВА-РЫНОК ГОРОД-РЫНОК ВОТ И ВСЁ РЕШИТСЯ.
  • 111
    10 июля 2015 г., 7:36:46
    Ответить
    101
    Такое впечатление,что администрация города намеренно вредит людям.Все экспериментируете,"слуги" народа..
  • Человек
    10 июля 2015 г., 7:41:39
    Ответить
    чиновники творят что хотят
    Дорогие редакторы. Куда вы смотрите? в родном городе на лицо беспредел держателей власти, народ возмущён а вам до этого и дела нет.
  • vlf
    10 июля 2015 г., 8:35:58
    Ответить
    сколько можно издеваться над Орбитой! автобусы плохо ходят, а нормальный маршрут №101, с опрятными и вежливыми кондукторами убирают! дятлы в администрации работают
  • Гость
    10 июля 2015 г., 9:08:44
    Ответить
    28
    Как всегда автобусы, которые едут в ТРК "Макси" проезжают по Сысольскому шоссе. А 28 маршрут будет ездить по улице Морозова?
    • ЖИТЕЛЬ
      10 июля 2015 г., 14:22:12
      Ответить
      ДА ВЫ ЧТО??ОПЯТЬ ВСЁ ПЛОХО!!А МЫ ОТ ГОРОДА МАСТЕРОВ ПУШКИНА КОМСОМОЛКА ОПЯТЬ ДО ПОЛИКЛИНИКИ НА 2 АВТОБУСАХ ВЫ ЧТО СОШЛИ СОВСЕМ С УМА??????КТО И КАКОЙ ДУРАК ЭТО ПРИДУМАЛ????????????
  • божечки мои
    10 июля 2015 г., 9:08:44
    Ответить
    101- супер маршрут, очень удобен во всех смыслах, если уж конкуренты удавились за их тариф 17 рублей, то сделали бы в 101 -20 рублей проезд. Даешь митинг в поддержку 101 маршрута!!!!!
    • митя
      10 июля 2015 г., 9:25:53
      Ответить
      митинг
      Когда митинг? Вилы брать?
    • "Любимый народ"
      10 июля 2015 г., 9:41:18
      Ответить
      101
      Власть еще раз показала, что ей плевать на народ!!! Им из окон джипов лучше видно, что этому глупому народу надо!!!
      • сигизмунд
        10 июля 2015 г., 9:58:17
        Ответить
        №101
        Очень удобный маршрут. Для горожан еще и дешевле проезд. Оставьте все как есть.
  • Гость
    10 июля 2015 г., 10:15:54
    Ответить
    Действительно, за такое хамское отношение к народу стоит ПРОИГНОРИРОВАТЬ выборы! И пикетом выступить! Верх цинизма - до чего коррумпированы и нас власть и суды. Позорище
  • сыктывкарка
    10 июля 2015 г., 10:19:51
    Ответить
    удобный маршрут
    Удобно, что 101 маршрут доезжает до "Макси". Администрация, поспособствуйте сохранению маршрута до "Макси".
    • ....
      10 июля 2015 г., 10:22:47
      Ответить
      101
      А в ответ администрация опять плюнет на просьбы неразумного народа. Она лучше знает, что ему надо!!!!!!!
  • л
    10 июля 2015 г., 10:27:31
    Ответить
    101
    Армия чиновников существует что бы сделать людям гадость. такой был хороший маршрут но надо отменить .не должны жители Вильгорта пользоваться благами города.
  • ольга
    10 июля 2015 г., 11:10:01
    Ответить
    эта тупость в нашем городе НАДОЕЛА!!!!у нас начальству -если людям хорошо то им плохо.НИКТО НЕ ПИШЕТ ЧТО ЦЕНА БИЛЕТА В 28 БУДЕТ 20 РУБ А НЕ 17.НИКТО НЕ ПИШЕТ ЧТО ЭТИ ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ БУДУт ХОДИТЬ КАК ВЗДУМАЮТ11что салоны автобуса будут грязные и хамовитые кондуктора!!!!!где расписание!!!что наша Администация не интересуется мнением горожан!!!!А ДЕПУТАТАМ ТОЖЕ НАПЛЕВАТЬ НА НАРОД???
    • ПЕНСИОНЕР
      10 июля 2015 г., 14:31:55
      Ответить
      ВЫ КОГДА ВИДЕЛИ ЧТО БЫ НАШИ ИНТЕРЕСЫ ВОЛНОВАЛИ ДЕПУТАТОВ???ИМ НА НА ПЛЕВАТЬ ДУМАЕТЕ НАШИ ОБСУЖДЕНИЯ КТО ТО ПРОЧИТАЕТ.ВСЕ КТО РАБОТАЕТ НА 101 НАПИШИТЕ ПИСЬМО И МЫ ВСЕ ПОДПИШЕМ ДОЙТИ НУЖНО ДО ПРЕЗИДЕНТА!!!А МОЖЕТ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ПОИНТЕРИСУЕТСЯ ПОЧЕМУ НАРОД ВОЗМУЩАЕТСЯ??
  • Татьяна
    10 июля 2015 г., 15:05:10
    Ответить
    Надо выходить на митинги. Бойкотировать " единую Россию" и выборы. Главу Республики и Сыктывкара в отставку. Надо писать Президенту на коррупцию власти. Говорят все это для Веселова - "бандита", друга Гаизера.
  • 123
    11 июля 2015 г., 2:56:37
    Ответить
    только бы хуже сделать для народа! не власть а....
  • житель