10:57, 11.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Кормозаготовительная кампания в Коми набирает обороты

Об этом сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Коми Петр Хоробрых, комментируя ход кормозаготовительных работ. К аграриям южных и центральных районов, вышедшим на заготовку кормов в июне, сейчас присоединились аграрии Удорского района и Ухты. Сельхозпроизводители северных районов приступят к кормозаготовительной кампании уже после 20 июля.

IMG_3565-500x333.jpg

Фото БНК

К 10 июля в целом в республике скошено 3,5 тысячи га, заготовлено 4,8 тысячи тонн кормовых единиц, что составляет более трех кормовых единиц на одну условную голову. Для сравнения: в прошлом году в это время было заготовлено четыре тысячи тонн кормовых единиц, то есть по две с половиной кормовые единицы на одну условную голову.

Заготовлено 0,6 тысячи тонн сена (2,4 процента от плана), 12,8 тысячи тонн сенажа (почти 28 процентов от плана), заложено зеленой массы на силос около 8 тысяч тонн (9,5 процента от плана).

Лидерами по кормозаготовке являются хозяйства Сысольского и Корткеросского районов, где заготовлено более 1,2 тысячи тонн кормовых единиц.

2287

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    11 июля 2015 г., 16:52:36
    Ответить
    Несоответствие текста и фотографии к тексту БАНКи
    Говорите о кормозаготовках,но на фотографии у вас картофелесажалка проводит посадку картофеля.Но это ещё полбеды.Коми республика при коммунистах сама себна 100% обеспечивала картофелем.А вот при этих ... в "Магните" уже опять в продаже израильский второй хлеб.А где ваше импортозамещение и восстановление сельского хозяйства, менакер-гайзер-ковзель?Почему уничтожено единственное по подготовке механизаторов ПУ-2 в Выльгорте?Если БАНКа ни уха ни рыла в сельском хозяйстве,то ....
  • констатация
    11 июля 2015 г., 19:15:15
    Ответить
    Республика полностью неплатежеспособна. Банкрот. Кто за это ответит? Банка, перестань спамить выборными новостями - пиши, на сколько вырос валовый региональный продукт, сколько и где чего произведено, на сколько сократилась безработица и тд. Хочу читать это!!! И еще, какую пользу принесли республике министры и члены правительства.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    11 июля 2015 г., 22:05:37
    Ответить
    Тишь и гладь
    На ярегских полях еще прошлогодний сенаж не вывезли: скотины нет, хозяйства порушены, нафиг никому корма не нужны.