19:35, 16.07.2007 / ПОЛИТИКА

Эжвинская администрация лишила сыктывкарских учителей летней премии

Сегодня мэр Сыктывкара Роман Зенищев поведал журналистам о новых претензиях к руководству Эжвинского района столицы. Ранее в СМИ озвучивалась информация о том, что работа эжвинской администрации снижает общегородские показатели по исполнению национальных проектов.

    

На вопрос БНКоми, исправлена ли ситуация в данном направлении и есть ли у г-на Зенищева в данный момент претензии к руководству района, градоначальник сообщил, что по нацпроектам на этой неделе у него будет полная информация и только тогда он поймет, исправлена ситуация в районе или нет.

- По той информации, которая мне уже давалась, исправлено менее, чем наполовину, претензии по нацпроектам у меня остались, - заявил Роман Зенищев.

Отвечая на вопрос, есть ли претензии к работе руководства района в целом, мэр сообщил, что его «не особо сейчас радует работа эжвинской администрации». По словам градоначальника, сотрудники районной администрации допустили ошибку, которая вышла на уровень всего муниципалитета.

- Управление образования Эжвы «на грани» провело работу по финансированию зарплаты учителям, - сообщил Роман Зенищев. - Деньги заложены были неправильно. Цена ошибки составила около 1 миллиона 200 тысяч рублей, но проблема была даже не в самой ошибке, а в том, что только 10-го числа, а 12-го у нас последний срок выдачи заработной платы, эта ошибка была доведена до руководства администрации города.

Руководство Сыктывкара приняло решение перебросить деньги со счета управления  образования Сыктывкара, чтобы закрыть всю зарплату по Эжвинскому району. Из-за этого, подчеркнул г-н Зенищев, пострадали городские учителя, которые лишились положенных им в июле премий и надбавок.

- Сами понимаете, что это мера экстремальная,  допустить таких огрехов я не могу, - констатировал мэр.
По его словам, «ошибка» специалистов отдела образования эжвинской администрации чревата уголовными последствиями. В качестве потенциального нарушителя, Роман Зенищев, судя по всему, подразумевал себя, поскольку ответственность за выплату зарплаты бюджетникам муниципалитета несет лично он.

- Произошла чисто бухгалтерская ошибка, в Эжве 47 бюджетополучателей и разобраться со всеми сразу сложно, - прокомментировал случившееся руководитель эжвинской администрации Николай Сосновский. – Мы вовремя это дело прочухали и сообщили куда надо. Думаю, что проблема решена.
     

828

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Знающий
    16 июля 2007 г., 22:03:31
    Ответить
    сосновскому
    Если я этот материал читаю - значит проблема не решена.
    Силаев кстати был главной опорой Сосновского, так что позиции эжвы явно слабеют
  • Кунц
    16 июля 2007 г., 23:43:24
    Ответить
    РОма никогда не сойдется с Сосновским. Это как два мира, вместе не усидеть. У каждого свои плюсы и минусы, но они слишком разные. В этой ситуации уходить придется сосновскому как занимающему подчиненную должность