21:23, 19.07.2007 / ПОЛИТИКА

Партии определяются со схемами работы на думских выборах

Региональные отделения политических партий определятся с проектами партсписков на думские выборы до сентября. Со своими предложениями на федеральное  руководство уже вышли эсеры и коммунисты, в партии власти идут интенсивные консультации.

 

0 946
19:54, 19.07.2007 / ПОЛИТИКА

В борьбе против Желтого дома ректор УГТУ поддержан региональным управлением Росимущества

Территориальное управление (ТУ) Федерального агентства по управлению федеральным имуществом обратилось с иском в Арбитражный суд РК, требуя заблокировать передачу корпусов Ухтинского государственного технического университета недавно созданному ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов РК». Тем самым в конфликте между руководством УГТУ во главе с ректором Николаем Цхадая и правительством республики управление встало на сторону университета.
    
24 1339
19:38, 19.07.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Свалка у частного пляжа в Лемью ликвидирована после вмешательства Романа Зенищева

Несанкционированная помойка у пляжа «Утесов» сегодня была ликвидирована после личного вмешательства в дело мэра Сыктывкара Романа Зенищева.

 

  Начальник отдела экологии мэрии Андрей Панов разыскал в Лемью остатки \ 

  Начальник эко-отдела столичной мэрии Андрей Панов обнаружил скрытую от глаз помойку.

 

04:56, 19.07.2007

Жалоба зеленых на бездействие прокурора Сосногорска в ситуации нефтеразлива под Нефтепечорском

В Сосногорский городской суд

Заявитель: Иванов Иван Степанович

Должностное лицо, бездействие которого обжалуется:Прокурор города Сосногорска

 

Жалоба на бездействие прокурора.

 

23 мая 2007 года я обратился в прокуратуру г. Сосногорска с заявлением о преступлениях, предусмотренных ст. 250, ст. 254, ст. 237 УК РФ.

 

16 7024
04:50, 19.07.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Сосногорский суд спас прокуратуру от зеленых

Вчера Сосногорский районный суд отказал в удовлетворении претензий активиста «Комитета спасения Печоры» Ивана Иванова к местной прокуратуре. Напомним, что надзорный орган больше месяца волокитил рассмотрение заявления г-на Иванова о возбуждении уголовного дела по факту разлива нефти из трубопровода «Пашня – УПН «Западный Тэбук», после чего посчитал требования г-на Иванова неосновательными.

 

04:12, 19.07.2007 / ПОЛИТИКА

Коммунисты и эсеры блокируются против Павла Орды

Коммунисты и эсеры Коми оформили временный союз для привлечения внимания общественности к воркутинским высказываниям первого замглавы Коми Павла Орды. Напомним, что по данным zyryane.ru, на встрече с жителями Воркуты высокопоставленный республиканский функционер высказал свою оценку коммунистического периода, на которую негативно отреагировали местные левые.

 

03:45, 19.07.2007 / ОБЩЕСТВО

Республика простилась с Владимиром Силаевым

Вчера в Сыктывкаре простились со скоропостижно скончавшимся в минувший понедельник министром внутренних дел Республик Коми генерал-майором Владимиром Силаевым. В восемь утра в соборе Стефана Пермского состоялось отпевание, после чего гроб с телом покойного перевезли и установили в фойе Коми республиканской филармонии, чтобы коллеги, друзья и просто все желающие могли попрощаться с Владимиром Силаевым.

 

   

   На церемонии прощания в Сыктывкарской филармонии.

 

0 1648
03:20, 19.07.2007 / ЭКОНОМИКА

РЖД модернизирует уже существующие части «Белкомура»

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) намерено провести работы по модернизации и реконструкции около 500 км будущей железной дороги «Белкомур», сообщил в беседе с БНКоми министр промышленности и энергетики РК Николай Герасимов.

 

3 689