23:45, 10.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский взгляд: «Кто из братьев Стругацких разбил монголо-татарское иго?»

Под чьим командованием русские войска нанесли победоносный удар – Аркадия или Бориса? Как оказалось из большинства ответов сыктывкарцев, российские писатели-фантасты поочередно, в различные эпохи становились освободителями русских княжеств. Подробности – в сюжете.

2774

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Джексон
    11 июля 2015 г., 0:13:48
    Ответить
    Господи,люди,как же вы деградируете... Ну как такое можно не знать??? Моголо-татарское иго разбил Станислав Лем!
    • с
      11 июля 2015 г., 7:43:54
      Ответить
      какой лем?
      Там войска Пушкина и Лермонтова были. А Тургенев был резервным фронтом.
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      11 июля 2015 г., 8:17:01
      Ответить
      А 'засадный' полк возглавляли
      Денис Давыдов с Кутузой...
    • Джексону
      11 июля 2015 г., 8:40:27
      Ответить
      М-Татарское иго разбил Путин и скоро об этом будет написано в учебниках истории.
      • Ага
        11 июля 2015 г., 15:23:47
        Ответить
        и взял в плен Шойгу.
  • дествительно
    11 июля 2015 г., 0:30:56
    Ответить
    нет слов, результат знания истории нынешней молодежью на лицо,и как они еще это долбанное еге умудряются сдавать
    • ))
      11 июля 2015 г., 6:31:48
      Ответить
      А Вам бы РУССКИЙ ЯЗЫК подучить.))
  • Дед
    11 июля 2015 г., 6:31:11
    Ответить
    То ли еще будет.
  • Павловский С Е
    11 июля 2015 г., 6:47:29
    Ответить
    Всё ниже и ниже, и ниже, дальше, вроде бы, уже и некуда. Один спросил у лектора, "А вы, Иван Иванович были лично знакомы с Пушкиным?" Случай произошёл в стенах Сыктывкарской Пушкинской гимназии. Нет слов.Я бы протестировал Гайзера, так хочется, аж не в моготу.
    • Павловскому
      11 июля 2015 г., 6:57:33
      Ответить
      А мне НЕВМОГОТУ сделать замечание))
      А Вы не прошли тест по русскому языку.))
  • 5
    11 июля 2015 г., 6:57:46
    Ответить
    То что никакого ига и террора не было, это уж всем известно. Чингис- Хан разбил кровожадных половцев, грабивших княжества Руси, и установил суровый порядок среди этих князьков, раздавая права правления болемене адекватным и обложил посильной данью. В это время Русь начала процветать, застраиваются города с теремами да церквами
    • иго-го
      11 июля 2015 г., 12:06:02
      Ответить
      Татарское-московское иго над зырянами есть до сих пор. Сравните, как живут в Казани, в Москве и в Сыктывкаре.
      • 5
        11 июля 2015 г., 14:07:00
        Ответить
        Кому какое иго нравится, под таким и живет. Кто под московским, а кто и под игом собственного невежества и безучастности
  • кеприот
    11 июля 2015 г., 8:23:09
    Ответить
    А наши 'комондеры' записные до посинения морд лица ищут новую национальную коми-идею развития.
    А образованный Беляев на "Банке" вещал в массы, что очень скоро мы все ощутим результаты реформы образования...
    ...Сбылись мЯчты идиота!
  • А
    11 июля 2015 г., 8:25:07
    Ответить
    Кто отмодерировано авторов этой идиотской идеи?
    • Б
      11 июля 2015 г., 8:41:46
      Ответить
      А уличных грамотеев кто ...?
    • горожанин
      11 июля 2015 г., 8:43:11
      Ответить
      в тему
      Долбили-не долбили, должно волновать хозяина органа, а не вас. У нас демократия-с))) А если серьезно, тема отличная, странно что на банке. Цель баночная указать что мы тупые, все, поголовно. Но, уверен,будет другая реакция. Русские (имею ввиду славяне) непредсказуемы и .... вообщем умом не понять, атомном не измерить)))
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        11 июля 2015 г., 9:40:23
        Ответить
        Да знаем мы вас, знаем)))))
  • Доиграетесь!
    11 июля 2015 г., 11:35:20
    Ответить
    "Хирург" грозит "русофобам" - YouTube
  • Шут
    11 июля 2015 г., 13:15:12
    Ответить
    Это были подставные актеры =)) Им просто заплатили =))
    • Шпак
      11 июля 2015 г., 18:06:14
      Ответить
      Как натурально они играют.
  • Россия была в рабстве
    11 июля 2015 г., 19:16:53
    Ответить
    Россия не разбивала монголо - татарское иго. И избавилась от обязанности платить дань потомку Чингиз- хана лишь при царице Екатерине второй. Потому что войска крымского хана разбили войска турецкого султана. Вот так Россия избавилась от монголо- татарского ига.
  • читатель
    11 июля 2015 г., 19:29:14
    Ответить
    кабзец
  • да ладно...
    11 июля 2015 г., 21:02:31
    Ответить
    Ига вообще не было. Это хитрозадые князья придумали, чтобы бюджет доить... ;)