11:00, 11.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре задержали пьяного водителя, дорогу которому «указывала» собака

Вчера на пересечении улиц Тентюковской и Петрозаводской сотрудники Госавтоинспекции провели очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Кроме того, не реже чем два раза в месяц проводятся массовые проверки транспорта на выявление водителей, находящихся в нетрезвом виде. Основной задачей таких мероприятий является выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, а также предотвращение ДТП с участием пьяных водителей.

DSC_3975.jpg

Фото Сергея Паршукова

По данным ГИБДД, в Сыктывкаре в первой половине этого года произошло 19 дорожно-транспортных происшествий по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Во всех случаях есть пострадавшие.

DSC_3938.jpg

За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых погибли люди. Несмотря на положительную тенденцию, работа в данном направлении будет продолжаться. Сотрудники Госавтоинспекции так же будут в выходные и праздничные дни выходить на подобные рейды.

DSC_3877.jpg

Отмечено, что с 1 по 10 июля было привлечено более 14 водителей, заведено три уголовных дела. В отношении остальных решается вопрос о возбуждении уголовного дела за неоднократную езду в нетрезвом виде.

DSC_3902.jpg

По результатам прошедшей накануне акции было остановлено порядка 60 автомобилей. Выявлено десять правонарушений, причем в двух случаях за рулем находились водители в состоянии опьянения. Один из них управлял транспортом, будучи пьяным и лишенным прав, а дорогу, по его словам, ему указывала рядом сидящая собака.

DSC_3946.jpg

- Еще один автолюбитель привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства об ОСАГО, второй управлял без документов, у третьего числился неоплаченный штраф, - рассказала БНК инспектор пропаганды городского отдела ГИБДД Вера Крючек.

4601

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Alex
    11 июля 2015 г., 11:06:57
    Ответить
    Надо было собаку за руль посадить,отделался бы штрафом за передачу управления автомобилем лицу не имеющему прав и не вписанному в страховку.
    • коль собака указывала дорогу
      11 июля 2015 г., 12:33:17
      Ответить
      видать, не алкогольное опьянение было, а наркотическое?
    • 100 баллов!!!!!
      11 июля 2015 г., 20:01:39
      Ответить
      хахахаахахахха
      )))))))))))
    • )
      12 июля 2015 г., 16:17:41
      Ответить
      +100500!
  • келья
    11 июля 2015 г., 11:08:01
    Ответить
    пьяного за рулем выводить к ближайшим кустам,
    заставлять рыть могилу, и шлёпать из табельного
    Отправлено из мобильной версии
    • А сначала
      11 июля 2015 г., 16:44:50
      Ответить
      выпороть хорошенько!
  • фыавп
    11 июля 2015 г., 11:18:39
    Ответить
    может не шлепать
    Келья почти прав! Из табельного нельзя!!!
  • меня зовут
    11 июля 2015 г., 11:19:15
    Ответить
    вроде как рейд по выявлению нетрезвых водителей, а проверяли документы у всех. странно однако.
    • Тракторист
      11 июля 2015 г., 11:32:14
      Ответить
      Ну,если у вас есть другая технология или обладаете экстрасенсорными способностями????
  • ЕВГЕНИЙ
    11 июля 2015 г., 11:31:35
    Ответить
    "Гребанные правопорядчики"эти ревльно
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИзяк
    11 июля 2015 г., 11:33:13
    Ответить
    по его словам, ему указывала рядом сидящая собака..........интересно,собака говорящая была?
    • Написано же
      11 июля 2015 г., 11:37:16
      Ответить
      не говорила, а "указывала" - лапой наверное ))))))
  • ЕВГЕНИЙ
    11 июля 2015 г., 11:34:10
    Ответить
    Реально всех подряд тормозили! Пока до Эжвы ехал 3 раза остановили! Полнейший бред! Хоть бы с друг другом как - то взаимодействовали! А то вроде делают яко бы добро,а на самом деле массу неудобств людям создают
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      11 июля 2015 г., 12:18:24
      Ответить
      Если остановив тысячу трезвых водителей, найдут хоть одного пьяного - то уже не зря работают. Пусть хоть по десять раз всех тормозят, пока всех алкашей не пересажают.
    • Тракторист
      11 июля 2015 г., 13:26:56
      Ответить
      Хорошо,что от этих частых "остановок" не опьянели)
      • Плавали-знаем
        11 июля 2015 г., 14:21:04
        Ответить
        Думаю здесь другое - от частых остановок гаишники могут попробовать на отказ от освидетельствования развести.
  • Уточнение
    11 июля 2015 г., 12:47:45
    Ответить
    Собака была столь же пьяна, как и водитель.
  • Плюс
    11 июля 2015 г., 12:59:26
    Ответить
    Сотрудники ГИБДД Сыктывкара оставляют очень приятное впечатление - вежливость, правильная речь в сочетании с чувством собственного достоинства и уважением к водителю. Это всегда или только во время рейдов ? Хочется надеяться, что всегда.
    • 65
      11 июля 2015 г., 13:23:02
      Ответить
      эт все хорошо но что толку в этих рейдах если нет конфискации???они также снова будут ездить бухие без прав
  • пипец товарищи
    11 июля 2015 г., 13:41:10
    Ответить
    Это был Филипп. Устал бегать. ВЗялся за старое
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    11 июля 2015 г., 13:58:04
    Ответить
    Молодцы
    Правильно делают. Еще конфискацию авто добавить за езду в пьяном виде.
  • Витя
    11 июля 2015 г., 19:35:01
    Ответить
    Почаще надо рейды проводить. Хотябы алкашей отфильтровать. И не только в городе, но и за его пределами, а то камазисты по объездной на Ухту пьяные в &опу ездят.
    Отправлено из мобильной версии