14:50, 13.07.2015 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» потребует привлечения КПРФ в Коми к уголовной ответственности за инцидент с журналистами

Телеканал «Юрган» будет требовать привлечения к уголовной ответственности охраны, членов и руководства регионального отделения КПРФ. Как сообщили на телеканале, 11 июля охранники партийной конференции и координировавший их работу член КПРФ Никулин не допустили журналистов телеканала «Юрган» к съемкам партийного мероприятия.

KIR_3109_preview_610.jpg

Пропуск в зал заседания журналистам и неугодным руководству КПРФ партийцам преградили охранники. Фото Кирилла Затрутина

По прибытии журналистов телеканала в зал конференции Никулин потребовал от них некую аккредитацию или особое разрешение партийного руководства на съемку.

Попытки объяснить Никулину элементарные нормы Закона о СМИ, запрещающие воспрепятствование деятельности журналистов, не убедили члена КПРФ прекратить противоправные действия. Поведение члена КПРФ Никулина носило явно провокационный характер.

Во избежание силового конфликта съемочная группа телеканала была вынуждена прекратить свою работу в зале конференции.

Руководство телеканала считает, что в данной ситуации были грубо нарушены нормы Закона РФ «О средствах массовой информации». В связи с этим телеканалом будут направлены в правоохранительные органы республики все необходимые документы для привлечения к уголовной ответственности члена КПРФ Никулина и руководителя Коми рескома КПРФ Михайлова, как организатора указанного мероприятия.

- Руководство телеканала «Юрган» заявляет о своей готовности и впредь защищать права журналистов телеканала, а также, в соответствии с Законом «О СМИ», право граждан на оперативное получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц, - заявили на телеканале.

2836

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • алексей
    13 июля 2015 г., 15:03:21
    Ответить
    про конференцию
    Но и грамотеи на БНК. Не понять, о чем написано...Где они учились хоть? Или вовсе не учились? И кто заявил на телеканале? Может, Шмарова?
    • Шмара Нинова
      13 июля 2015 г., 17:50:37
      Ответить
      Безобразие!
      Грубо нарушено право журнализдов поливать отмодерировано кого им приказано!!!!!
    • И.В. Сталин
      13 июля 2015 г., 18:41:11
      Ответить
      «Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно»
      Видимо у КПРФ пошли дела в гору, раз всех крыс с цепи спустили.
      • Ильин
        13 июля 2015 г., 20:44:47
        Ответить
        Сталин таких бестолочей как Михайлов,Шулепов,Богданов давно бы расстрелял!!!
  • 78
    13 июля 2015 г., 15:04:30
    Ответить
    Какая уголовная ответственность??страна непуганных идиотов с Гений.
    • А вот такая
      13 июля 2015 г., 16:00:40
      Ответить
      144 статья УК РФ - Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов
      В настоящее время средства массовой информации выступают в качестве четвертой власти. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов является довольно актуальной проблемой. Такого рода деяния уголовно наказуемы в нашей стране, их рассматривает статья ук РФ 144.

      Если брать во внимание положения статьи 144 ук РФ, то здесь выделены следующие случаи:
      1. Установление различного рода препятствий законным действиям журналистов путем различных требований в отношении определенной информации.
      2. Установление различного рода препятствий законным действиям журналиста лицом при использовании его служебного положения.
      За совершение такого рода преступления наивысшим наказанием является лишение свободы на период до 5 лет.
      • ахаха
        13 июля 2015 г., 17:42:03
        Ответить
        знаток УК доморощенный
        КПРФ не госорганизация, а политическая партия, которая сама решает хочет, чтобы ее заседания снимали или нет. Если ты такой умный и считаешь, что все обязаны подпрыгивать перед журналистом и пускать его снимать что он хочет, иначе наступит уголовная ответственность - так пусть к тебе домой в 12 ночи съемочная группа придет снимать что ты там делаешь в одиночестве, а ты ей не запрещай, потому как они журналисты. А "Юргану" совет - были бы вы реально объективными - никто бы вам не запрещал никуда проходить.
        • 155
          13 июля 2015 г., 20:45:35
          Ответить
          Судье расскажешь дегенерат!
        • Мудрец
          13 июля 2015 г., 21:09:22
          Ответить
          Ахаха
          Полностью разделяю ваше мнение. Есть еще мудрые сограждане, которые понимают, что на самом деле происходит.
        • АХАХАху
          13 июля 2015 г., 21:27:10
          Ответить
          школоте уличной
          выделю для вас еще раз ФЗ О ПАРТИЯХ
          Статья 8. Основные принципы деятельности политических партий
          1. Деятельность политических партий основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и ГЛАСНОСТИ.
          2. Деятельность политических партий не должна нарушать права и свободы человека и гражданина, гарантированные КОНСТИТУЦИЕЙ Российской Федерации.

          ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ — гарантированная Конституцией РФ возможность граждан получать достоверные сведения о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений и должностных лиц.
          • хомячку, цитирующему фз о партиях
            13 июля 2015 г., 22:30:39
            Ответить
            классная идея!
            Ты еще поцитируй, что в Конституции про Президента написано (а то же самое), отправляй Юрган к нему прямо в кабинет без разрешения. Их, канешна, дальше забора не пустят и закинут в обезъянник, но зато они потом на Президента смогут в суд подать!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ленин
    13 июля 2015 г., 15:11:02
    Ответить
    Все правильно, не пускать этих писак, только мешают нам интернационал петь.
  • 87
    13 июля 2015 г., 15:12:25
    Ответить
    что журналистам делать на корпаративе? зачем они туда полезли если не приглашали?
  • Парадигма
    13 июля 2015 г., 15:15:10
    Ответить
    "Юрган" - такая бяка. Я бы его точно привлёк, но за ним Славик с Лёшиком, а суды у нас - труселя!
  • 78
    13 июля 2015 г., 15:17:11
    Ответить
    Как можно привлечь ПАРТИЮ к угловной ответственности???
  • неужели
    13 июля 2015 г., 15:17:34
    Ответить
    такую жесткую конкуренцию в коммуняках видят.. Аль с москвы сказали 100% мест взять.... Н-да ЖД жестко за коммуняк взялся, информационным г****м добренько так поливают... А Женя Вологин опять язычком работает по попке славика, его и не трогают, а он перед самыми выборами за ЕР начнет звать голосовать.. Страшная шарманка, но работает...
  • страшная
    13 июля 2015 г., 15:18:11
    Ответить
    старая шарманка
  • 76776
    13 июля 2015 г., 15:19:41
    Ответить
    сомневаюсь что в уголовном кодексе есть статья за нарушение закона о СМИ
    • 777
      13 июля 2015 г., 16:04:30
      Ответить
      Для особо развитых ликбез с картинками
      http://howmuchfine.ru/yk/deyatelnost_zhurnalistov/
      Надо было подождать драки, 100% результат:
      Журналисты народ хоть и наглый, но достаточно интиллигентный и насилие совсем не приветствует (хотя порой в это и верится с трудом). В особенности акулами пера не приветствуется насилие над собой. К счастью, Уголовный кодекс РФ позаботился о трудящихся на поприще СМИ и предусмотрел наказание за насильные действия над ними в виде принудительных работ или заключения в местах не столь отдаленных.
  • Житель
    13 июля 2015 г., 15:21:18
    Ответить
    помешали партийцам оргии устроить:)))
  • Александр Щиголев
    13 июля 2015 г., 15:22:17
    Ответить
    Павлу Марущаку
    .
    Паша, ты что делаешь!?
    Столько сил и строк потратили, что бы опустить перед выборами КПРФ, а теперь сам им рекламу делаешь!!!

    Они же станут жертвой произвола властей! Неужели не понятно!?

    Командуй "фу"...
    Отправлено из мобильной версии
    • +1000
      13 июля 2015 г., 17:43:04
      Ответить
      В кои-то веки согласен со Щиголевым.
  • Марс
    13 июля 2015 г., 15:24:07
    Ответить
    Это ответка ЖД и лично Чернова. КПРФ для власти как кость в горле. По делам их судите их. Демонизация и дискридитация коммунистов будет только усиливаться . Едру коммунисты в Госсовете и других органах власти не нужны это точно. Хотят вечно сидеть на шеи народа.
  • Л. Летучая
    13 июля 2015 г., 15:30:12
    Ответить
    Журналисты- ребята хорошие, но по ходу насмотрелись постановочного шоу "Ревизорро", мля. Только закон о СМИ надо читать весь, а не отдельные моменты. Кроме того не надо забывать, что есть другие законы, защищающие права и интересы тех, на кого нацелена видеокамера.
    • С. Падучий
      13 июля 2015 г., 15:59:21
      Ответить
      • Л. Летучая
        13 июля 2015 г., 16:11:04
        Ответить
        ЗАКОН РФ от 27.12.91 N 2124-I "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"
        Статья 40. Отказ и отсрочка в предоставлении информации
        Отказ в предоставлении запрашиваемой информации возможен, только если она содержит сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну. Уведомление об отказе вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации.
        Статья 41. Конфиденциальная информация
        Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, предоставленные гражданином с условием сохранения их в тайне.
        Статья 48. Аккредитация
        Редакция имеет право подать заявку в государственный орган, организацию, учреждение, орган общественного объединения на аккредитацию при них своих журналистов.
        Государственные органы, организации, учреждения, органы общественных объединений аккредитуют заявленных журналистов при условии соблюдения редакциями правил аккредитации, установленных этими органами, организациями, учреждениями.
        Аккредитовавшие журналистов органы, организации, учреждения обязаны предварительно извещать их о заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, обеспечивать стенограммами, протоколами и иными документами, создавать благоприятные условия для производства записи.
        Аккредитованный журналист имеет право присутствовать на заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, проводимых аккредитовавшими его органами, организациями, учреждениями, за исключением случаев, когда приняты решения о проведении закрытого мероприятия.
        Журналист может быть лишен аккредитации, если им или редакцией нарушены установленные правила аккредитации либо распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство организации, аккредитовавшей журналиста, что подтверждено вступившим в законную силу решением суда.
        Статья 49. Обязанности журналиста
        ..При осуществлении профессиональной деятельности журналист обязан уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций.
        • С. Падучий
          13 июля 2015 г., 16:24:02
          Ответить
          Наличия или отсутствия аккредитации не может рассматриваться в качестве предварительного условия признания за журналистом прав по сбору информации, предоставленных ему законом (ст. 29, 55 Конституции РФ, ст. 1, 38, 47, 58 Закона РФ «О средствах массовой информации»).
          Отсутствие аккредитации не является основанием для умаления законных прав журналиста. В случае если в данном органе или организации институт аккредитации не вводился или отсутствуют правила аккредитации, представители масс-медиа вправе посещать эти органы свободно, если законом не установлены определенные ограничения.
          Журналисты вправе собирать информацию всеми законными способами. Ссылки руководства государственных органов, организаций, учреждений, общественных объединений на то, что ими не практикуются те или иные формы предоставления информации из числа гарантированных законом (посещения, запросы, аккредитация, запись, копирование, работа с документами и прочими материалами, не составляющими охраняемую законом тайну) незаконны.
          • Л.Летучая
            13 июля 2015 г., 16:45:47
            Ответить
            Так ведь и я о том же! О сборе информации ЗАКОННЫМИ способами. Повторюсь, Закон защищает не только профессиональные интересы журналиста, но и интересы граждан, организаций.
            Пример: встречи на высшем уровне СМИ обычно освещают так - СМИ приглашают в определенный момент для проведения съемки, а затем любезно просят удалиться. Журналисты ведь не врываются в зал, когда вздумается. И Закон должен быть применим и одинаков для освещения любых событий, будь то встреча в верхах, будь то собрание руководства отдельно взятой организации, да хоть частного клуба уфологов.
            • С. Падучий
              13 июля 2015 г., 17:05:45
              Ответить
              читайте, познавайте - обратите внимание: гласности. Деятельность политических партий не должна нарушать права и свободы человека
              Статья 8. Основные принципы деятельности политических партий
              1. Деятельность политических партий основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности. Политические партии свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных настоящим Федеральным законом.
              2. Деятельность политических партий не должна нарушать права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией Российской Федерации.
              3. Политические партии действуют гласно, информация об их учредительных и программных документах является общедоступной.
              4. Политические партии должны создавать мужчинам и женщинам, гражданам Российской Федерации разных национальностей, являющимся членами политической партии, равные возможности для представительства в руководящих органах политической партии, в списках кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
              http://base.garant.ru/183523/1/#block_100
              • Л. Летучая
                13 июля 2015 г., 17:14:38
                Ответить
                3. Политические партии действуют гласно, информация об их учредительных и программных документах является общедоступной.
                И снова всё верно! В Законе сказано об общей доступности утвержденных, подписанных документов, а не об их подготовке, рабочем обсуждении (например) на конференциях, совещаниях. Причём в законе говорится только об учредительных и программных документах, которые всегда и так общедоступны.
            • Конституция
              13 июля 2015 г., 17:09:37
              Ответить
              ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ — гарантированная Конституцией РФ возможность граждан получать достоверные сведения о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений и должностных лиц. Конституция РФ (ч. 4 ст. 29) закрепляет право каждого человека свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
              • Л. Летучая
                13 июля 2015 г., 17:17:05
                Ответить
                слово "ЗАКОННЫМ" способом надо бы выделить и акцент на это слово поставить.
                • Летучей
                  13 июля 2015 г., 17:29:04
                  Ответить
                  выделю для вас еще раз ФЗ О ПАРТИЯХ
                  • Л.Летучая
                    13 июля 2015 г., 17:37:02
                    Ответить
                    Спасибо! Мы говорим об одном и том же. Только не покидает ощущение, что кто то из нас настойчиво видит только то, что хочет видеть в текстах. Ещё раз спасибо! В споре рождается истина. А истина всегда где то рядом...
                    • не спорьте с падучим
                      13 июля 2015 г., 17:46:30
                      Ответить
                      "Падучая" - это народное название эпилепсии. Эпилепсия в подавляющем большинстве случаев сопровождается психическими отклонениями. Зачем спорить с больным человеком?
                      • С. Падучий
                        13 июля 2015 г., 21:33:16
                        Ответить
                        С вами никто и не собирался спорить, народный знаток-лекарь.
                        • ой!
                          13 июля 2015 г., 22:32:08
                          Ответить
                          смотрите, он снова вышел из припадка и разговаривает!
  • 1
    13 июля 2015 г., 15:48:14
    Ответить
    Еще пару публикаций и точно проголосую за Коммунистов!
  • законы читайте!
    13 июля 2015 г., 16:02:04
    Ответить
    Статья 58. Ответственность за ущемление свободы массовой информации

    Ущемление свободы массовой информации, то есть воспрепятствование в какой бы то ни было форме со стороны граждан, должностных лиц государственных органов и организаций, общественных объединений законной деятельности учредителей, редакций, издателей и распространителей продукции средства массовой информации, а также журналистов, в том числе посредством:
    осуществления цензуры;
    вмешательства в деятельность и нарушения профессиональной самостоятельности редакции;
    незаконного прекращения либо приостановления деятельности средства массовой информации;
    нарушения права редакции на запрос и получение информации;
    незаконного изъятия, а равно уничтожения тиража или его части;
    принуждения журналиста к распространению или отказу от распространения информации;
    установления ограничений на контакты с журналистом и передачу ему информации, за исключением сведений, составляющих государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
    нарушения прав журналиста, установленных настоящим Законом, - влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    ст. 58, Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 24.11.2014) "О средствах массовой информации"
  • законник
    13 июля 2015 г., 16:11:20
    Ответить
    Действия на 144 статью не тянет. Там ни чего не сказано, что им обязаны дать допуск в помещение. А то может получится, что всякий журналюга может вломится каждому, например в кабинет Гайзеру. Максимум это административка, а так типичная гражданка. А не боится Юрган открывать ящик Пандоры.
    Отправлено из мобильной версии
    • беспредельщик
      13 июля 2015 г., 16:26:21
      Ответить
      Вот и глянем на что тянет, куда не тянет, на сколько часто.
      • законник
        13 июля 2015 г., 16:32:45
        Ответить
        Нет в статье 144 ответственность за отказ в доступе журналистов в помещение где проводится общественное мероприятие.
        Отправлено из мобильной версии
        • смотришь в книгу...
          13 июля 2015 г., 16:46:22
          Ответить
          Статья 58. Ответственность за ущемление свободы массовой информации

          Ущемление свободы массовой информации, то есть воспрепятствование в какой бы то ни было форме со стороны граждан, должностных лиц государственных органов и организаций, общественных объединений законной деятельности учредителей, редакций, издателей и распространителей продукции средства массовой информации, а также журналистов... - влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Голосуйте, хоть обголосутесь
    13 июля 2015 г., 16:13:21
    Ответить
    Марсианину и всем глупцам которых используют старик с пионером. А кролику достанется деп.в горсовете.
    Дундук, вашего пионера ведут уже как года два по сценарию написанному в жд. И проходит он один в Госсовет, так один он получит з/п, а если проходят двое, то ни хрена он не получит, все должности уже расписаны. И только в случае захода одного члена по закону ему положена з/п. Смешные вы все коммунистики. Вы лОхи)))))))
    • опа
      13 июля 2015 г., 16:23:06
      Ответить
      Как едросня в кресла депов вцепилась. Не оторвать. Похоже у едросни не получится быть белыми и чистенькими на этих выборах если в атаку пошел один из главных медиа ресурсов Юрган.
      Отправлено из мобильной версии
      • полная опа
        13 июля 2015 г., 16:58:48
        Ответить
        Да они такие, опами за свои места вцепились:)
  • Журналист имеет право
    13 июля 2015 г., 16:30:05
    Ответить
    1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
    2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
    3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
    4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
    5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
    6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;
    7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях.
    Законодательство устанавливает следующие виды сбора информации:
    1. Посещение:
    Законом о СМИ не установлен перечень учреждений и организаций. Из смысла статьи закона данная норма распространяется на неограниченный круг учреждений, организаций и предприятий любой формы собственности, в том числе и частные.
    Журналист может реализовать свое право на доступ к информации, посетив само учреждение, организацию, предприятие либо их пресс-службы.
    • Журналисту
      13 июля 2015 г., 16:47:45
      Ответить
      Кроме прав всегда есть обязанности и ответственность.
      • уверуйте
        13 июля 2015 г., 16:57:34
        Ответить
        Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого
  • 567
    13 июля 2015 г., 16:50:04
    Ответить
    А что у Вас на партийную конференцию Едросов желания прийти не было??? Там тоже по пропускам журналистов пускали и абы кто пройти не мог без предварительного согласования!!! Такое впечатление, что Вы специально провоцировали охранников с конференции КПРФ, чтобы высосать из пальца повод отстранить партию соперника от участия в выборах!!! Совесть у Вас есть??? Бумерангом же все вернется.
    • 890
      13 июля 2015 г., 16:54:08
      Ответить
      Так подай на них в суд!
      • 000
        13 июля 2015 г., 18:01:11
        Ответить
        А за что на них подавать в суд, если тут не нарушали закона.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ясновидящий
    13 июля 2015 г., 16:53:34
    Ответить
    Началась оголтелая травля других партий. Совет ЕР: нужно вести честные выборы, без известных мошеннических схем.
    • Ванга
      13 июля 2015 г., 16:55:22
      Ответить
      Пока вижу со стороны партии КПСС противоправные действия против журналистов.
      • а кто там журналисты?
        13 июля 2015 г., 17:49:00
        Ответить
        послали пару сапожников снять сюжет, чтоб облажать коммунистов. А их не пустили и сорвали план. Ну они, не отмываясь, стали кричать, что нарушено их право поливать г-вном кого они хотят (или кого из ЖД прикажут)
  • житель
    13 июля 2015 г., 17:18:00
    Ответить
    Боже! Как всё запущено!Но мы же всё таки не в стране дураков живем! Нельзя же годами строить своё благополучие в карьере, во власти и т.д., погрязая в таких конфликтах.Ваши бы амбиции, да в мирных целях!!! Обустраивать страну надо!
  • Справедливый
    13 июля 2015 г., 17:35:19
    Ответить
    Юрган
    Журналисты, а что Вы умалчиваете о том, что Вам в деликатной форме было объяснено, что конференция закрытая, вход только делегатам и по списку приглашенным. А если Вас интересовала конференция, то Вы были приглашены на пресс-конференцию в 17.00. Но почему-то Вас там не оказалось. Где же ваша совесть, порядочность, деловая репутация журналиста? В отношении КПРФ Вы еще раз доказали какие же вы продажные!
  • не последняя
    13 июля 2015 г., 17:35:22
    Ответить
    ПРО ВО КА ЦИ Я
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Журналисты не правы
    13 июля 2015 г., 17:42:48
    Ответить
    Журналисты Юргана имеют аккредитацию у КПРФ? Если нет аккредитации, то проблем нет: журналисты не вправе без воли организаторов мероприятия, присутствовать на нем. И тем более вести съемку. Руководство Юогана видимо безграмотно в правовых вопросах и поэтому подставило журналистов. Самоуправство журналистов наказуемо. Закон о СМИ следует перечитать внимательно. Эта дубинка может обрушиться на самих журналистов Юргана.
    • про аккредитацию
      13 июля 2015 г., 21:31:22
      Ответить
  • справедливому
    13 июля 2015 г., 17:53:09
    Ответить
    то есть журналисту надо ходить только туда,куда приглашают?
    иди вы отмодерировано
    • куда идти
      13 июля 2015 г., 17:59:11
      Ответить
      Возможно тут есть нарушение закона, только это нарушение на уголовку не тянет. Тут Юрган загнули.
      Отправлено из мобильной версии
  • хахаха
    13 июля 2015 г., 18:28:38
    Ответить
    для СМИ
    Вы ребята не правы, если закрытое мероприятие увы, ждите пресс конференцию, а может вам в коридоре кто то даст интервью, так что умойтесь и сопите в обе дырочки.
    • Не терплю коммуняк
      13 июля 2015 г., 19:22:11
      Ответить
      Не терплю проклятых коммуняк. Но в этом случае на их стороне. Как говорится:" Платон мне друг, но истина дороже". Мероприятие проводили члены общественного образования. И только они сами вправе решать, пускать ли на мероприятие посторонних, в том числе журналистов, или нет. Особо настырных журналистов можно было скрутить и сковать в наручники с помощью полиции, если бы они против воли организаторов предпринимали активные действия по проникновению на мероприятие.
      Лел пятнадцать таких вопросов у корреспондентов регионального телевидения не возникало. Может потому что им руководители более образованные люди?
    • щорса
      13 июля 2015 г., 20:47:14
      Ответить
      В обе дырочки задвигают только кэмам))))
  • нНефтяная столица
    13 июля 2015 г., 20:47:22
    Ответить
    олицетворение партию
    кто и по каким критериям подогнал мэра?!
    достоинстао партии))
    Отправлено из мобильной версии
    • =
      13 июля 2015 г., 20:58:16
      Ответить
      Этого или предыдушего?
      Отправлено из мобильной версии
  • 345
    13 июля 2015 г., 21:32:49
    Ответить
    Правильно что не пустили, потому как нет доверия на объективное освещение мероприятия.
    • Житель
      13 июля 2015 г., 21:57:07
      Ответить
      Юрган закрыть, контора работающая по заказу! Даешь свободную прессу!!!
  • житель
    13 июля 2015 г., 21:43:08
    Ответить
    Почему журналисты не пишут, что ЕР проводила конференцию в рабочий день,а не выходной , как другие партии, Всем присутствующим на конференции ЕР нужно ставить прогул на рабочих местах ( трудовой кодекс РФ), ведь заработную плату они получают за счет средств налогоплательщиков. Куда смотре прокуратура?
  • Интересно
    14 июля 2015 г., 1:26:55
    Ответить
    А когда
    Рубеж севера пришел в куратовское заведение с журналистами, так там их вообще менты избили и задержали. Вот так у нас ворье у власти держится. Ща на коммуняк собак спустили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    14 июля 2015 г., 8:23:54
    Ответить
    Едро и есть 5 колонна в России. Власть сама всё делает,чтоб народ вышел на улицу. Коммунисты видители им мешают воровать и убивать людей. ВСЕ НА ВЫБОРЫ,ВСЕ ПРОТИВ ЕДРА.
    • В стакане воды
      14 июля 2015 г., 10:00:46
      Ответить
      Буря в стакане воды. Есть партии -холуйствующие перед ЕР. В том числе и КП РФ. И вот сейчас идет грызня за то, чтобы пробиться на выборах к кормушке и хле**** из бюджетного корыта. Каждая партия, попавшая в Госдуму России получит из бюджета по 110 руб за каждый голос поданный за список партии на выборах. Или сколько голосов им нарисует чуровская команда.