17:14, 13.07.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми сформирована единая система сопровождения инвестпроектов по принципу «одного окна»

В республике создана единая система сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Эльман Худазаров после утверждения регламента взаимодействия субъектов инвестиционной деятельности. Регламент, утвержденный региональным Агентством инвестиционного развития, определяет порядок взаимодействия инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов с органами власти, сообщила правительственная пресс-служба.

KAB_4495.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» необходим для обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия участников инвестиционной деятельности. Регламент разработан в соответствии с положениями регионального инвестиционного стандарта и позволяет упростить взаимоотношения инвесторов с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Основой при работе с заявителями будет создание равных условий и возможностей для реализации инвестиционного проекта, - сообщил Эльман Худазаров.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Дмитрий Попов отметил, что заявитель, обратившись в уполномоченный орган, получит практическую помощь в подборе объекта инвестирования, поиске финансовых ресурсов, площадок, необходимых для реализации инвестиционного проекта, а также консультаций по вопросам государственной поддержки, предоставляемой на территории республики.

При наличии у заявителя потребности в административной поддержке агентство обеспечит закрепление за проектом персонального проектного менеджера и скоординирует работу органов власти, в ведении которых находится решение тех или иных вопросов по проекту.

Заявка на предварительное рассмотрение инвестиционного проекта может быть подана на электронный адрес Агентства либо на бумажном носителе по адресу: г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.157, оф. 6-5. Также заявку можно оформить на Инвестиционном портале Республики Коми в разделе «Информация для инвестора»: http://invest.rkomi.ru/invest/appeal/

2024

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • fedor
    13 июля 2015 г., 17:38:22
    Ответить
    Худозаров, обратитесь в агентство по поводу белкомура. В друг помогут. Клоуны.
  • да ладно...
    13 июля 2015 г., 19:14:56
    Ответить
    Персонального проектного менеджера! :)))
  • 123
    13 июля 2015 г., 22:16:48
    Ответить
    Что ещё сделало это агентство
    Конкретно что? В смысле реализованных инвест. проектов.
  • 123
    13 июля 2015 г., 22:16:48
    Ответить
    Что ещё сделало это агентство
    Конкретно что? В смысле реализованных инвест. проектов.
  • Дааа..
    14 июля 2015 г., 8:02:19
    Ответить
    может органы государственной власти должны работать как положено, чтобы не надо было создавать еще одну прокладку между людьми и пиджаками йэбундголовыми? короче - еще одна бюджетная кормушка-отстойник для вялых неудачников, получивших высшее образование, но неспособных думать.
    Отправлено из мобильной версии