10:15, 14.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре не поделили дорогу два автомобиля Kia Rio, оба водителя на особом счету у ГИБДД

В столице республики днем 13 июля столкнулись три машины, водитель одной из них был лишен прав управления. Госавтоинспекторы подозревают, что молодой человек обратился за медпомощью после ДТП, чтобы избежать ответственности.

DSC07972.JPG

Фото ГИБДД УМВД по Сыктывкару

Как сообщили агентству БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, вчера около 17 часов 30-летний водитель, управляя автомобилем Kia Rio, двигался по улице Чкалова со стороны Огородной. На нерегулируемом перекрестке с Карла Маркса молодой человек не предоставил преимущество движения другому автомобилю Kia Rio, который ехал по главной дороге со стороны Печорской. Произошло столкновение, после которого второй автомобиль Kia выехал на встречную полосу и столкнулся с Suzuki.

DSC07977.JPG

Первоначально ДТП оформлялось как административное, однако позже 24-летний водитель второго Kia в 22.30 обратился за медицинской помощью. У него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение и госпитализировали.

mesto-stolknoveniya-Kia-i-Kia.JPG

По словам госавтоинспекторов, водитель первой Kia за последний год четыре раза привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скорости. В этом году он уже был участником ДТП.

DSC07952.JPG

Водитель второй Kia был лишен прав управления в 2013 году, однако не сдал вовремя водительское удостоверение и срок действия лишения не вступило в законную силу. К тому же он имеет 1500 рублей неоплаченных штрафов.

4923

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Умный
    14 июля 2015 г., 10:23:43
    Ответить
    Встретились два выродка!!!
    • Витя
      14 июля 2015 г., 10:42:54
      Ответить
      Точняк! Не было бы счастья, да несчастье помогло. Выловить бакланов.
      Отправлено из мобильной версии
      • Петушки ловили бакланов ?
        14 июля 2015 г., 14:18:04
        Ответить
        То, что был участником ДТП - не значит, что был признан виновным в совершении ДТП.
        Только хитропопые менты, судьи и прокурорские не попадаются на превышении скорости. Максимум - жену прокурора словят как пьяного Самойлова, ... и отпустят с миром.

        И скажите ещё, что эту жирную питерскую тварь не отпустили?!

        Но это последним зачтётся на том свете. Там не будет показушной борьбы с коррупцией :)).
  • .
    14 июля 2015 г., 10:46:45
    Ответить
    Минус два!
    Отправлено из мобильной версии
  • пора
    14 июля 2015 г., 10:52:38
    Ответить
    запретить эти тазы
  • Лиса
    14 июля 2015 г., 11:00:52
    Ответить
    Два... белых... Kia Rio... Они ждали друг друга??? Обалдеть! Жаль третий сузуки, так бы эпичнее было, если бы и третий киа
  • отож
    14 июля 2015 г., 11:01:57
    Ответить
    При чем здесь второй водитель Киа? Не он же виновник аварии.
    Ну лишен прав. И что? В городе поголовно можно лишать прав всех водителей, потому что не возможно разминуться или проехать на узких улочках Сыктывкара не выехав на встречку - а это лишение прав.
    • Виктор
      14 июля 2015 г., 12:16:00
      Ответить
      Это с какой радости выезд на встречку у нас теперь всегда лишение прав? Может, ПДД почитаешь?
      • 123
        14 июля 2015 г., 15:10:17
        Ответить
        в максаковке да и на большинстве узких дорог сплошная линия, выезд на встречку через сплошную лишение прав. то что пешеходы идут в 3 ряда или автомобиль припаркован, мало волнующий фактор.
        • 54
          14 июля 2015 г., 19:26:40
          Ответить
          Учите ПДД. Выезд на встречку для объезда препятствия, а не обгона. Там штраффф.
  • vaksa
    14 июля 2015 г., 11:04:36
    Ответить
    Сколько веревочке не виться, а конец найдётся, вот и за преступления наконец наказания посланы, так им, уродам, и надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Думин
    14 июля 2015 г., 11:08:28
    Ответить
    ...
    В настоящее время у Киа Рио идет брачный период...
    • ага
      15 июля 2015 г., 0:42:33
      Ответить
      сезон
      спаривания (голосом Н.Дроздова)
      Отправлено из мобильной версии
  • иван
    14 июля 2015 г., 11:22:06
    Ответить
    отожу
    ну и что что лишен прав.ну и что что педофил.ну и что что человека убил.логика д****а.лишен прав ведь не просто так.

    • отож
      14 июля 2015 г., 11:50:57
      Ответить
      ивану
      Тебя в децтве трахнул и убил педофил лишенный прав?
      Высунь голову из своей жопы, отучись в автошколе, получи водительское удостоверение, поездий лет 20 и потом может быть поймешь насколько просто можно лишится прав даже будучи трезвенником в 5-ом поколении, если нарвешся на сурового формалиста гаишнега.
      • я
        14 июля 2015 г., 12:06:07
        Ответить
        судя по грамматике, пдд вы не читали...
        • отож
          14 июля 2015 г., 13:42:21
          Ответить
          хЕромант штоле,
          или как там тебя назвать гадателя по грамматике )))?
      • мимо проходил
        14 июля 2015 г., 13:59:26
        Ответить
        отожу
        лишить ВУ(водительское удостоверение) из-за формальностей ??? не смешите мои тапочки. Деятельность ГИБДД регламентирована, если лишили ВУ значит были причины.
        • отож
          14 июля 2015 г., 15:24:10
          Ответить
          миму
          Причины, обстоятельства, аврийноопасность трактует инспектор ГИБДД. Ваша судьба водителя в его руках.
          Например вы заехали колесом за разделительную сплошную линию разметки объезжая колдоебину, или поторопились при повороте налево и наехали на разметку, или в зоне действия знака "Обгон запрещен" захотели "выглянуть" из-за впереди едущей фуры и зацепили разметку, и это зафиксировал инспектор (снял на камеру) - значит теперь вы имеете реальный шанс лишится ВУ на срок от четырех до шести месяцев.
          А такие ситуаци и в городе и на трассе имеют место быть постоянно и регулярно
          • мимо проходил
            14 июля 2015 г., 15:34:14
            Ответить
            отожу
            все перечисленное - нарушение ПДД, надо ездить не нарушая ПДД, и тогда НИКАКОЙ инспектор вас не лишит ВУ.

            Нашли яму на дороге ? зайдите http://rosyama.ru/ сервис за вас сформирует жалобу.
            • .
              14 июля 2015 г., 15:53:00
              Ответить
              Ну и ? Галерея ям России толку то , есть хоть десяток заделаных .
              Отправлено из мобильной версии
              • мимо проходил
                14 июля 2015 г., 16:40:29
                Ответить
                Наша коллекция насчитывает
                70816 дефектов / 949 в гибдд / 20797 исправлено

                дело в человеческой лени и страхе
  • Шаркич
    14 июля 2015 г., 11:47:58
    Ответить
    Водятлы, блин. Вздрючить транспортный налог раз в 15 да ставку по автокредитам раз в 10, м.б. побезопасней на дорогах станет.
    • горожанин
      14 июля 2015 г., 13:14:27
      Ответить
      в тему
      Шаркич, вы чего это))) Вы всем так хотите? Или только этим шумаХерам?
      Отправлено из мобильной версии
      • Шаркич
        14 июля 2015 г., 13:26:46
        Ответить
        Ну, можно, например, с 5го админ.нарушения вводить подобное...
  • Тракторист
    14 июля 2015 г., 12:04:51
    Ответить
    Пусть теперь пешком походят,чуток!
    Отправлено из мобильной версии
  • nbvcn x
    14 июля 2015 г., 13:01:08
    Ответить
    На кияриях одни утырки ездят
    • я
      14 июля 2015 г., 14:37:56
      Ответить
      утырок-это ты!!!!!
  • защитник
    14 июля 2015 г., 13:39:08
    Ответить
    Выродки те , кто не разобравшись в ситуации ещё и комментирует.Вас бы уродов туда. Не умеешь водить- сиди и не высовывай жало.
    • мимо проходил
      14 июля 2015 г., 14:03:52
      Ответить
      защитнику
      А что разбирать в этой ситуации ? все и так предельно ясно: 1 урод ездит без прав, 2й урод ездит нарушая ПДД, эти два урода создали геморрой владельцу сузуки и большую пробку для остальных участников движения.
    • Правда
      15 июля 2015 г., 9:41:40
      Ответить
      Хоть кто-то встал на защиту! На самом деле если не СМИ пишет только ради того, чтобы написать. А то что они репутацию портят, или даже жизнь ломают - на это им нас****!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мила
    14 июля 2015 г., 13:46:53
    Ответить
    Администрация, Расширяйте Улицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Позор архитектору города!!!!!
    Давно пора и была возможность расширить ул. Карла Маркса!
  • Телезритель
    14 июля 2015 г., 14:24:13
    Ответить
    Дайте видео посмотреть, это должно быть интересно
    Хоть в одном из трех автомобилей должен же был быть видеорегистратор?!
  • ZORRO
    14 июля 2015 г., 14:41:59
    Ответить
    Операция по отлову "лишенников" началась
    Жители города решили сами бороться с уродами без прав! Даже не слишком законопослушные представители касты автолюбителей проявляют активную гражданскую позицию и, живота не жалея, отправляют "лишенников" на "покой"... Считаю необходимым восстановить автомобиль ГЕРОЯ, поймавшего злостного нарушителя за счет средств премиального фонда работников ГИБДД! Коль скоро специально созданные службы не справляются, не успевают (не имеет значения), то и вознаграждением за проделанную работу нужно делиться с "АВТОДРУЖИННИКАМИ". У МЕНЯ ВСЕ, СПАСИБО!
    • Радикал
      14 июля 2015 г., 15:59:47
      Ответить
      У него блин и огнетушителя с аптечкой поди не было? Приколотить ему бампер к спине скобами, пусть сутулый пешком ходит.
  • Васёк
    14 июля 2015 г., 16:11:29
    Ответить
    Я ничего не понял из статьи! Первая, вторая, привлекался...
    • мимо проходил
      14 июля 2015 г., 16:49:41
      Ответить
      если коротко и сжато
      1 урод ездит без прав, 2й урод ездит нарушая ПДД, эти два урода создали геморрой владельцу сузуки и большую пробку для остальных участников движения.
      • отож
        14 июля 2015 г., 20:29:41
        Ответить
        миму
        владелец Сузуки 7 раз привлекался в этом году за административные правонарушения, так что по вашей логики все "уроды" в данном случае наказаны в полной мере.
        Мир очистился
        Расходимся.


        Мероприятия
        Лентяи будут убиты
        мир будет прилежным
        Уроды будут убиты
        мир будет красивым
        Глупые будут убиты
        мир будет мудрым
        Больные будут убиты
        мир будет здоровым
        Печальные будут убиты
        мир будет весёлым
        Старые будут убиты
        мир будет юным
        Враги будут убиты
        мир будет дружным
        Злые будут убиты
        мир будет добрым.

        Эрих Фрид
        • психиЯтр
          14 июля 2015 г., 22:03:49
          Ответить
          класс!
          стих по-своему хорош, диагноз поставлен)))
        • что,
          15 июля 2015 г., 0:45:47
          Ответить
          главврач
          дурдома из кабинета вышел что ли? Пациенты с его компа комменты ху.рят...
          Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        15 июля 2015 г., 9:39:48
        Ответить
        Урод - это ты! Вы размусоливаете то, что вам предоставили СМИ! А на деле тут много нюансов, и в ГИБДД тоже дают инфу которую можно оспорить! Видимо никого еще не привлекали за предоставленную и написанную чушь!
        Отправлено из мобильной версии
  • иван
    14 июля 2015 г., 18:50:20
    Ответить
    отожу
    ваше не знание русского и могучего поражает.сколько букварей скурили?
  • 1
    14 июля 2015 г., 19:37:01
    Ответить
    да таких на особом счету пол города))
  • в тему
    14 июля 2015 г., 20:37:06
    Ответить
    С Чкалова постоянно отмодерировано на ведрах высовываются. Задолбали уже. Сюзюкану сочувствую....Пора ставить светофор.