10:00, 15.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми инвалидам предоставят особые условия в офисах Сбербанка

В Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов состоялась встреча председателя КРО ВОИ Маргариты Колпащиковой с управляющим Коми отделением Сбербанка Сергеем Суслопаровым. Они обсудили ситуацию с созданием условий для получения инвалидами доступных услуг в офисах отделений Сбербанка и, как обстоит дело с исполнением республиканского закона о квотировании рабочих мест для инвалидов.

KIR_2327.jpg

Маргарите Колпащиковой удалось договориться о решении совместных вопросов со Сбербанком. Фото БНК

Как сообщается в блоге КРО ВОИ на БНК, достигнута договорённость о совместной работе по адаптации объектов Сбербанка. Сергей Суслопаров попросил направлять в его адрес все поступающие обращения по вопросам доступной среды в отделениях Сбербанка.

Что касается квотирования рабочих мест, управляющий заверил, что они готовы принять на работу людей с инвалидностью, если у них есть соответствующее образование и качества, необходимые для работы в Сбербанке. К вопросу о квотировании рабочих мест решили вернуться немного позже.

Закончилась встреча с уверенностью, что Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов и Сбербанк Коми вместе будут работать над улучшением качества жизни людей с инвалидностью, проживающих на территории Коми.

1709

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Проходящий мимо
    15 июля 2015 г., 10:24:02
    Ответить
    Странная забота....
    Вот Вам классический пример, как благое дело можно извратить до неузнаваемости. Внешне все правильно, забота о инвалидах, а на деле несистемный подход. Сделать пандусы, лифты в отделениях сбербанка конечно можно, и они делаются (тот же лифт в отделении в Лесозаводе) но боже мой как все это бессистемно и формально. Делать лифты и пандусы в старых зданиях, где просто их не разместить по всем нормам, да и сколько за год раз использовался лифт и пандус инвалидами кто же это считал. Думаю что очень и очень редко. Так вместо показательного и формального отношения к проблеме, может стоит нанять сотрудников которые бы выезжали к инвалидам по необходимости (по запросу) и решал их проблемы с теми же переводами и квартплатой. Нужно инвалиду заплатить, позвонил в сбербанк, приехали приняли деньги, выписали квитанцию и уехали и не нужно инвалиду никуда ехать и пытатся забратся на формальный пандус, который и построен не по номам. Ближе к людям быть надо, а не заслонятся красивыми лифтами, пандусами, которые и сделаны то более для виду.
  • Одна
    15 июля 2015 г., 10:24:15
    Ответить
    лапша
    причем предвыборная!
  • читатель
    15 июля 2015 г., 12:59:23
    Ответить
    по этой теме уже ранее прошлись инвалиды, у тех кто более-менее имеет средства со всеми пересудились и обязали пандусы сделать
    так что договоренности формальные и проходящему мимо респект за предложение
    а по работе , здоровые то не удерживаются и жалуются на условия работы, а здесь инвалиды при ненормированном раб дне
  • Наблюдатель
    15 июля 2015 г., 13:15:51
    Ответить
    Ура колпаковой
    Тысячи инвалидов каждый день безуспешно штурмуют офисы сбера, чтобы олучить щедрые пособия, выделяемые им родиной. И вот наконец, благодаря стараниям колпаковой, они въедут в банк на своих шикарных колясках с электроприводом и ... и обнаружат, что их нах никто там не ждал и никаких денег они не получат!
  • 123
    15 июля 2015 г., 15:13:37
    Ответить
    Обирать немощных и выдавать это как благо - докатились, позор!!!
  • Гегель
    15 июля 2015 г., 16:00:10
    Ответить
    правозащитник Костин лично изнасиловал Сбербанк и принудил
    установить подъёмник современного типа
    хотя Сбербанк очень сильно упирался
    Отправлено из мобильной версии
  • 111200
    15 июля 2015 г., 21:27:08
    Ответить
    одна тема колясочники. что у нас других инвалидов нет.для них нет доступа в полном объеме. у колпащиковой на уме только колясочники. такое мнение, что в коми они только инвалиды.это только пиар для ее.