08:00, 16.07.2015 / ЭКОНОМИКА

На строительство санатория «Серегово» планируют потратить еще 531 миллион рублей

Коми республиканский Инвестстройцентр объявил электронный аукцион на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту строительства «Санаторный комплекс в селе Серегово Княжпогостского района». Цена государственного контракта - 531 073 880 рублей. Все работы планируется завершить до 25 марта 2016 года.

KIR_1006.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как указано в аукционной документации, с 2005 года строительство объекта было приостановлено. Работы были возобновлены только в 2011 году. Проект санаторного комплекса включает в себя собственно санаторную зону со зданиями основного назначения и элементами благоустройства, коммунально-складскую и жилую зоны. Объекты основного назначения объединены в моноблок, сочетающий шестиэтажную «стену» из двух спальных корпусов и пластичные 2-3 этажные объемы водогрязелечебницы (с восточной стороны), столовой и бассейна (с западной стороны).

По состоянию на 1 июня 2015 года строительная готовность объекта составляла 83 %. На объекте продолжаются общестроительные работы внутри зданий комплекса, работы по устройству систем инженерного обеспечения и наружных инженерных сетей.

KIR_1013.jpg

В рамках контракта на территории строящегося санаторного комплекса необходимо выполнить работы по строительству здания въездной группы; работы по строительству водозаборных и очистных сооружений; работы по благоустройству территории санаторной, жилой и коммунально-складской зон; прокладку наружных сетей кабельной канализации, водопровода, сетей видеонаблюдения; демонтажные, общестроительные работы и работы по устройству внутренних слаботочных сетей 60-квартирного жилого дома; работы по монтажу лифтов в спальных корпусах № 1 и № 2; работы по устройству системы водоподготовки бассейнового комплекса и отделке чаши бассейна; отделочные работы по бассейновому комплексу.

Основные показатели по объекту: общая площадь здания въездной группы – 222 кв.м; общая площадь 60-квартирного жилого дома – 3 019,4 кв.м; общая площадь бассейнового комплекса – 3 359 кв.м; общее количество лифтов – шесть штук; производительность водозаборных сооружений – 560 куб.м в сутки; производительность очистных сооружений – 700 куб.м в сутки.

KIR_1112.jpg

Протяженность наружных инженерных сетей: сетей кабельной канализации, оптических линий связи п. Ляли – 8 700 м; сетей водопровода от дороги до водозабора – 260 м; сетей водопровода от водозабора до КОС – 2 140 м; сетей водопровода к зданию въездной группы – 54,5 м; сетей канализации от здания въездной группы – 102 м; сетей видеонаблюдения – 670 м.

Гарантийный срок на выполненную работу по объекту установлен в 24 месяца с даты подписания заказчиком акта приемки законченного строительством комплекса работ.

Проведение электронного аукциона намечено на 10 августа 2015 года.

3117

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 555
    16 июля 2015 г., 8:01:19
    Ответить
    Кто опять навариться? По карманам
    Отправлено из мобильной версии
    • Серегово - черная дыра
      16 июля 2015 г., 17:07:56
      Ответить
      сколько не давай, все мало
      а кто будет ездить в этот санаторий в тайге?
  • Интересно,
    16 июля 2015 г., 8:04:09
    Ответить
    а что это "банка" не пишет о том, как азербайджанская диаспора попалась на крупной краже?
    Сделала врезку в нефтепровод Синдор-Микунь, и выкачивала нефть. Всего, было похищено 316 тон нефти на сумму более 8 млн. рублей. Похищенную нефть сбывали под видом печного топлива нуждающимся организациям. Трое азербайджанцев приговорены к реальным срокам, это Тельман Магомедов - 8 лет, Теймураз Мустафаев - 5 лет и Ахмед Абасов - 3,9 лет.
    Также, наши дачники жалуются на то, что азербайджанцы собирающие металлолом в дачных массивах - нагло заходят на дачные участки (вторгаются в частную собственность) и выносят все металлоконструкции и предметы, воруют металл с дачных участков.

    Не хотите портить ИМ статистику?
    • Гога
      16 июля 2015 г., 8:40:33
      Ответить
      Географ глобус пропил )))
      "Княжпогостский районный суд вынес приговор троим уроженцам Республики Дагестан" - так-то даги)))
      ..не представляю азера, собирающего металлолом - они все помидорами торгуют!
  • Скорее всего
    16 июля 2015 г., 8:07:44
    Ответить
    После завершения строительства на бюджетные средства , скорее всего, через годик другой этот санаторий приватизируют и он перейдет в частные руки . Где вы найдете хоть один государственный санаторий? Они все давно приватизированы. Люди давно еще в состоянии долгостроя предлагали продать санаторий частникам и не тратить бюджетные средства на его строительство. Но видимо, кто- то уже подготовил все для перевода этого объекта в частные руки. Для этого убрали прежнего директора санатория и его окружение, чтобы не мешал? К гадалке не нужно ходить, что многомиллиардный объект, на который израсходовали бюджетные средства, в скором времени после его завершения, может стать частной собственностью. Сделают скорее всего како- нибудь ЗАО, а может и два ЗАО. В правительстве Коми предпочитают имущество отдавать в одно ЗАО, а людей принимать на работу в другое ЗАО. А потом время от времени банкротить ЗАО, в котором работают люди. Вот, как, например, с Альфатрансом.
    • 1
      16 июля 2015 г., 8:31:38
      Ответить
      так и будет
    • сыктывкар
      16 июля 2015 г., 8:45:43
      Ответить
      вот почему такие миллионы вкладывают?ну теперь понятно ДЛЯ СЕБЯ СТАРАЮТСЯ
    • :- )
      16 июля 2015 г., 8:49:47
      Ответить
      На то они и собрались под знамена партии "жуликов и воров"!
      Голосуйте за лучшую в мире
      партию "жуликов и воров"!
      Партия "ЖиВ" - твой выбор!
      Отправлено из мобильной версии
    • Котег
      16 июля 2015 г., 10:48:59
      Ответить
      скорее всего?
      Не уверены - не говорите. В России есть хорошие места для поправки здоровья и укрепления иммунитета. И они, кстати, - ГУПы. Рекламировать не буду, но и озвучивать какие именно тоже. Инет Вам в помощь. А так сам регулярно там отдыхаю.
  • гейзеру
    16 июля 2015 г., 8:11:34
    Ответить
    Совсем совесть потеряли. Два млрд уже закопали в серегово. Новый на поле за один млрд можно было построить...
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      16 июля 2015 г., 8:15:09
      Ответить
      А в карманы что положить?
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      16 июля 2015 г., 8:46:16
      Ответить
      Да и карманов множество...
      Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      16 июля 2015 г., 13:32:42
      Ответить
      3.8 лярда уже вкопали
  • 555
    16 июля 2015 г., 8:16:08
    Ответить
    Я например туда не поеду. Наверна цена будет о.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Совесть
    16 июля 2015 г., 8:20:48
    Ответить
    Лучше бы школы в селах отремонтировали и садики. ПОЗОРИЩЕ!!!
    • Местный
      16 июля 2015 г., 8:31:56
      Ответить
      В модернизацию старого санатория ушло бы намного меньше, а толку было-бы больше .... ФСБ подключаемся, пора !!!
    • :- )
      16 июля 2015 г., 8:45:14
      Ответить
      ФСБ нынче на уровне ППС сороколетней давности, да и не их это дела - им заговоры, желательно сразу супротив ВВП.
      Отправлено из мобильной версии
      • не торопитесь
        16 июля 2015 г., 9:15:59
        Ответить
        выборы пройдут начнутся посадки! вангую.
  • 1
    16 июля 2015 г., 8:40:13
    Ответить
    походу это второй этнопарк. цены за путёвку будут такие,что лучше за границу на курорт
  • серегово- серегово
    16 июля 2015 г., 8:47:40
    Ответить
    вот в этом году попасть в Серегово можно только на собственной машине...т.к.переправа не работает...у нас все для людей!! главное, что воду соленую пока не разбавляют и эффект от лечения есть
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    16 июля 2015 г., 9:05:57
    Ответить
    Идиоты ! На пол миллиарда можно было все дороги в районе в 3 слоя асфальта закатать и тратуары сделать ! На 20 лет вперед !
    Нахер он людям нужен ! У нас дешевле будет в Египет слетать кости погреть и где все для людей
    Отправлено из мобильной версии
  • Обидно, что
    16 июля 2015 г., 9:17:01
    Ответить
    Мы с Вами все прекрасно понимаем, а сделать ничего не сможем...
    Где работают бывшие смотрители за порядком? и Кто их туда устроил... вот Вам и ответ, а если пытаешся чуть правду сказать, то где сейчас Пиюков?
  • Чебурашка
    16 июля 2015 г., 9:26:43
    Ответить
    Строили мы, строили...так и не построили. Обидно, столько денег вбухивают впустую.
  • Сэра
    16 июля 2015 г., 9:36:35
    Ответить
    Понравилось на одной из фотографий , где рядом с Гайзером стоит вор Афанасьев..И о чём тут говорить..Хоть бы в следующем веке закончили.Хотя, уже должен развалиться.
  • 123
    16 июля 2015 г., 9:57:43
    Ответить
    Поговаривают будьто высота потолков в санатории не соответствует санпинам,во будет казус
  • охохо
    16 июля 2015 г., 10:20:27
    Ответить
    где наше доблестное ФСБ,ПРОКУРАТУРА, ВЕЛИКИЙ депутат Паневежский-ск. лет строят ,ск.своровали бабла при конкурсах и без и мы говорим о честности .где великая партия Единая РОссия и ее "доблестные руководители" БОЛТУНЫ.........!!!!!!!!!!
    • Олег
      16 июля 2015 г., 13:35:21
      Ответить
      В каждой теме о серого во пишу затраты согласно эта и никому это не интересно. Где ОПы? Где оппозиция? Вот вам тема для журналистского расследования! Там и РК и гайзер и комижилстрой и Веселов
  • КОМИзяк
    16 июля 2015 г., 10:46:10
    Ответить
    Такие громадные деньги закапывают..........кому этот санаторий нужен на севере???????
    Отправлено из мобильной версии
  • Алеусандр Щиголев
    16 июля 2015 г., 11:44:26
    Ответить
    И потекли новые финансовые ручьи в Серёговские воды...
    .
    Да не иссякнет кормушка бюджетная!...

    С месяц назад, когда Гайзер заявлял о готовности объекта, я дал информацию, что как они собрались пускать объект, если, по моим сведениям, там даже не приступили к очестным сооружениям.

    Божье проведение или мои молитвы!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тракторист
    16 июля 2015 г., 12:11:04
    Ответить
    Глава РК Гайзер где то экономит на копейках,а здесь полмиллиарда в землю закапывает.
  • Павловский С Е
    16 июля 2015 г., 12:19:57
    Ответить
    Нет совести ... и ума.
    Сколько можно переносить !!!!?????? Только Гайзер назначал ввод в 2012-м, потом в 2014-м, потом в 3-м квартале 2015-го, потом до конца 2015 года, теперь новый срок. Гайзер бился со мной об заклад что введёт в 2012-м. Я тогда рассмеялся ему в глаза, в присутствии его высших чиновников, "Почему? Да не дано вам созидать!" Господи, взаправду затоскуешь о Сталине.
    • Александр Щиголев
      16 июля 2015 г., 13:57:47
      Ответить
      Подтверждаю перечисленые сроки. Сам их не раз слышал в Общественной палате.
      .
      Причина на поверхности: Для Питерской братвы это лакомый кусок бюджетного пирога....
  • мечтатель
    16 июля 2015 г., 13:53:51
    Ответить
    Сколько десятилетий планировать будете?
    Он бы уже давно окупил бы себя, а так деньги рекой в соседний регион текут!
    Самолюбие своё разбудите.
    • Тракторист
      16 июля 2015 г., 14:25:25
      Ответить
      НИКОГДА этот горе-проект не окупиться! даже в гугл можно не ходить)
  • Горожанин
    16 июля 2015 г., 14:02:34
    Ответить
    16.06.2015 г.Средства на завершение строительства и ввода в строй санатория «Серёгово» имеются в полном объёме. Об этом сегодня в селе Серёгово Княжпогостского района заявил Вячеслав Гайзер в ходе инспекции объекта.Вячеслав Гайзер остался доволен результатами инспекции: «Удовлетворён увиденным. Рад, что решены все принципиальные вопросы и сегодня возникают чисто технические моменты. Мы ставили задачу запустить комплекс в 2016 году - и мы идём к этому», - сказал руководитель региона.
  • Горожанин
    16 июля 2015 г., 14:05:41
    Ответить
    «На сегодня имеется весь объём средств, необходимый на окончание всех работ по новому санаторию. Смета при этом не подлежит никаким корректировкам», - сказал Глава Республики Коми
  • Горожанин
    16 июля 2015 г., 14:09:20
    Ответить
    «Когда будут завершены все строительные и отделочные работы?» - поставил перед Н.Сорокой конкретный вопрос Глава Республики Коми.

    «Планируем завершить объект к 1 января 2016 года», - ответил замминистра.
    • Корни
      16 июля 2015 г., 15:08:21
      Ответить
      А кто теперь директор санатория и чья это креатура? То есть кто станет собственником приватизированного учреждения. По закону не имеют права отказать в приватизации трудовому коллективу. Суд обяжет отдать под приватизацию. И тогда кто- то почещет репу и скажет:" Это сколько эе миллионов вытянули из бюджета, чтобы подарить объект частнику?" Может уже сейчас нужно искать корни коррупции?
  • живу я здесь
    16 июля 2015 г., 15:47:59
    Ответить
    "ВСЁ ВРУТ КАЛЕНДАРИ"
    СЧИТАЕМ! 15 июля 2015 года прибавить 24 месяца = 15 июля 2017 год, прибавляем дату объявления электронного аукциона 10 августа 2015 года, прибавляем кризис, международную обстановку + благоустройство = БЕЛКОМУР и новый международный АЭРОПОРТ в Соколовке. Единопиндосы строят территорию мечты для КОМИ НАРОДА уже сначала века, более 3-х пятилеток прошло. А МЕЧТА ВСЁ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ.
  • да
    16 июля 2015 г., 17:33:59
    Ответить
    хватит уже!
  • Сумма
    16 июля 2015 г., 19:12:58
    Ответить
    явно маловата для проведения указанных работ. Вариант- они сделаны и идёт оплата. Ну и правильно пишут про приватизацию. Впереди т.н. "москвичи".