11:44, 16.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественники потребовали привлечь к ответственности застройщика дома в Прилузье, который стал разрушаться до ввода

Массу недоделок обнаружили члены Общественной палаты Коми, побывав на строительстве многоквартирного дома в Прилузском районе. Двери входные деформированы, слышимость колоссальная (явно экономили на материалах), фундамент, лестницы и отмостка крошатся - обо всем этом написала в своем блоге на БНК руководитель исполнительной дирекции палаты Александра Афонина.

DSC_3430.JPG

Общественников поразили разрушающиеся опоры и фундамент нового дома. Фото из блога Александры Афониной на БНК

День Общественной палаты в Прилузском районе: сюрпризы в новостройке.

Председатель Общественной палаты республики Галина Киселева завела замечательную традицию – выезжать в города и районы республики. В ходе рабочей поездки члены Общественной палаты общаются с руководством администрации, общественными советами, активными гражданами. В Дне палаты сегодня принимали участие Галина Лапшина и Мнацакан Никогосян. Выявляются проблемные вопросы, вопросы, о которых боятся рассказать. В Прилузье помимо ЖКХ огромной проблемой является алкоголизм и борщевик Сосновского (бороться с ним просто невозможно!).

Одним из пунктов работы – посещение многоквартирных домов. Сегодня нам показали торжественно многоквартирный дом, в котором несколько квартир будут переданы детям-сиротам. Красиво, чисто, но глаз сразу же цепляется за недоделки. Такой дом принимать нельзя! Двери входные деформированы, слышимость колоссальная (явно экономили на материалах), фундамент, лестницы и отмостка крошатся. Возмущению не было предела! Ответ прораба: «Ну… мы сверху плитку положим и видно не будет…».

DSC_3410.JPG

На мой вопрос, как строители собираются плитку класть на лестницу, которая разрушается, последовало молчаливое недоумение, а далее ответ: «Нормально…». К слову, администрация уже длительное время не принимает дом. Правильно делают! Тут их поддерживаю. Несколько сотрудников подошли и попросили помощи в работе с подрядчиком. В общем, смотрите сами.

Входная дверь в квартиру:

DSC_3414.JPG

И это малая часть!

DSC_3434.JPG

Обращаюсь к министру архитектуры и строительства Республики Коми.

Уважаемый Валерий Петрович!

В ходе Дня Общественной палаты Республики Коми в Прилузском районе осмотрен многоквартирный дом №14 по улице Интернациональная, села Объячево. Строительство осуществляется Общества с ограниченной ответственность «УрбанСтройГрупп». Строительство ведется с привлечением бюджетных средств. Дом уже до введения в эксплуатацию находится в неудовлетворительном состоянии, о чем свидетельствуют приведенные выше фотографии.

В пятницу, 17 июля 2015 года, планируется ввод в эксплуатацию этого многоквартирного дома. Прошу Вас сформировать комиссию и провести комиссионную проверку качества строительства многоквартирного дома. В случае выявления нарушений, прошу инициировать процедуру привлечения к ответственности руководства компании – застройщика.


С уважением,
Афонина Александра.

2593

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • КОМИкадзе
    16 июля 2015 г., 11:56:51
    Ответить
    При тов. Сталине за такое бы без суда и следствия к стенке поставили! САБОТАЖ!
    • KороткоеZамыкание:
      16 июля 2015 г., 12:25:14
      Ответить
      политическая проституция
      Вологина исключили из «Правого дела»

      Теперь он нацелился на партию «Родина»

      - Давно известно, что господин Вологин выбирает только те партии, которые помогают ему в достижении своих целей. В списке Евгения Анатольевича партия «Справедливая Россия», «Правое дело» и теперь «Родина», - сообщил "Красному знамени" источник, близкий к федеральному политсовету "Правого дела".

      Ранее Вологин планировал баллотироваться от партии «Правое дело» на выборах в Государственный Совет республики 13 сентября 2015 года.

      - Что случилось за два месяца до оных – непонятно. Известно, что политик получил выгодное предложение от партии «Родина», -отметил источник.

      http://komikz.ru/news/politics/?id=15489
      • 322
        16 июля 2015 г., 16:10:19
        Ответить
        Тут о доме говорят ,а вы сюда зачем то Вологина непонятного вспомнили.
    • При Сталине
      16 июля 2015 г., 12:30:23
      Ответить
      без суда к стенке не ставили. Дела рассматривали: Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием, судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

      Думайте головой своей, а не телевизором!
      • КОМИкадзе
        16 июля 2015 г., 14:18:14
        Ответить
        Вы таки понимаю в этих "Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием, судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией" принимали активное участие!
        • нет
          16 июля 2015 г., 16:26:14
          Ответить
          телевизор головного мозга не имею,
          чтоб сказки пересказывать
  • рекомендация
    16 июля 2015 г., 12:27:52
    Ответить
    проверьте и другие районы
    объекты построенные и введеные в 2013-2014 годах, там тоже должно быть интересно.
    • проверять
      16 июля 2015 г., 12:31:12
      Ответить
      нужно все,
      что построено при д*****кратах
  • живу я здесь
    16 июля 2015 г., 12:30:30
    Ответить
    следующее заседание общественной палаты КОМИ НАРОДА будет подведение итогов деятельности партии единопиндосии на территории КОМИ НАРОДА и её последствия для настоящего и будущего коренного населения а также среды обитания
    Результат работы единопиндосовского правления, и они дальше прут табуном во власть. Фотографии очень наглядно показывают будущую территорию "МЕЧТЫ". КОМИ НАРОД- БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!
    • гонка
      16 июля 2015 г., 13:00:52
      Ответить
      кто выбирал палату сами же и создали условия этой безответственности когда в строители из за отсутствия контроля и легких денег бросились все кто любит легкие деньги а не работу, а теперь ищем виновны. Была бы ответственность за свою работу для всех этих палат и иных контролирующих сами себя фантазийно созданных структур(правая рука левую)повода бы не было структуры
  • житель
    16 июля 2015 г., 13:34:04
    Ответить
    Разрушение произведенного системой - есть начало конца самой системы...Беспредел когда-то должен закончится.
  • удручённый
    16 июля 2015 г., 13:36:54
    Ответить

    При Сталине , 16.07.2015, 12:30:23 [Свернуть] [Ответить]
    без суда к стенке не ставили. Дела рассматривали: Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием, судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

    Думайте головой своей, а не телевизором!


    +++Вот именно.А Сталин всего навсего - был по образованию церковный служащий. А тут два юриста у власти.........Беда.
    • КОМИкадзе
      16 июля 2015 г., 14:21:51
      Ответить
      Хоть был не особо образованный ,но принял страну с крестьянским плугом,а оставил с атомным оружием. Не одна страна в мире никогда не повторит такое экономическое развитие как в СССР!

      Как это все делалось отдельный вопрос и отдельная тема,но уж точно такого бы не допустил как эти горе-мастера в вышеуказанной статье.
      • +
        16 июля 2015 г., 14:36:31
        Ответить
        +1000
      • Шут
        16 июля 2015 г., 15:54:37
        Ответить
        У него была команда, а не "подельники" =))
  • Ху?
    16 июля 2015 г., 13:45:46
    Ответить
    Кто осуществлял функции технадзора за строительством дома? Это люди со специальным строительным образованием и понимают, что соответствует нормам, а что нет. И они несут ответственность.
    • Точно
      16 июля 2015 г., 14:38:25
      Ответить
      Технадзор пусть оплачивает со своего кармана за ремонт
  • Сидоров
    16 июля 2015 г., 14:15:09
    Ответить
    Прямо в точку! надо не сидеть в теплых кабинетах, а осуществлять надзор.
  • Стёпа
    16 июля 2015 г., 14:39:35
    Ответить
    Жадность фраера погубит...
    Такие двери, как на фото - стоимостью 1000 руб., устанавливают на время ремонта! А тут, наверное, втюхали сиротам на весь рубль.
    • ау
      16 июля 2015 г., 16:14:23
      Ответить
      да, эти двери ножом порезать можно и зайти.
  • 666
    16 июля 2015 г., 14:53:19
    Ответить
    порядка в прилузье не будет пока не поменяют ,(пересажают)руководство района
  • 123
    16 июля 2015 г., 15:47:33
    Ответить
    Дома из фанеры то же простоят не больше 10 лет.
  • Даа..
    16 июля 2015 г., 16:17:57
    Ответить
    Весело будет когда эти промкомбинатовские панели грибком все пойдут..
    • ну, да
      16 июля 2015 г., 21:47:26
      Ответить
      Если брендовые "лабутены" заквасить в луже на полгода, на них тоже грибок будет. :) Технадзору в первую очередь следует обратить внимание на то, откуда у строителей ручонки растут.
  • Сергей
    16 июля 2015 г., 17:17:48
    Ответить
    РУКОЖОПЫ!!!
  • ЗЕМЛЯК
    16 июля 2015 г., 17:31:46
    Ответить
    В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА ИЗ "КАКШЕК" КОНФЕТКУ ДЕЛАЛИ А ЩА НАОБОРОТ .
  • читатель
    16 июля 2015 г., 17:54:11
    Ответить
    Сейчас такое ощущение,что нет профессиональных строителей,а одни шабашники.Интересно сколько выдержат современные дома? А ведь это все кто-то проектирует,все начинается с проекта.
    • Картина
      16 июля 2015 г., 19:22:07
      Ответить
      ложится жб перекрытие на 1/2 кирпича стены в строящемся доме в сыктывкаре. Стена в 2 кирпича с обоих сторон.
  • 111200
    16 июля 2015 г., 19:14:49
    Ответить
    Член партии ЛДПР строил. Надо его направить на ковер Жириновскому. Этот объект стоили из Федеральной казны в основном. Тема для местного прокурора.