14:52, 16.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре автоледи сбила пешехода

В столице республики женщина-водитель совершила наезд на пешехода, переходящего дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло в обеденное время, сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД.

Как пояснили в городской госавтоинспекции, буквально час назад на перекрёстке улиц Катаева и Старовского произошло ДТП с участием пешехода. Девушка, управляя автомобилем, двигалась по улице Катаева со стороны Морозова. На перекрёстке с улицей Старовского автоледи стала поворачивать налево, не уступила дорогу пешеходу, переходящему на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадала 42-летняя женщина-пешеход, с различными травмами она госпитализирована.

3763

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • странно...
    16 июля 2015 г., 15:00:29
    Ответить
    Почему как женщины - то автоледи , а как мужик - то его автоджентельменом никто не кличет.
    • минтай
      16 июля 2015 г., 15:17:22
      Ответить
      это чтобы не писать "водительша", просто автор статьи не знает, как назвать женщину-водителя.
      • страник
        17 июля 2015 г., 15:22:09
        Ответить
        Надо как полиции - водитель женского пола
        Отправлено из мобильной версии
  • терпуг
    16 июля 2015 г., 15:01:52
    Ответить
    это не езда, когда за рулём баба
    а мученье и страх для пешиков
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      16 июля 2015 г., 16:11:29
      Ответить
      Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
  • Гений
    16 июля 2015 г., 15:02:04
    Ответить
    Еще одной ТП в городе стало меньше, баба за рулем это уже перебор...права получили а ездить их не научили!!!)
  • Рукоблуд
    16 июля 2015 г., 15:04:52
    Ответить
    У баб мозг с горошину как они смогут водить автомобиль....если смотрят как лошади на скачках, только перед собой...вот так.
    • Зы
      16 июля 2015 г., 15:21:02
      Ответить
      У баб мозг с горошину...
      О своей матери ты так же думаешь? И хватило же у нее мозгов родить тебя!
      • Но
        16 июля 2015 г., 15:43:44
        Ответить
        мать не водит машину.
        • И
          16 июля 2015 г., 16:04:55
          Ответить
          Слава Богу (по твоим же собственным рассуждениям).
  • Мирянин
    16 июля 2015 г., 15:14:23
    Ответить
    Проезжал там в это время, пробка образовалась нехилая. Около машины лужа бурого цвета, думал кранты (надеюсь, что это был сок). Но раз госпитализировали, то должно быть все нормально. По городу гоняет большое количество недоученных психов, будьте осторожней!..
  • Ал
    16 июля 2015 г., 15:18:08
    Ответить
    не женское это дело, машину водить!
  • Молодая мама
    16 июля 2015 г., 15:23:23
    Ответить
    И самое интересное, что именно женщины - водители никогда не уступают дорогу пешеходу с коляской на пешеходном переходе, замечено не раз. Как-то даже обидно
    Отправлено из мобильной версии
  • Думин
    16 июля 2015 г., 15:45:12
    Ответить
    за рулем п......
    вчера был свидителем, такой похожей ситуации...возле цума новая стоянка на против столовой "вкусно как дома" на стоянку в обеденный перерыв заезжала женщина на иномарке и в повороте на стоянку проезжая припаркованные машины повернув несоизволила обратно выровнять руль и продолжила поворот прямо в бочину миникуперу...в итоге все кто приехал на обед ушли с обеда пешком, так как афтоледи перекрыла выезд....
  • 322
    16 июля 2015 г., 15:47:51
    Ответить
    пешикам лень вертеть головой,наушники или телефон в уши ,капюшон на голову и вперед под колеса,тоже касается велосипедистов,прям по зебре не слезая с велика,почемуто гиббдд это не замечает.
    • 223
      16 июля 2015 г., 16:18:32
      Ответить
      Не пешеход, а водитель управляет средством повышенной опасности.
  • вид
    16 июля 2015 г., 15:54:22
    Ответить
    права
    видел, как, эта леди парковалась, она или 1 день за рулем...., или права купила !!!
  • АННА
    16 июля 2015 г., 16:08:47
    Ответить
    статистика
    Чего шумим? Из 100 ДТП только 5 совершается женщинами. Остальные - яйцеголовыми мужчинками. Вот кому заказано садиться за руль.
    • 111
      16 июля 2015 г., 16:12:54
      Ответить
      в точку!
      • Шут
        16 июля 2015 г., 16:23:24
        Ответить
        http://www.disput.az/index.php?showtopic=482327
        Женщины-Водители Опаснее Мужчин-Водителей

        Итак:

        0,85% женщин-водителей виновны в ДТП
        0,50% мужчин-водителей виновны в ДТП.

        Женщины-водители опаснее мужчин-водителей в 0,85/0,50= в 1,7 раза.
    • Шут
      16 июля 2015 г., 16:16:28
      Ответить
      Тогда прошу в процентном отношении мужчины водители и женщины. 5 ни о чем не говорит. Если мужчин 200, а женщин 5, то в процентом отношении 50% и 100%.
  • ГАИ
    16 июля 2015 г., 17:22:44
    Ответить
    чего разгалделись, шуты гороховые???
    За рулем была не девушка, а бабушка. Ей 53годика. Права получила только в апреле 2015г.
  • внимание, и всего то!
    16 июля 2015 г., 18:04:36
    Ответить
    0 внимания на дорогу, в руке телефон, в другой рукой прическу поправляла, вот и результат.
  • ннн
    16 июля 2015 г., 18:16:56
    Ответить
    Надеюсь наказание будет адекватным нарушению, а не полу водителя
    • Шут
      16 июля 2015 г., 20:58:22
      Ответить
      Если знакомые прокуроры и судьи, то обязательно попадет под амнистию =)) У нас все властьдержащие под амнистией =))
  • Это надо обсудить
    16 июля 2015 г., 19:55:43
    Ответить
    А я наблюдал как леди бомж пыталась перейти дорогу в неположенном месте.
  • Мдаа
    16 июля 2015 г., 20:54:31
    Ответить
    Женщины они такие,любят ездить на каблуках ,на большой машине.
    • Автоледи
      16 июля 2015 г., 21:25:20
      Ответить
      Ой
      Как я люблю ездить за рулём.... мммм.. наслаждение!
  • Поп
    16 июля 2015 г., 22:09:56
    Ответить
    Наверное эта автокоза одной рукой в ухе держала телефон и поэтому отвлеклась. Очень жаль пострадавшего пешехода.
  • Малыш
    16 июля 2015 г., 22:33:58
    Ответить
    Ндаааа, бабушка, у вас и с грамотностью большие проблемы...
  • житель города
    16 июля 2015 г., 22:35:30
    Ответить
    Да все водители нарушают правила. я вот сегодня собирался перейти на пешеходной дорожке перекрёсток Чкалова-Карла Маркса. Та "Водяла" 54 маршрута не пропустил меня. Мне что,надо такого дурака бояться. Он меня видел хорошо,но видно его "тупые мозги" в это время отключились. Ещё возит людей. И что с такими водилами делать?
  • Водитель
    17 июля 2015 г., 10:12:41
    Ответить
    сам водитель, вчера вышел с машины на советской, перехожу дорогу по пешеходке к зведному, а самая умная ..зда на красном матизе, вылезла на красный со второй полосы, еще и чуть не снесла... благо реакция присутствует... главное улыбается ведь еще зараза...
  • Бывает...
    17 июля 2015 г., 12:35:28
    Ответить
    ОТВРАТИТЕЛЬНО!
    ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ КОММЕНТАРИЙ СОДЕРЖИТ МАТЕРНОЕ ВЫСКАЗЫВАЕНИЕ В АДРЕС ЖЕНЩИНЫ. И ВЕДЬ У ЭТИХ, С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ "МУЖЧИН", САМИХ ЕСТЬ МАТЕРИ, СЁСТРЫ, ЖЁНЫ, ДОЧЕРИ. КАК ЖИТЬ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ? КАК УВАЖАТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ОНИ САМИ НЕ УВАЖАЮТ, НИ СЕБЯ НИ ОКРУЖАЮЩИХ?
    • ?
      17 июля 2015 г., 16:51:42
      Ответить
      1. А где мат? Не вижу. И уж лучше материться к месту, чем орать (CapsLock).
      2. Уважение/неуважение, в т.ч. окружающих и родственников, никак не связано с констатацией того факта, что среднестатистическая женщина глупее среднестатистического мужчины.
  • ольга
    20 июля 2015 г., 9:25:10
    Ответить
    она преступник какая она леди?