23:05, 16.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Власти в Печоре плотно возьмутся за ЖКХ

В Печоре приняли план первоочередных действий в сфере ЖКХ. Администрация, как собственник, будет сама осуществлять оценку отчетов управляющих компаний в части исполнения договоров управления, проверять достоверность отчетов путем осмотров и корректировки работ по подготовке к отопительному сезону. Также администрация будет определять готовность домов к зиме.

w_c38387c8.jpg

Фото «ВКонтакте»

- Будем проверять все текущие крыши, продуваемые стены, - рассказал БНК и.о. главы администрации Печорского района Антон Ткаченко

Кроме того, в Печоре проведут оптимизацию работы по управлению ЖКХ, составят электронные досье, в которые входит вся информация по отдельно взятому дому, а именно отчеты, акты осмотров, паспорта готовности, жалобы жителей, технический паспорт и проект.

- Идет подготовка к зимнему сезону. Управляющие компании на еженедельных совещаниях отчитываются по плану подготовки, однако у меня это вызывает сомнение. Поэтому и приняли план первоочередных мероприятий, - сказал Ткаченко.

Также будет осуществляться оценка качества и контроль за подготовкой к зиме.

- Управляющая компания составляет план работ по каждому дому. Мы возьмем на «пробу» три-четыре дома, планы работ управляющей компании и будем проверять, освещая все в средствах массовой информации. Будем привлекать активных граждан, жителей этих домов, чтобы все было прозрачно и достоверно, - поделился Антон Ткаченко.

Кроме того, активно подключается общественная организация «Коми ЖКХ». Будут проводиться методические занятия с гражданами, на которых будут объяснять, как заставить управляющую компанию правильно и своевременно исполнять свои обязательства. Такие мероприятия совместно с «Коми ЖКХ» организуют местные власти и администрация главы региона.

2482

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Воркута..Печера...Инта...Сыктывкар...
    17 июля 2015 г., 0:36:18
    Ответить
    Бросается в глаза: будут...будут...будут проверяться...будут привлекаться...будут освещаться...будут совместно с Коми ЖКХ....НАДОЕЛО. ДОСТАЛИ СВОИМ ВРАНЬЕМ...
    .
    • Точно
      17 июля 2015 г., 6:27:24
      Ответить
      Кроме как врать, больше ничего не умеют
    • :- )
      17 июля 2015 г., 6:32:33
      Ответить
      Зато как уверенно 'они' это делают!
      Отправлено из мобильной версии
    • Власти в Печоре потно возьмутся за ЖКХ
      17 июля 2015 г., 7:22:07
      Ответить
      А до выборов также потно взяться за ЖКХ не судьба?
  • Не имеют права,
    17 июля 2015 г., 1:06:52
    Ответить
    т.к. виды работ определяют собственники, соответственно муниципалитет может проводить осмотры и иные действия лишь как собственник муниципальных квартир. А виды отчетов УК , а также информация подлежащая раскрытию четко определены п постановлении Правительства РФ N 731.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрист
      17 июля 2015 г., 7:44:23
      Ответить
      Имеют
      право. Так как практически во всех многоквартирных жилых домов имеются не приватизированные квартиры находящиеся в собственности муниципалитета. Тоесть в данном случае муниципалитет также является собственником жилых помещений, так же как и граждане. Думаю мысли у администрации хорошие, необходимо распространить на все муниципалитеты, вплоть до обязывания их заниматься данным делом. Там же созданы отделы ЖКХ где работают специалисты, вот пусть и контролируют.
  • Роч шпана
    17 июля 2015 г., 5:55:54
    Ответить
    А помните
    перед прошлыми выборами в Госсовет везде вывесили "Единая Россия - ЖКХ под КОНТРОЛЬ" Жулики
    • :- )
      17 июля 2015 г., 6:30:21
      Ответить
      Потому что 'ЖКХ' - это 'Жулики Контролируют Хозяйство'!
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        17 июля 2015 г., 7:24:47
        Ответить
        Класс !
      • Класс
        17 июля 2015 г., 10:12:52
        Ответить
        ЖКХ (Жулики Контролируют Хозяйство)
        + 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000
    • Роч шпане
      17 июля 2015 г., 11:29:42
      Ответить
      то были пошлые выборы
      эти будут пошлее
  • 11
    17 июля 2015 г., 6:27:58
    Ответить
    Наконец то! Поменяют все старые сети отопления,водоснабжения и канализации, а также построят современный комплекс водозабора. УРА!!!!
    • :- )
      17 июля 2015 г., 6:31:20
      Ответить
      Скорей, река Печора потечет вспять, чем...
      Отправлено из мобильной версии
  • жилец
    17 июля 2015 г., 7:13:35
    Ответить
    Сыктывкар
    Когда наконец наведут порядок в ЖКХ в Сыктывкаре! Берите пример с Печоры!!!
    • Ха
      17 июля 2015 г., 7:24:02
      Ответить
      А что в Печёре уже навели порядок ?
  • 11111
    17 июля 2015 г., 8:18:06
    Ответить
    А мозгов
    у нас не хватает на боле менее нормальную выборную программу, поэтому все по старому, давайте взойдем на престол под добрую традицию "Я наведу порядок в ЖКХ", Антоша ты сентябре уедешь, какие ты порядки собрался наводить в Печоре, может все таки мост, а там глядишь и останешься
    • 222222
      17 июля 2015 г., 11:56:36
      Ответить
      Если он мост в Печоре построит, то его можно будет оставить до тех пор пока ногами вперед не вынесут.
      • Ага
        17 июля 2015 г., 14:55:32
        Ответить
        Очередные понты. С мостом - большой ПУК! Инвестор ЗАО "Союз офицеров" оказался банкротом. Как же так? Могли бы до выборов на плаву побыть. Чтобы народ верил Антошке. Не смог договорить с декоративным "инвестором". А крыши и стены сами собой не ремонтируются. Здесь понты не помогут.
  • Ткаченко
    17 июля 2015 г., 8:25:59
    Ответить
    Берет коммуналку под контроль
    • Ну да
      17 июля 2015 г., 14:56:22
      Ответить
      Берет под крышу.
  • Админитсрация
    17 июля 2015 г., 8:41:27
    Ответить
    Беремся за ЖКХ!
    Перед выборами мы всегда за что-нибудь беремся... За ЖКХ мы беремся перед каждыми выборами. Вот только результата нет.
  • Антон Владимирович я в тебя верю
    17 июля 2015 г., 9:06:36
    Ответить
    А еще чтоб быстрее навести порядок
    Счастнева с собой возьми он тоже хорошо пиз...ть умеет))))))
    • ответка
      19 июля 2015 г., 13:11:02
      Ответить
      >счастнев уволен
  • Шут
    17 июля 2015 г., 9:11:02
    Ответить
    Кому-то вернули переплаченные деньги? За неоказанные услиги (грязный подьезд, двор), плохую воду, за текущую крышу? За невывезенный мусор?
    • Да
      17 июля 2015 г., 11:59:27
      Ответить
      пару лет назад я отжимал деньги у Эжвинского жимколхоза, за двухнедельный простой лифта. В прошлом году соседка отжала деньги (сделали перерасчет за отопление) у Изюмского ЭЖКК.
      • В догонку
        17 июля 2015 г., 12:01:46
        Ответить
        Отжал для всего подъезда, хотя среди соседей были идиоты утверждающие, что раз мы сломали лифт то мы и должны ремонтировать и скидываться на ремонт. Впоследствии оказалось что это бывший работник Эжвинского жимколхоза, подпись в обращении он не поставил, дятел.
  • Нормально
    17 июля 2015 г., 9:40:53
    Ответить
    верю!
  • Печора
    17 июля 2015 г., 10:34:57
    Ответить
    ну сколько можно?
    Сколько можно только обещать и ничего не делать? С марта месяца громкие заявления, обещания, призывы через СМИ республики, а на самом деле ничего не делается, а если делается, то не во благо жителей Печоры, ведь с каждым днём веры вам всё меньше, а точнее и вовсе пропала и вера, и надежда, и любовь! Сначала сделайте, хоть что-то полезное, а потом заявляйте.
  • виктор
    17 июля 2015 г., 11:21:52
    Ответить
    Всё это предвыборный пиар.Вот в Воркуте планируется замена руководства в Сентябре. Новым Главой города станет Юрий Долгих а Руководителем администрации станет Виктор Поляхов. Это люди из команды Кирилла Арабова, очень хитрого и подлого человека.
    • Слышал слышал...есть такое дело
      17 июля 2015 г., 18:03:24
      Ответить
      Да я тоже слышал об этом. Если в Воркуту придут другие руководители, куда деваться Семену Мостуненко? Мельников его не возьмет в Сыктывкар, разве что в качестве прислуги нижнее белье стирать........ОЙ ЧЁ ДЕЕТСЯ ТО
      • Печора Воркуте
        17 июля 2015 г., 19:49:25
        Ответить
        Отдаем даром печорских гастарбайтеров. Понты прилагаются бесплатно.
  • Нина
    17 июля 2015 г., 13:12:30
    Ответить
    ЖКХ
    Старо предание....
  • Печора
    17 июля 2015 г., 14:20:21
    Ответить
    Власть возьмется за ЖКХ, а помойки не санкционированные в городе будет власть убирать? В районе ГСК Печорец, Ротор вы выдели, что творится за гаражами, и все это владельцы гаражей которые живут в квартирах, а убирать их гнилую картошку, умервшленных собак, выкинутые старые диваны и телевизоры должны почему-то жильцы близ стоящих домов, атобусники с конечной остановки "ЦРБ" туалет устраивают, а ЖКХ и правлению ГСК все пофигу, лишь бы деньги драть за услуги. Вот и проверь новоиспеченный и.о.главы окраины города.
    • Разве
      17 июля 2015 г., 14:59:15
      Ответить
      в Печоре есть власть?
      • Контр
        17 июля 2015 г., 19:52:43
        Ответить
        Разве в Печоре есть ЖКХ?
    • Толик
      17 июля 2015 г., 15:02:33
      Ответить
      а оно ему надо
      ни разу в городе не видел, а ты на окраину. Зато очень часто вижу в газетах и в интернете.
    • Доктор
      18 июля 2015 г., 15:00:17
      Ответить
      Не санкционированные свалки в Печоре "убирает" не первый год дочь Карельской, к ней все вопросы, можно через прокуратуру.
  • Ольга
    17 июля 2015 г., 15:33:31
    Ответить
    Жкх
    В Печоре управляющая компания Теплополимер под руководством Наянзина К.Н бросила дома объявив себя банкротами и с 1 мая они никем не обслуживаются. В то же время Наянзин К.Н. создал другую компанию Монолит куда перевел дома которые ему выгодно обслуживать и благополучно прошел лицензирование. Каким образом могут взяться власти Печоры за ЖКХ если они не могут ничего решить с управляющими компаниями?Не за горами начало отопительного сезона.
  • Елизавета
    17 июля 2015 г., 15:34:51
    Ответить
    Начните проверку с малосемейных общежитий. Ни одно общежитие не готово к зиме. Более того нет упр. компании. С кого спрашивать будете??????
    Отправлено из мобильной версии
    • Дык
      17 июля 2015 г., 19:50:54
      Ответить
      Они не готовы к зиме много выборов. И ничего. Для фальсификации выборов это значение не имеет.
  • Алексей
    17 июля 2015 г., 21:33:42
    Ответить
    Ремонтные работы.
    Живу по Ленина 21, в подъездах скоро рухнут стены, такие там щели, уличные панели, Стены промерзают, малосемейка из панелей. Будет ли ремонт и утепление стен?
    • Алексею
      17 июля 2015 г., 23:11:56
      Ответить
      Не переживай
      Ткаченко отдаст распоряжение, иииииии жди
  • Соратник
    18 июля 2015 г., 13:25:13
    Ответить
    ЭТО ИНТЕРЕСНО
    Может кто-то хочет попробовать вместо Ткаченки "нашего" встать и разрулить пару гнилых вопросов в Печоре??? Уверяю вас, желающих не найдется!!! Пусть докажет - дадим ему шанс.
    • Ку
      18 июля 2015 г., 14:52:40
      Ответить
      Кто вы такие, чтобы давать. Вы умеете только брать.