19:25, 17.07.2015 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Ученые разрешили ругаться – это полезно для здоровья»

Английские исследователи доказали, что употребление нецензурных слов полезно для здоровья и психики человека. Вне зависимости от того, застряли ли вы в автомобильной пробке, прищемили палец дверью или столкнулись с неработающим кондиционером в сильную жару, спокойно используйте нецензурные слова для выражения своих эмоций. Ученые из Keele University выяснили, что подобного рода разрядка обладает множеством положительных последствий для психики, пишет «Собеседник».

1350.jpg

Фото lenta.newsper.net

В ходе исследования ученые попросили группу студентов опускать руки в ледяную воду, а затем описывать свои ощущения с помощью цензурных или нецензурных слов. Те 67 студентов, которым разрешалось ругаться, смогли продержать руки в воде на 40 секунд дольше тех, кому не дали возможности выплеснуть негатив.

Помимо обезболивающего эффекта ругательства также являются хорошим защитным механизмом. Использование подобных слов в стрессовых ситуациях, требующих быстрой реакции, ускоряет сердцебиение и отпугивает нежелательных людей, так как перед ними возникает образ дерзкого и грубого человека.

3144

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • :)
    17 июля 2015 г., 19:31:23
    Ответить
    А мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем.
  • Дед Пыхто
    17 июля 2015 г., 19:39:47
    Ответить
    Так то смотря кто
    Вам английские учёные разрешат, а Путин запретит - что делать будете?!!
    • Рашен
      17 июля 2015 г., 20:54:24
      Ответить
      деду Пыхто
      да у англичан всего одно ругательство, вот им и разрешили, а у нас это разговорная речь, чего её запрещать.
  • Помнится
    17 июля 2015 г., 19:54:16
    Ответить
    Один из президентов АН СССР назвал ученых что-то вроде матершинников.

    На самом деле, можно ли без этого корректно оценить, например, постройку детской площадки у ДМ Сыктывкара, деятельность всех структур относительно ЖКХ Сыктывкара с его издевательствами над жителями в связи с многочисленными "переходами на прямые расчеты" и мн. другое.

  • Щасвирнус
    17 июля 2015 г., 20:14:17
    Ответить
    Не ругайтесь матом. Не причиняйте вред самому себе. Не портите свою карму.
    • ага
      17 июля 2015 г., 21:01:32
      Ответить
      карма это что то из православия или из комиксов?
      мат - это боевой клич русских воинов, и нам по уху
  • Ломайносов
    17 июля 2015 г., 20:50:21
    Ответить
    Английские исследователи доказали, что употребление нецензурных слов полезно для здоровья и психики человека.
    Они же личным примером доказали что однополые браки, зоофилия и прочая мерзлота, также полезны для здоровья. Вся Европа и Америка им рукоплещет!
    • 333
      17 июля 2015 г., 20:55:18
      Ответить
      +100000
    • Ииии
      17 июля 2015 г., 22:15:16
      Ответить
      И поэтому дети всех чиновников и депутатов мечтают жить там
  • живу я здесь
    17 июля 2015 г., 20:55:11
    Ответить
    ожидаемо, что БНК опустилась до такой темы, это показатель IQ, одноко
    Английских учёных, которые не знают, что такое сквернословие по русски, наверное предложат кандидатами на Нобелевскую премию, а БНК в год патриотизма по единопиносовски трезвонит об этой заманухе к разложению на всю КОМИ ЗЕМЛЮ и на ВЕСЬ КОМИ НАРОД. не иностранный ли агент БНК, вместе с единопиндосами.
    • +100
      19 июля 2015 г., 9:14:55
      Ответить
      Я думал, мне одному показалось
  • КОМИкадзе
    17 июля 2015 г., 21:00:25
    Ответить
    Как банка борется за наше е п т здоровье))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • пора
    18 июля 2015 г., 9:39:27
    Ответить
    фильтр выключить. а то даже про деньги надо писать как то так: ру.б**)))
    • ещё раз
      18 июля 2015 г., 9:39:59
      Ответить
      руб.ля
      • ириска
        18 июля 2015 г., 9:58:07
        Ответить
        Не,ругаться ,если хотите,лучше в лесу,где вас никто не услышит..а то слух режет бранная речь.
        • я
          18 июля 2015 г., 12:16:49
          Ответить
          Режет ножик, а не речь.
          • ириска
            18 июля 2015 г., 12:35:03
            Ответить
            Ну это же было в переносном смысле,а вы цепляетесь за слова...
            • я
              18 июля 2015 г., 15:06:47
              Ответить
              Да я о том, что слово - это всего лишь слово. Вот скажет Вам турок на своем языке слово "характер" - huy, и он Вас этим зарежет (в переносном смысле)? Я в китайском языке слово HUI означает: 会-уметь, 回-возвращаться, 灰-зола и еще имеет с десятка 4 значений, довольно распространенных. А спросит Вас китаец: Ni hui huida ma? (ты можешь ответить?), что Вы с ним сделаете?
              • ириска для я
                18 июля 2015 г., 15:11:13
                Ответить
                Ничего не отвечу и тем более ничего не сделаю....Потому что я к ним не езжу...И речь шла о русском языке..И не я придумала выражение:словом можно вылечить,а можно и убить...
        • 1
          18 июля 2015 г., 12:45:18
          Ответить
          ириска су чка я тебя отшлепую
          • ириска-первому
            18 июля 2015 г., 12:59:34
            Ответить
            Вы чего обзываетесь???Для начала научитесь писать без ошибок и нормально вести диалог...
      • б.ля
        18 июля 2015 г., 19:40:46
        Ответить
        б.ля
        б.ля

        б.ля
        б.ля б**яяяяяяяяяяяяяяяя

        б.ля
  • 123
    18 июля 2015 г., 12:46:37
    Ответить
    После слов "английские ученые" можно не читать
  • Дед Пыхто
    18 июля 2015 г., 15:09:09
    Ответить
    Ёпрст!
    Мат - неотъемлемая часть русской национальной культуры!
    • ты со своими детьми и внуками
      18 июля 2015 г., 22:43:41
      Ответить
      матом общайся, придурь седая!
  • Чуете, Народ!
    19 июля 2015 г., 9:20:37
    Ответить
    Сколько у нас
    Быдла?, положительно окликнулось на эту статью?, которую Банка слила им из англицкого унитаза.