19:22, 18.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Платформа «БНК.Блоги» сопоставима по посещаемости с информагентством «Комионлайн»

Статистика блогов БНК не может не радовать: с начала года мы приобрели много новых читателей. По сравнению с прошлым годом за период с января по июль суммарное количество читателей выросло со 110 до 180 тысяч. Один из индикаторов роста – просматриваемость постов: если раньше посты блогеров в лучшем случае собирали до 600 просмотров, то на сегодня этот показатель перевалил за тысячу. Среднесуточная же аудитория платформы «Блоги.БНК» составляет порядка двух тысяч уникальных пользователей, сообщает координатор блогосферы на БНК. Валерия Таштимирова.

121212.jpg

За счет плотной работы в социальных сетях и общения с активными людьми из разных городов и сел выросло и количество блогеров - более двухсот реальных зарегистрировавшихся пользователей. Большая часть - это комментаторы, но и новых блогеров среди них немало.

Тематика постов блогеров настолько разная, что каждый читатель может найти себе авторов по душе, будь это душераздирающие истории Любови Воробей, обсуждение ЖКХ проблем и путей их решения в блоге Александры Афониной, точка зрения православного блогера – Николая Лудникова на темы здорового образа жизни, политики, истории и общества, проблемы малой родины Виктора Квасова или видеоблог о дарах природы братьев Приходько.

Положительно на приросте читательской аудитории сказался и ежемесячный выбор блогера месяца – самого популярного, по мнению подписчиков социальной сети «ВКонтакте». Не редкостью стали и перепечатки постов в другие интернет-СМИ города и региона, а также упоминание в печатных СМИ республики. Если опираться сугубо на цифры, то на данный момент июльская аудитория блогов уже перевалила за 20 тысяч уникальных пользователей. При этом показатели посещаемости в выходные дни превышают, к примеру, аудиторию информагентства «Комионлайн».

2585

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ___
    18 июля 2015 г., 19:52:18
    Ответить
    У Валерии свои любимчики и их она особо выделила.
    • но сравнивать
      19 июля 2015 г., 17:37:21
      Ответить
      надо
      равноценные ресурсы. например блоги Бнк и топ ЖЖ))) Комионлайн, в каком бы стоянии не находился - это другой формат. Если гордиться только вечными "бабскими" темами Воробей и адептами РПЦ... то стоит задуматься основателям и получателям бюджетной зарплаты
      • координатор блогосферы на БНК
        19 июля 2015 г., 19:36:50
        Ответить
        ешкин кот
        эээ, двушка, Валерия, там что-то дальше по-татарски, не по-коми. а вы уверены, что ваше очень среднее образование не смешит пользователей инета. в роддом, дорогуша - истошно размножаться, ичаче зачем было переться из деревни-то?
        • ешкину коту
          20 июля 2015 г., 18:18:26
          Ответить
          а тебе и завидно??=)))))))))))
  • хи-хи
    18 июля 2015 г., 20:08:42
    Ответить
    Люба Воробей рулит однакось)))
  • Alex
    18 июля 2015 г., 20:52:43
    Ответить
    Блоги в помойку превратились,больше половины блогеров проплаченые поцреоты.
    Отправлено из мобильной версии
  • +
    18 июля 2015 г., 20:58:25
    Ответить
    Воробей, Лудникову +
  • Комионлайну
    18 июля 2015 г., 21:03:14
    Ответить
    Измените дизайн страницы!
    Ничего не понятно...
    Банка уже экспериментировала...
  • Ирина
    18 июля 2015 г., 21:21:40
    Ответить
    Обожаю читать истории Любови, и материалы Лудникова (у него, кстати, планирую купить книгу)
  • кеприот
    18 июля 2015 г., 22:09:16
    Ответить
    "Банка" хорошо умеет работать со своей аудиторией, поэтому число ее приверженцев растет - заслуженно!
    Кстати, ругаем мы "Банку" не часто, хотя и бывает, за что.
    Так держать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха-ха-ха!!!
    18 июля 2015 г., 22:24:32
    Ответить
    Сначала мадам турецкоподданная на Комиинформе пишет, что новый дизайн Комионлайн это УГ и сама платформа УГ и никто туда не ходит.
    Потом еще одна мадам сравнивает Великое Изобретение Пропагандистов ЖД - Банкаблоги с Комионлайном в том смысле, как много к нам (а значит и к КОЛ!) ходит людей почитать.
    Девочки, вы или крестик снимите или трусы наденьте.
    На Комионлайн аккуратно выверенный контент с легкой аналитикой (ну что есть то есть), а у вас желтушные помои.
    КИ и БНК следует сравнивать себя с ПроГородом. Но и там ПроГород даст вам 100500 очков форы.
    Но вы продолжайте-продолжайте втирать про свои "успехи", может ЖД начальники это проглотят и продлят вам государственное финансирование.
    • Бггг
      18 июля 2015 г., 23:02:19
      Ответить
      На Коле, призайтесь, нечего читать и вообще зачем он существует, непонятно. Какой контент? Аккуратно выверенный? Да никакой он там, закроется, никто и не заметит. Ну может кроме вас
      Отправлено из мобильной версии
    • смешно
      18 июля 2015 г., 23:08:10
      Ответить
      Вы или сотрудник кола, или приближенный. И вы так усираетесь тут, что другого не дано. Хвалить говеный прогород и мертвый кол может только человек недалекого ума или ну или тот, кто в таких сми работает. Успокойтесь, ваши дни сочтены
      Отправлено из мобильной версии
  • Знакомец
    18 июля 2015 г., 22:28:16
    Ответить
    Я в блоги не верил, признаться, но тема пошла. Только глупо себя сравнивать с Комионлайном, он совсем стух
    • Л.П.
      19 июля 2015 г., 9:02:56
      Ответить
      Валерия, для блогеров из раонов практически невозможно прочитать комментарии в своих же блогах.
  • читатель
    19 июля 2015 г., 9:58:47
    Ответить
    Если эта БНКа и впредь будет публиковать материалы неизвестного писаки о Бабах и крокодилах - её аудитория зашкалит. Хорошо,что Комиинформ такого себе пока не позволяет...Спасибо.
  • мимо прохожу
    19 июля 2015 г., 10:06:46
    Ответить
    Тематика постов блогеров настолько разная, что каждый читатель может найти себе авторов по душе, будь это душераздирающие истории Любови Воробей, обсуждение ЖКХ проблем и путей их решения в блоге Александры Афониной...

    И Воробей не рулит (позавчерашний день) и Афонина не блогер: бывшая сотрудница Волжской ТК и этим сказано всё, хотя бы для 25000 жителей Коми.(Читайте комментарии к её инт-ю на БНК).А уж "бабы жарят крокодила" - мы вам не забудем никогда!
  • Еще один дешевый высер
    19 июля 2015 г., 12:01:37
    Ответить
    в отношении КомиОнлайна
    Травля "Красного знамени" увенчалась успехом. Теперь есть новая жертва. И так до тех пор, пока на выжженном информационном поле Коми не останется единственно верной руководящей и направляющей линии.
  • мдя
    19 июля 2015 г., 14:32:16
    Ответить
    А мне там нравится. Семёрка - вялый с***-междусобойчик, КОЛ действительно и дизайн непонятен и кто там вообще работать то остался, все разбежались из-за безденежья, может это и не хорошо для конкуренции, но осталась только Банка, ну и Комиинформ, но бригада та же
  • Нытикам
    19 июля 2015 г., 14:52:27
    Ответить
    Вас никто не заставляет читать то, что вам не нравится. Писать не хотите,не мешайте другим. Я в блоги каждый день захожу, только мне не нравится, когда подаются не свои материалы. Чужих "наклепать" можно много..
  • Лена
    19 июля 2015 г., 14:57:24
    Ответить
    Я в защиту Воробей. Все материалы ее читаю. Не только одни душещипательные истории она пишет, кстати,они из жизни, но и многое другое. Любовь! Не слушай никого. Успехов.
  • ...
    19 июля 2015 г., 15:26:17
    Ответить
    При всем моем уважении, Воробей - не самый лучши автор.
  • читатель
    19 июля 2015 г., 18:03:05
    Ответить

    но сравнивать , 19.07.2015, 17:37:21 [Свернуть] [Ответить]
    надо
    равноценные ресурсы. например блоги Бнк и топ ЖЖ))) Комионлайн, в каком бы стоянии не находился - это другой формат. Если гордиться только вечными "бабскими" темами Воробей и адептами РПЦ... то стоит задуматься основателям и получателям бюджетной зарплаты

    ххх
    Боже!Как надоели эти бабские басни!Все каналы ТВ заполонили, а тут ещё Воробей! ХХI век на дворе!Или на безводье и ..........
    • ???
      19 июля 2015 г., 20:28:40
      Ответить
      дайте ссыль на про крокодайлов:)
  • другое читаю
    20 июля 2015 г., 14:56:51
    Ответить