09:39, 19.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухтинском районе водитель «Форда» сбил велосипедиста и вылетел в кювет

Два человека пострадали в результате аварии, которая произошла в минувшую субботу в 21.08 на 307 километре автодороги «Сыктывкар - Ухта» - в Ухтинском районе. Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, 51-летний пьяный водитель автомобиля «Форд Фокус» наехал на велосипедиста, а после машина вылетела в кювет и опрокинулась.

1.jpg

Фото республиканского управления ГИБДД

- Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, а также боковой интервал движения, наехал на велосипедиста, который ехал по краю проезжей части в попутном направлении. После столкновения водитель «Форда» съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием, - сообщили в УГИБДД.

В результате водитель автомобиля получил закрытый перелом бедра, 30-летний велосипедист – ссадины головы и ушиб.

Теперь водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав сроком до двух лет.

В Госавтоинспекции напомнили, что с 1 июля этого года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность и наказание вплоть до лишения свободы до двух лет.

2707

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Одалберто
    19 июля 2015 г., 10:00:36
    Ответить
    Пока нет выделин дорожек
    пусть велосипедисты ездят в лесу! Достали! Или по коридорам власти. Ни проехать не пройти из-за этойдикой братии,как у автобуса занос метр.
    • Обдолберту
      19 июля 2015 г., 10:05:46
      Ответить
      При чём тут велосипедист если водила бухой? Конфискация авто нужна вдобавок к 2 годам реального срока!
      Отправлено из мобильной версии
      • Как тут не выпить?
        19 июля 2015 г., 10:16:27
        Ответить
        когда эти велики кругом.
        напишите сколько из за них аварий и увечий с началом лета. авто необходимо у алкашей изымать,эт точно. Но велосипедистов в лес.
      • Как тут не выпить?
        19 июля 2015 г., 10:16:27
        Ответить
        когда эти велики кругом.
        напишите сколько из за них аварий и увечий с началом лета. авто необходимо у алкашей изымать,эт точно. Но велосипедистов в лес.
    • далбоберту
      20 июля 2015 г., 11:01:16
      Ответить
      Молчи, жирдяй. Вынь свою жирную задницу из машины и марш пешочком, может и мозги малость от жира очистятся.
  • чел.
    19 июля 2015 г., 10:15:04
    Ответить
    кто то лоббирует невступление законопроекта о конфискации авто в госдуме?
    Кому выгодны пострадавшие от пьяни в ДТП?
    Отправлено из мобильной версии
  • жена,мать
    19 июля 2015 г., 10:39:11
    Ответить
    беда для двух семей, участники ДТП уже пострадали,а теперь дома страдают мамы, жены и дети. Мужчины берегите себя и будьте разумны.
  • беда одна-
    19 июля 2015 г., 10:57:28
    Ответить
    это пьянство за рулём!!!!Прав лишать,машины конфисковать и выставлять на продажу,деньги-пострадавшим!!
  • ВыЛыСыПыДыСт
    19 июля 2015 г., 11:33:15
    Ответить
    Пьяный на дороге - в тюрягу, пожизненно...
    Пусть в лагере на семью зарабатывает...
    • чел.
      19 июля 2015 г., 11:44:56
      Ответить
      народ его кормить будет
      На пожизненом шитьём рукавиц не заработает. Пусть лучше на улице метёлкой метёт. А доход от продажи авто- на компенсацию пострадавшим. Что не хватит-пожизненые алименты.
      Отправлено из мобильной версии
  • авто
    19 июля 2015 г., 11:53:18
    Ответить
    как-то он зарылся гламурно - словно под селевой поток попал или копал траншею фордомордой
  • ну,
    19 июля 2015 г., 12:00:42
    Ответить
    потому и зарылся,как гламурный подонок...
  • 1
    19 июля 2015 г., 13:46:48
    Ответить
    сейчас ехал за городом,очень много велосипедистов встретилось на пути. ездят по двое,причём один по обочине,а другой по краю асфальта. автомобили их стараются аж по встречке объезжать,как бы чего не вышло. дорожки велосипедные очень нужны.
    в затоне зачемто срезали хороший слой асфальта и ложат новый,а дальше в сторону додзя дорога убитая местами... где логика? может лучше проблемные места ремонтировать,а не хороший асфальт снимать??
    • 2
      19 июля 2015 г., 20:07:51
      Ответить
      Сначала у нас с пеной у рта всех убеждают садиться на велосипеды, а только потом соображают, что толпа новоявленных велосипедунов не знает и не выполняет ПДД, и вообще - не дружит с головным мозгом, как органом человеческого тела
  • xtkjdtr
    19 июля 2015 г., 20:41:47
    Ответить
    челу
    А га, и к каждому кто метлой будет махать приставить судебного пристава или полицейского чтобы этот урод не филонил!!! Не несите чушь! Пьяные за рулем это уроды от которых надо избавляться жесткими мерами! А полумеры, в том числе и сегодняшние не годятся!!!
  • не велосипедист
    20 июля 2015 г., 11:11:14
    Ответить
    еду на днях, куча велосипедистов, и взрослые и дети. еду - объезжаю, много чего начиталась и насмотрелась, страшно. пешеходный переход - притормаживаю, две горе-велосипедистки-подростка не спешившись переезжают дорогу. я открыла окно и им сигналить начала, думаю, сейчас отматерю. так эти курицы даже не посмотрели в мою сторону, проехали и дальше. у меня ребенок в машине 4-летний и тот сказал: "мама, айайай, девочки нарушили, нельзя ездить через дорогу". как тут быть, если велонарод ни на что не реагирует?! бесит до жути (хотя велик то в целом вещь хорошая и полезная, но видимо не у нас в стране!)
  • Саша
    20 июля 2015 г., 13:07:35
    Ответить
    надо что б и у весипедистов были прали. ППД то же надо занать. Они у меня есть, но вот водители жуть какие наглые. Надо хоть немного уважать друг друга на дороге. Катаюсь и на том и на этом виде транспорта. Учите ППД и Будьте вежливее.
  • Ну, допустим, я
    21 июля 2015 г., 0:12:46
    Ответить
    Что вы обсуждаете?
    Ситуация следующая: Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил велосипедиста! Всё! Причём здесь вообще нарушения велосипидистов в данной конкретной ситуации, нарушения ими ПДД вообще и т. д.