11:29, 19.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщики Воркуты обещают запустить тепло в поселки, как только убедятся в надежности главной тепломагистрали

Подача тепла жителям воркутинских поселков Воргашор и Комсомольский будет восстановлена, как только все службы убедятся в надежности главной тепловой магистрали. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации Воркуты Ярослав Мельников, выступив с обращением в адрес тех, «у кого в квартире до сих пор нет горячей воды, а батареи в домах и учреждениях остаются холодными». В частности, в таком положении остаются до сих пор жители поселков Воргашора и Комсомольского, Советского и Заполярного. Обращение зама воркутинского градоначальника опубликовал портал «Заполярка-онлайн.рф».

tsar_2690.jpg

Фото Елены Царановой, «Заполярка-онлайн.рф»

- Прежде всего, напомню, что задолженность воркутинцев перед энергетиками уже превышает 4 миллиарда рублей. Тем не менее, в этом году впервые за последние 20 лет в Воркуте осуществляется подача горячей воды в межотопительный период, - подечркнул Мельников.

По его данным, одновременно продолжается подготовка коммунального хозяйства к зиме. Из-за ремонта на водоводе, который соединяет ТЭЦ-2 с Воргашором, без горячей воды все еще остаются жители Воргашора и Комсомольского. Подача тепла жителям Воргашора и Комсомольского будет восстановлена, как только все службы убедятся в надежности главной тепловой магистрали. Завершаются работы по подготовке к отопительному периоду в котельных поселков Советского и Комсомольского. Идет замена задвижек, ремонт насосов и труб на городских сетях. К сожалению, из-за особенностей городских сетей и трубопроводов пока случаются сбои. Оперативным службам нужно еще некоторое время, чтобы полностью перестроить всю систему горячего водоснабжения города.

- Дорогие земляки, прошу вас набраться терпения и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы аварии на тепловых, водопроводных и электрических сетях, которые случились прошлой зимой, больше не повторились, а в ваших квартирах, детских учреждениях и на предприятиях всегда были свет, тепло и горячая вода. Напомню, что самым важным залогом надежности всех коммунальных систем города остается своевременная оплата за услуги ЖКХ, - заявил Мельников.

2121

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • :;-)
    19 июля 2015 г., 11:55:36
    Ответить
    Брешет похМельников, не дороги ему земляки. А вот он и вся их кодла административная обходятся землякам слишком дорого!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мельникову
    19 июля 2015 г., 13:38:49
    Ответить
    "- Дорогие земляки, прошу вас набраться терпения и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.."


    Терпение у воркутинцев на исходе,понимания нет давно.
  • Воркута
    19 июля 2015 г., 15:30:36
    Ответить
    Почему обращаются только к жителям Воргашора, Заполярного и Комсомольского??? Воды горячей нет и в городе в домах: Парковая 48, Ломоносова 12. 10, Дончука 2 и далее по нарастающей, Ленина 30, 32,34 со всеми а,б, и далее, 52, 58, 60, 62 и далее. Проще перечислить дома в которых вода есть! Как сообщили в ЖКХоской неотложке – некому работать – все в отпуске.
  • Макс
    19 июля 2015 г., 15:52:03
    Ответить
    Одни слова и никакого дела, дотянут до дня шаахтера и будут беззастенчево врать, что справились с поставленной задачей!
  • МН
    19 июля 2015 г., 22:30:07
    Ответить
    Главная тепловая магистраль?
    Ремонт главной тепловой магистрали влияет на лишь на теплоснабжение Воргашора. В поселке Комсомольский работает своя котельная (Воркутауголь), которая заработает только с конца августа.
    В поселках Советский, Заполярный, Сивомаскинский, Елецкий работают муниципальные котельные, которые заработают так же с конца августа.

    Вывод: это либо некомпетентность первого зама по ЖКХ, либо его наглая ложь...
    • ответ однозначный
      19 июля 2015 г., 22:45:24
      Ответить
      наглая ложь
      .
      • ответ двузначный
        22 июля 2015 г., 16:52:58
        Ответить
        Некомпетентность и наглая ложь Мельникова!
  • Стас
    20 июля 2015 г., 9:39:36
    Ответить
    Как надоели эти пиар акции. Мельник брехун ещё тот. Более бездарного руководителя Воркута ещё не знала. А ведь его Рамаданов хотел ещё поставит в место себя в Сентябре. Рамаданов станет депутатом Госсовета Коми а потом его Гайзер выдвинет а Совет Федерации от Коми. И он там будет замом у Матвиенко. Ведь у Кости денег хватит.
  • Ракурс
    20 июля 2015 г., 20:02:22
    Ответить
    Как надоели эти пиар акции. Мельник брехун ещё тот. Более бездарного руководителя Воркута ещё не знала. А ведь его Рамаданов хотел ещё поставит в место себя в Сентябре. Рамаданов станет депутатом Госсовета Коми а потом его Гайзер выдвинет а Совет Федерации от Коми. И он там будет замом у Матвиенко. Ведь у Кости денег хватит.

    ++++++++++ Очень хотелось бы что бы свершилось и Мельникова воткнули бы в Сыктывкар, пусть даже не В КОНТОРЫ Рамаданова, а вообще в любую байду. Пусть они там вкусят по полной воркутинского идиотизма. АУ.... вы там в столице !!! Мы вам будем очень благодарны заберите к себе этого своего припудренного и наэлектризованного деятеля и живите с ним счастливо, у него аже 2 судимости за мошеничество есть, говорят это сегодня востребовано?????!!!