14:00, 19.07.2015 / ЭКОЛОГИЯ

«Черную речку», некогда излюбленное место отдыха печорцев привели в порядок

В Печоре в течение двух дней территорию, прилегающую к озеру, названному в народе «Черная речка», убирали подростки, трудоустроенные на летний период Центром занятости населения в ООО «Контент». Как сообщил официальный сайт Печорского района pechoraonline.ru, собрано невероятное по объемам количество мусора: в первый день его вывезли целый КамАЗ, во второй день собрали и вывезли 40 мешков.

IMG_4175.JPG

Фото pechoraonline.ru

Напомним, что на имя руководителя администрации Антона Ткаченко поступило обращение от представителей Совета общественности, в котором сообщалось о несанкционированной мойке автотранспорта на берегу озера и захламленности бытовым мусором прилегающей к нему территории. Антон Ткаченко лично выезжал на место и по итогам увиденного дал поручение соответствующим службам принять меры по организации работ по очистке лесной территории от мусора и в дальнейшем установить запрещающие знаки.

- Хочется верить, что после того, как ребята достойно потрудились и навели на территории озера идеальный порядок, взрослые перестанут гадить на когда-то одном из излюбленных мест отдыха печорцев. Ведь сегодня в городе достаточно автомоек, чтобы содержать в чистоте свой автомобиль. Нет недостатка в городе и в мусорных контейнерах. Уважаемые печорцы, любите свой город и содержите его территорию в чистоте и порядке! – обратились к горожанам представители администрации.

Фото до и после уборки:

IMG_4162.JPG

IMG_4160.JPG

IMG_3997.JPG

IMG_4002.JPG

glavnaya.JPG

2415

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • V
    19 июля 2015 г., 14:53:02
    Ответить
    Представляю, как сейчас наши доблестные гоп-комментаторы набросятся на Ткаченко с воплями "вор" "пжив" и "пропагандаааа..." -/
    Отправлено из мобильной версии
  • точно
    19 июля 2015 г., 16:12:14
    Ответить
    Никто не видит скрытых добродетелей. Надо показывать то, что ты делаешь. А злопыхатели и гоп-комментаторы будут всегда. Сами-то он что делают?
  • гоп-коментатор
    19 июля 2015 г., 16:37:30
    Ответить
    (для V и точно)
    озвучивать хорошие поступки это конечно правильно, но давайте посмотрим с другой стороны. 1. обращались ли товарищи из совета общественности в соответствующие городские службы или чиновникам из администрации кто отвечает за чистоту в городе? 2. господин Ткаченко (кстати когда он стал руководителем, вроде был и.о. по последней публикации) лично выехал-ему что заняться нечем, а чем тогда его замы и многочисленные начальники служб в администрации занимаются? 3. Так что это, если не предвыборный пиар, поскольку осенью конкурс на мэра?
    ...голова у человека не только,чтобы туда кушать)
    • V
      19 июля 2015 г., 17:55:09
      Ответить
      В общем, по логике комментатора, Ткаченко дискредитровал местную власть, лично организовав процесс вместо осуществления контроля бюрократических процедур. Кроме того, виновен в организации связей с общественностью ( PR именно так переводится) в предверии выборных компаний.
      Короче,делом, негодяй, занялся, вместо того что бы помошников гонять, пьянствовать и молчать в тряпочку и не отсвечивать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывший печорец
    19 июля 2015 г., 18:53:02
    Ответить
    А где эта речка расположена?
  • Как только не стыдно
    19 июля 2015 г., 20:02:42
    Ответить
    захламлено всё, неужели трудно увезти за собой мусор?
    Дети убирают за вами
    • чел.
      20 июля 2015 г., 7:14:28
      Ответить
      да просто
      Поросята.
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь Дементьев
    21 июля 2015 г., 23:24:26
    Ответить
    Совсем с дуба рухнули? какое ещё излюбленное место? Это болото Усванюр - комариник адовый. Там по жизни свалки были, в том числе и в советское время такие, что и представить страшно.