16:03, 20.07.2015 / СПОРТ

Восьмилетний гонщик станет самым юным участником республиканских соревнований по мотокроссу

Сосногорский район 25 июля в очередной раз примет республиканские соревнования по мотокроссу. В поселок Нижний Одес съедутся более двух десятков любителей езды по бездорожью из Сосногорска, Ухта, Инты, Печоры, Воркуты, Салехарда и Кирова. Как рассказали БНК организаторы заездов, для популяризации мотокросса среди молодежи второй год подряд в соревнованиях примут участие молодые спортсмены, возраст самого юного гонщика составит восемь лет.

20140510-SIZ_6566_preview_610.jpg

Фото Олега Сизоненко

Организатором соревнований выступит «Автомотоклуб Нижний Одес», на трассе которого и пройдут гонки. Как рассказали БНК в автомотоклубе, в этом году гонщиков ожидает обновленная трасса протяженностью полтора километра, природный ландшафт, дополненный «изюминками» в виде новых песчаных горок и трамплинов. На старт планируют выйти более двух десятков любителей езды по бездорожью из Сосногорска, Ухта, Инты, Печоры, Воркуты, Салехарда и Кирова. Они определят лучших в трех классах: согласно объему двигателей кроссовых мотоциклов – 250 и 450 кубов, а также среди квадроциклов. Участники соревнований совершат три заезда, победители определятся по самому быстрому времени по сумме всех попыток.

Кроме того, в программе предусмотрен свободный заезд, где на трассу выйдут все желающие независимо от класса техники. Как рассказал БНК организатор соревнований Михаил Дыкун, второй год подряд в соревнованиях по мотокроссу примут участие и юные гонщики в возрасте от 8 лет.

- Пытаемся привлечь к мотокроссу детей, чтобы вели здоровый образ жизни и заинтересовались этим видом спорта. Молодые спортсмены выйдут на трассу на недорогой «китайской» технике в полной защитной экипировке, планируется участие как минимум шести юношей, самому молодому из которых 8 лет. По итогам гонки никто не останется без подарков, - отметил Михаил Дыкун.

Slaid1.jpg

Соревнования пройдут 25 июля в поселке Нижний Одес на территории «Автомотоклуба Нижний Одес» по улице Транспортная-13. Открытие в 11 часов.

2603

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • бывалый
    20 июля 2015 г., 16:32:27
    Ответить
    А гонщику на фото 8 лет???
    • леша
      20 июля 2015 г., 17:55:57
      Ответить
      то ж самое хотел спросить. меня вот в детстве приучили, что фото и заголовок статьи должны соответствовать, примерно как то, что на этикетке должно быть нарисовано содержимое. Но это ведь БНК - шедевр интернет-журналистики, если бы не этот ресурс, скушно было бы в Коми
  • Земляк гонщика
    20 июля 2015 г., 16:44:41
    Ответить
    На фото уроженец г. Емвы- Саня Проворов.
    Саня на фото не гонщик, а механик- водитель новового рода войск РК.
    • ватсон
      20 июля 2015 г., 18:14:27
      Ответить
      на служебной четырке в эжве также рассекал в полуобморочном пьяном состоянии, будучи начальником КМ !!!
    • Еха
      20 июля 2015 г., 21:27:39
      Ответить
      а водила знатный отмодерировано
  • Зритель
    20 июля 2015 г., 16:45:41
    Ответить
    Кубатура
    Вот это моща кроссовиков - 250 и 450 ЛИТРОВ. У БНК совершенно нет даже малейшего представления о мощности и объеме двигателя.
    • Участник
      20 июля 2015 г., 17:02:54
      Ответить
      Отдельный класс: кросс-аэростаты и эндуро-цеппелины
    • ошибочка
      20 июля 2015 г., 17:14:25
      Ответить
      вместо см написали литров,с кем не бывает
    • Дьяконов С.С.
      20 июля 2015 г., 17:17:24
      Ответить
      "... в трех классах: согласно объему двигателей кроссовых мотоциклов – 250 и 450 кубических литров..."
      ============================================================
      :)))

      А может: 125, 250, 500 куб.см.?
  • Дадада!!!
    20 июля 2015 г., 17:50:55
    Ответить
    Саша Про -
    рулевой милицейско-пенсионных войск!
    • корткеросские
      20 июля 2015 г., 18:15:12
      Ответить
      а мы то глядим
      что то лицо у танкиста знакомое!!! значит вот он где товарищ Проворов )))
      • Ххх
        20 июля 2015 г., 21:25:48
        Ответить
        Эту сказку про воров нам расскажет Проворов))))) пьяный на служебной машине он лучше бы смотрелся.
  • ??
    20 июля 2015 г., 19:06:21
    Ответить
    А как же насчет прав категории М? Кто их выдал 8-летнему водителю? Почему на лесной тропинке 15-летнего оштрафуют на -цать тыс., а здесь можно?
    • !!
      23 июля 2015 г., 17:00:34
      Ответить
      а Вы знаете что кроссовая техника (мотоциклы, квадроциклы) относятся к спортивному инвентарю. Выводы делайте сами!
  • Тимофей
    20 июля 2015 г., 19:29:18
    Ответить
    Редакторам
    Бнк смените фото- мотокросс это совсем другое!!!! Это спорт , а не покатушки!!!
  • Егор
    20 июля 2015 г., 19:36:47
    Ответить
    Объем
    250и 400кубов От 5ж/д цистерн начинается
  • Свояк
    20 июля 2015 г., 19:55:41
    Ответить
    Вот реально.. 8 лет хрен кто оштрафует.. Гоняйте от мало до велико.. После этого мероприятия.. Папка ну хочу тоже такое..и лн покурает и ввезжают бездари на дорогу без прав.логики ноль, сами приучаем людей к безответственности..
    Отправлено из мобильной версии
  • Свояк
    20 июля 2015 г., 20:02:38
    Ответить
    При мне..Случай в автосалоне.. Зашел поудивлятся ценам. Лексусы новые хоть поглядеть.. Пару лет назад когда салоны у нас еще цвели..заходит папик реально с дочкой.. Лексус стоял 470 новый весь на фарше.. Она .. Пап хочу,хочу его ну купи..он хорошо! Ну на день рождения не проси у меня ничего.. У меня после такого даже какой то комплекс неполноценности ссыграл..
    Отправлено из мобильной версии
  • земеля
    22 июля 2015 г., 0:24:05
    Ответить
    провороп
    Помню помню как на 14ке пьяный от гайцов гонял будучи начальником КМ ОВД эжвы,а когда гайцы прижали притворился что спит))))))