08:25, 21.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Жалобы из Корткеросского района. Нужно просто внимание к людям»

В Общественную палату пришли жалобы от корткеросцев. Темы вроде разные, но рецепт решения проблем, на мой взгляд, один – нужно внимание к людским проблем и желание помочь, пишет в своем блоге на БНК генеральный директор телеканала «Юрган» Нина Шмарова.

foto-10.jpg

Фото предоставлено телеканалом "Юрган"

Первое письмо из села Нившера. Девять месяцев сельский детсад был на ремонте – люди терпели и ждали. Сейчас новая напасть – прекратилось водоснабжение и сад снова закрыли. Причина – поломка глубинного насоса. Понять людей можно – сейчас самая жаркая сельскохозяйственная пора, работы невпроворот, а детей оставить не с кем. «Жуткая» нагрузка на бюджет района – новый насос…

Второе письмо уже из Корткероса. Власть который год призывает жителей к активности в вопросах ЖКХ, чтобы не быть безразличными к делам дома, чтобы контролировать….Вот жители дома № 8 по ул. Набережной и откликнулись на призыв – обратились в «Корткеросскую управляющую компанию» с просьбой проверить показания счетчиков и выявить неплательщиков коммуналки. Жильцы подозревают, что платят за нерадивых соседей за воду, оттого в квитанциях и цифры немалые. В ответ – отказ.

Неужели ,чтобы решить обе проблемы, нужны совещания, бюджеты, согласования и дебаты?! Только одно – внимание к людям.

Займусь вопросами вплотную. Для начала в адрес администрации района уйдет запрос от Общественной палаты. Очень надеюсь, что не придется привлекать контролирующие и иные органы для решения таких понятных, но почему-то ставших «глобальными» проблем жителей сел.

2550

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Ира
    21 июля 2015 г., 8:28:36
    Ответить
    Ну давайте назначим ЕЕ вместо гайзера... Видеть больше не могу ее фото на ленте БНК
    Отправлено из мобильной версии
    • Фото классное! ШМАРОВА!
      21 июля 2015 г., 11:18:15
      Ответить
      эдакое изысканное сочетание белков жиров и углеводов! Нонешней власти только такие и подходят!
      Спасибо за фото!
      • ОЙ
        21 июля 2015 г., 12:52:04
        Ответить
        не могу...займется она в плотную,типа запросы из общественной палаты,на вашу палату все давно наклали.Странное сборище и все в госсовет.ДАРМОЕДЫ.
    • До первых
      21 июля 2015 г., 19:41:00
      Ответить
      выборов.После выборов не найдешь.
  • Нонсенс
    21 июля 2015 г., 8:31:59
    Ответить
    В последние месяцы БНК занимается откровенной агитацией в пользу целой группы моральных нечистоплотностей, готовящихся стать депутатами. Любопытно, как это сочетается с российскими законами о выборах?
    • ШМАРОВА
      21 июля 2015 г., 9:12:39
      Ответить
      а как же газ в лесике? ну что за бабеха одно вранье. Ну вот уже и в корткероскиий р-он влезла,пользуется БНК все новости перехватывает(сама ген директор банки) а толку ноль. В АТП явилась на собрание и то с рабочими склоку устроила тьфу.
      • водитель
        21 июля 2015 г., 9:26:57
        Ответить
        Я сам был на том собрании, и слушал как эта дама орала на рабочих и как расхваливала и учила водил с кандукторами бизнесу, несла такое.......что и нарику не явится.В общем обгадилась перед работягами по самые уши и ушла.Вот так и было други мои.
      • Знающий
        21 июля 2015 г., 13:45:09
        Ответить
        В Корткероссе у нее сынок пристоен, в жкх сидит на гос. харчах
        • антишмарова
          21 июля 2015 г., 14:38:16
          Ответить
          сынка она всегда и всюду пристраивала. в семье не без урода.
          • Антишмаровой
            21 июля 2015 г., 16:15:24
            Ответить
            Если из тебя желчь брызжет-сходи к доктору! У ее сыночка два высших образования.Он инженер дорожник и экономист.Мы работали под его руководством и знаем как умного и талантливого руководителя.А ты не знаешь как Нину Марковну побольнее зацепить,так на детей переключилась.По твоим брызгам можно только ДУРОЙ назвать.
            • пешеход
              22 июля 2015 г., 9:58:57
              Ответить
              А что закончил инженер дорожник и экономист? какой нибудь мухосранский филиал заочно и платно.грош цена таким дипломам.
              • пешеходу
                22 июля 2015 г., 10:55:07
                Ответить
                грош-цена тебе самому пешеход,а то бы такие умозаключения о человеке ,которого не знаешь,не делал бы.Сейчас почти все высшие учебные заведения на платной основе.Почитай отчет на БН г.Истиховской о комерческих доходах СГУ,уж не говорю О Московских и Питерских ВУЗах
                • знающий
                  24 июля 2015 г., 14:24:32
                  Ответить
                  бить будут не по диплому,а по морде.
    • нонсенсу
      21 июля 2015 г., 9:36:18
      Ответить
      Наоборот антиагитацией, комментарии почитаешь где правду пишут и голосовать за них уже отпадает желание
    • ЛЮСИ.
      21 июля 2015 г., 9:37:45
      Ответить
      Да....... странная особа,занимается всем и разбирается во всем(в дорогах,в производствах,в газофикации и т.д.) то есть человек нечего не понимает и не чего не делает,это какое то заболевание.Ниночка идите к врачу, ну нельзя же так позорится.
      • люсси
        21 июля 2015 г., 14:31:04
        Ответить
        А вы ее лично знаете? А если нет -не надо чушь пороть!
    • а ПОМНИТЕ
      21 июля 2015 г., 12:54:18
      Ответить
      Ее выборный ролик про барбариски ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ капец.
      • да
        21 июля 2015 г., 14:29:36
        Ответить
        помним. оч.класно и профессионально сделано.Попробуйте,у вас и так не получится
  • ИРЕ
    21 июля 2015 г., 8:40:24
    Ответить
    Глупая Вы Ира! Если ее назначат вместо Гайзера -будите ее видеть еще чаще.А на фото можно просто не смотреть,кто вас просит это делать?
  • глупому,не Ире
    21 июля 2015 г., 8:43:27
    Ответить
    Какая то дискриминация по половому признаку:почему парни всё время хамят девочкам???Дама высказала своё мнение,которое отличается от вашего и чего???Фууууу вам..
  • Марс
    21 июля 2015 г., 8:46:49
    Ответить
    Да эта тётка не голодает. Очень хочет стать депутатом Госсовета. Всех их в отвал. ЖИТЕЛИ КОМИ ГОЛОСУЙТЕ ЗА КОММУНИСТОВ. ЗА КПРФ.
    • венера
      21 июля 2015 г., 8:50:05
      Ответить
      А в КПРФ еще хуже и страшнее тетки. Про жирных и ж***стых мужиков вообще нет речи-каждый второй в КПРФ-как однорог. УЖАС...
  • Шут
    21 июля 2015 г., 8:56:14
    Ответить
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55acd36c9a79473dd1d9ad1c
    S&P предупредило об угрозе появления критических долгов у регионов России

  • Роч шпана
    21 июля 2015 г., 8:59:49
    Ответить
    А вот
    руководит Корткеросским районом выходец из Житомира, может он "вредитель", может там корень зла, об этом нам (вредителях) ЮРГАН и ПОКАЖЕТ. Гайзер же сказал Корткерос банкрот, довели череда (Доломина и Гончаренко) руководителей из славной Украины коми район до разорения, на насос для садика нет денег.
    • ит
      21 июля 2015 г., 10:10:52
      Ответить
      точно шпиен он
      • Роч шпане
        21 июля 2015 г., 10:15:45
        Ответить
        Ага,а для сравнения одним из мэров Донецкой Республике является коренной житель Ухты.и что???Бред не несите и за собой лучше смотрите и не гадьте как в коментах,так и на улице..
        • Роч шпана
          21 июля 2015 г., 10:58:57
          Ответить
          мер (из Ухты)
          не на пользу Украины работает
          • Что ?
            21 июля 2015 г., 11:37:42
            Ответить
            Что гундявые нагунделись ?
          • Роч шпане
            21 июля 2015 г., 11:38:54
            Ответить
            А на чью,а на вашу????
      • Роч шпане
        21 июля 2015 г., 13:37:55
        Ответить
        "Опустил" Корткеросский район читопородный коми из Маджи алкоголик и неуч Елфимов. Украинские ребята просто продолжили его "славное" начинание.
  • булки вань
    21 июля 2015 г., 9:05:31
    Ответить
    В Одессу
    Васю в Одессу к Машке Гайдар отправить. Чтоб пара была
  • 111
    21 июля 2015 г., 9:06:45
    Ответить
    к жителям д. 8 ул. Набережной
    Если хороший хозяин, то он должен САМ наводить порядок в своем доме, а не ссылаться на дядю, что он придет и наведет порядок за тебя. Вы же знаете, кто у Вас крадет и не платит честно за коммуналку. А не загре**** жар чужими руками. Есть обще домовой прибор учета, управляющая компания показания передает вовремя. Соберите собрание своего дома и как следует разберитесь, вот тогда и будет порядок и не выносите сор из избы. Вам удачи.
    • какхош для 111
      21 июля 2015 г., 11:01:44
      Ответить
      и не выносите сор из избы.
      Какой "дельный" совет!!!Они "трясут" своим исподнем ? Может и Г-но ДОМ-2 в Ваших силах убрать с экранов... вот где СОРИЩЕ-ПОЗОРИЩЕ. А, это , товарищ, у людей проблема.
  • 111
    21 июля 2015 г., 9:15:26
    Ответить
    РОЧ ШПАНЕ
    Ну зачем же так, не ужели мы Такие злые, зачем же разжигаешь национальный конфликт, мы же мирные люди и все славяне.Давайте жить дружно. Все исправимо.
    • Роч шпана
      21 июля 2015 г., 10:57:25
      Ответить
      А чему нас учит телик
      Для насоса в Донецке деньги есть, а в Нившеру нет
      • Больше украинцев и фастовских евреев во власть протухшей провинции!
        21 июля 2015 г., 11:23:04
        Ответить
        готовьте запасные аэродромы летом, а сухари - зимой.
        Украинцы - славные люди. Но академик Аганбегян двадцать лет назад ввёл термин "Украинизация экономики".

        Увы, в Коми эта "украинизация экономики" блестяще проведена ставленниками Зарубина.
  • удивлённый
    21 июля 2015 г., 9:19:35
    Ответить
    Люди руководят районом, получают за это руководство - на деле, а не на словах - огромные деньги, а дела не идут.Почему эти дела должна "решать" (на словах или на деле) - это ещё вопрос - какая-то, якобы, общественная организация? Люди! Ну в какой стране можно такое себе представить?! Всё доведено до абсурда.Такое впечатление, что ОП РК доведена до положения площадки для пиара нужных власти людей.Зачем они вам нужны? Для дела или ещё для чего-то.Если для дела, то есть министерства, есть руководство районов - с них спрашивайте!
  • никита
    21 июля 2015 г., 9:25:06
    Ответить
    хватит пиарить эту дамму
  • удивленному
    21 июля 2015 г., 9:34:34
    Ответить
    а если эти власти не решают-может тебя попросить помочь решить проблемы.Назовись и мы обратимся.А пока только общественная палата на наши жалобы реагирует и стремится помочь. У вас проблем наверно нет вот и удивленный.
  • изумленный
    21 июля 2015 г., 10:00:53
    Ответить
    меня мучают два вопроса - кто все эти люди и почему они читают республику.
  • fireman1970
    21 июля 2015 г., 10:04:47
    Ответить
    Доярка должна доить, кухарка кухарить, а она во всех отраслях специалист. В 24-00 после выборов все превратиться в тыкву.
    Отправлено из мобильной версии
  • Разошлась БАБА не на шутку!
    21 июля 2015 г., 10:07:20
    Ответить
    ОЧ хочет в госсовет! Давайте выберем! Может хоть какое удовлетворение получит!
  • тт
    21 июля 2015 г., 10:09:37
    Ответить
    компания против васи-попрыгунчика(прыг скок вася веселый гонок-к)
  • Петя
    21 июля 2015 г., 10:38:15
    Ответить
    Пошла сыночку помогать, может вместо Гончаренко поставят.
  • Серость
    21 июля 2015 г., 10:52:16
    Ответить
    Плесень в мозгах чиновников! Не запросы надо слать,а возбуждать уголовные дела по факту вредительства чиновников,сажать за саботаж надо,осваивать просторы России трудом з/к из числа чиновников.Рецепт прост! Да плюс зарплату не платить за бездействие,так сказать прогулы.Все очень просто.
    • Не плесень в мозгах, а калькулятор...
      21 июля 2015 г., 11:26:24
      Ответить
      Деньги испортят кого хошь. а чем выше чиновник - тем больше миллиардов зарабатывает жена, талантливый ребёнок, любовница с розовыми тапочками.....
      Позор ворам и хапугам!
  • Василий
    21 июля 2015 г., 11:23:09
    Ответить
    А "незаменимого" В.Гончаренко действительно уже надо освободить от непосильной работы, на пенсию его.
    • Точно
      21 июля 2015 г., 11:41:55
      Ответить
      И вместо его поставить теюя
    • Заболтались
      21 июля 2015 г., 12:29:31
      Ответить
      Про Шмарову к этому комменту совсем забыли. Женщине, ведь, обидно такое невнимание
  • на нары
    21 июля 2015 г., 13:38:53
    Ответить
    на нары
  • Карл
    21 июля 2015 г., 14:18:13
    Ответить
    А не может "Единая Россия" насос купить?
  • Самсонов Юра
    21 июля 2015 г., 16:19:41
    Ответить
    Привет бывшим землякам. Уезжайте из Куоми, там не жизнь.
  • А вот и я
    21 июля 2015 г., 16:31:55
    Ответить
    как же все они озабочены перед выборами проблемами народа
    но хотелось бы спросить у Шмаровой:- Вы года не прошло, как в ОПе состоите. Зачем туда лезли, если срока не досидев в депутаты захотели? Потом вместо тётеньки кого то снова в ОПу избирать
    • я
      21 июля 2015 г., 21:43:21
      Ответить
      юра
      А там где ви с катей хорошо?
      Отправлено из мобильной версии
    • и вот тебе
      23 июля 2015 г., 14:12:44
      Ответить
      туда не лезут,туда назначают!
  • жизнь лучше не стала
    21 июля 2015 г., 18:27:37
    Ответить
    Район реально разграблен, ничего не достроено, долгов куча, одна показуха, даже администрацию в полуразрушенном состоянии оставили, входа нету, а если пожар?
    Отправлено из мобильной версии
    • корткеросец
      22 июля 2015 г., 10:56:41
      Ответить
      точно-точно!
  • знакомый
    22 июля 2015 г., 11:22:21
    Ответить
    Про сына писали,он олень полный.Пристроен Мамой в МБУ СТРОЙСЕРВИС.Предприятие на колени поставил,зарплату не платят.Иди ему публично помоги.А потом посмотрим.А пока можно сказать,что яблоко от яблони далеко не падает.
    • гражданин
      24 июля 2015 г., 14:27:13
      Ответить
      Точно! Олень еще тот. в точку.
  • привет,
    22 июля 2015 г., 15:22:38
    Ответить
    всем "антишмаровым","знающим" и т.д!Нина Марковна! Как же Вы их всех задели.!Сидят бездари, трясутся от злобы и тупости.Удачи Вам!
    А на фото Вы просто красавица!!!Пусть завидуют и дальше.
  • Местный
    22 июля 2015 г., 18:19:29
    Ответить
    Я тоже желаю вам удачи, не обращайте внимания, мы вам поможем. В нашей стране так сложилось - пока не подключится никто, ни фига и не делается
    • местному
      24 июля 2015 г., 14:28:14
      Ответить
      Давай ,помогай.