11:23, 21.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Три района Коми остались без электричества в результате работы лесозаготовителей под ЛЭП

Действия водителя лесозаготавливающей техники стала причиной погашения 40 тысяч жителей Сысольского, Прилузского и Койгородского районов Республики Коми. Оператор харвестера при несанкционированных работах в охранной зоне линии электропередачи задел манипулятором провод линии электропередачи 110 кВ «Пажга-Визинга». Бригады Комиэнерго оперативно восстановили поврежденную линию, сообщили на предприятии.

IMG_2162.jpg

Фото филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго»

Сообщение о погашении линии поступило на пульт диспетчера филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» накануне в 18.05. В течение получаса все потребители были запитаны по резервной схеме электроснабжения, в 7 км от села Пажга аварийно-восстановительная бригада энергетиков обнаружила лесозаготовителей и технику со следами от повреждения электрическим током.

Сегодня на месте происшествия работает полиция. Составлен акт о повреждении имущества, сумма ущерба устанавливается.

3063

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • объясните:
    21 июля 2015 г., 11:35:08
    Ответить
    "стала причиной погашения 40 тыс жителей"....Это как ???
    • Они погасли -)
      21 июля 2015 г., 11:39:38
      Ответить
      Ну это же Банка... не иначе как скоро сама погаснет с такими журналистами.
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      21 июля 2015 г., 11:41:32
      Ответить
      Они там, жители, виртуальные =)) В цивилизацию играют =))
    • "Репортеры" БНК
      21 июля 2015 г., 11:49:21
      Ответить
      это что-то особенного:) Давно известный факт.
    • эврика
      21 июля 2015 г., 12:04:32
      Ответить
      это за них долги погасили?
      Может так читать?
      • Или всех
        21 июля 2015 г., 12:30:01
        Ответить
        "загасили"?
    • Ден
      21 июля 2015 г., 16:28:16
      Ответить
      Если точнее - погашения электроэнергии в населенных пунктах с 40 тыс жителей
  • ну
    21 июля 2015 г., 12:06:55
    Ответить
    у энергетиков так всегда и говорят "погасили ... жителей, погасили населенный пункт"
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну
      21 июля 2015 г., 12:30:52
      Ответить
      давайте тогда в заметках и по фене ботать, а что такого.
  • так мы ж
    21 июля 2015 г., 12:19:13
    Ответить
    отмодерировано здесь не на планерке энергетиков... Писать-то надо общедоступным языком...
  • уместнее было бы
    21 июля 2015 г., 12:21:25
    Ответить
    ..погашения ЛИНИИ электропередачи..
    • По-русски
      21 июля 2015 г., 12:29:28
      Ответить
      это называется "отключение ЛЭП". А использовать профессиональный жаргон в репортажах должны были отучить еще в институте. Но это ж не про БНК.
  • Да уж
    21 июля 2015 г., 12:28:33
    Ответить
    То картавых,акающих и экающих корреспондентов в телеэфир выпустят,то журналисты ЕГЭисты выперлами радуют.
  • Интересно
    21 июля 2015 г., 12:47:22
    Ответить
    А этот отмодерировано-оператор от 110 киловольт пострадал?
  • филолог
    21 июля 2015 г., 15:40:38
    Ответить
    про тупой сленг с погашением все квидели. А как с запятыми во втором предложении? Для полноты кайфа от пёрла, надо было еще фотку Затрутина прилепить - с электриком, широко открывшим рот
  • "сгорел" на работе..