14:00, 21.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Главным призом акции «Попади в десяточку» станет однокомнатная квартира в Сыктывкаре

Организаторы традиционной акции «Попади в десяточку», которая пройдет в день выборов 13 сентября, сегодня рассказали журналистам об условиях конкурсов в этом году. Победителей ждет 21 автомобиль - «Нивы» и «Лады-гранты», а также главный приз - однокомнатная квартира в столице Коми.

ANT_2463.jpg

Фото Николая Антоновского

Представители неизменного организатора конкурса - общественного объединения «Опора России» - объявили, что участники выборов смогут получить призы на двух этапах конкурса: первом, творческом, который в этом году дает полный простор для творчества избирателей, не ограничивая их жанрово, и на втором - определение победителей по нумерованным календарикам.

ANT_2450.jpg

Исполнительный директор регионального отделения «Опоры России» Владимир Кононов сообщил, что в этом году акция проводится в восьмой раз. На втором этапе конкурса победителям предложат 21 автомобиль: 14 «Нив» для сельских районов и 7 автомобилей LADA-Granta конфигурации хетчбэк. Главным призом станет однокомнатная квартира в строящемся доме по улице Ручейная. В прошлом году такого приза не было, однако жилье объявлено не впервые: бывали выборы, где в финале акции всытавляли по две квартиры - для Сыктывкара и республики, однажды призом стала даже двухкомнатная квартира. В этом году победитель станет дольщиком строительства. Организаторы напомнили, что все обладатели призов должны будут заплатить 13-процетный налог, добавив, что эта цифра не так велика, как налог с выигрыша в лотерею.

Кроме того, все, кто получит на избирательном участке нумерованный календарик, смогут воспользоваться им как купоном на скидку в магазинах - список партнеров акции организаторы опубликуют чуть позже.

ANT_2457.jpg

Однако получить ценные подарки можно будет не только положившись на свою удачу. Первый этап конкурса - творческий. Все желающие смогут представить в нем свои творческие работы на тему выборов. Координатор пресс-центра акции Антон Ермолин подчеркнул, что в этом году творчеству избирателей дается полная свобода - если раньше принимались только стихи и песни, то в этом году жюри будет оценивать творческие проявления активных граждан в любом жанре вплоть до рисунков и скульптуры. Самое главное - в работе не должно быть призыва голосовать за какого-либо кандидата.

- «Опора России» - организация неполитическая. Призывать голосовать за кого-то - это не наша цель, наша цель - привлечь как можно больше жителей республики Коми избирательного возраста на выборы. Как показывает статистика, от выборов к выборам количество приходящих голосовать людей возрастает. И в последнее время мы занимаем устойчивое первое место по Северо-Западу по участию избирателей в выборах, - отметил Владимир Кононов.

ANT_2455.jpg

Работы будут приниматься на сайте и только в электронном виде. Каждый муниципалитет создаст свой подарочный фонд, чтобы ценными призами поощрить жителей своих районов. Среди членов конкурсной комиссии по отбору лучших работ не будет представителей «Опоры России» - в нее войдут специалисты в той или иной области, искусствоведы и общественные деятели на местах. Центральная конкурсная комиссия разместится в Сыктывкаре.

4493

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Шут
    21 июля 2015 г., 14:15:17
    Ответить
    Лотореии запрещены =)) Только "вексельные системы" остались =))
    • горожанин
      21 июля 2015 г., 19:25:56
      Ответить
      в тему
      Вот же вата пошла, на машины не клюют, квартиры подавай)) На следующих назначениях...тфу, выборах будут разыгрывать самолет) А я жду розыгрыша мозгов. Они последними в списке стоят, наверное))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Знаю
      21 июля 2015 г., 19:50:01
      Ответить
      только три лотореи разрешенные,остальное обман! Требуйте документы; лицензия и прочее.
      • Шут
        22 июля 2015 г., 8:10:43
        Ответить
        Публично обьявляют, а прокуратура в ус не дует.
    • в з а д н и ц у
      22 июля 2015 г., 16:44:26
      Ответить
      за сколько отдадутся
      ради враЕРков
  • Карл
    21 июля 2015 г., 14:24:54
    Ответить
    Знают чем электорат на выборы завлечь. А попробуйте без этих заманиловок- вот тогда и будет ясно какая активность граждан. Но так как народ на халяву падок, и всегда азартен по поводу лотерей- власть может потирать руки-сносный процент явки гарантирован. Перед федеральной властью не придётся отчитываться. Но а тех кто потратится на подарки, найдут способ отблагодарить, коррупцию мы же ещё не отменили.
    • может
      21 июля 2015 г., 14:57:43
      Ответить
      с шутом в кафешку сходите, там по..издите, а то уже надоело ваши пуканы читать.
      • Фу
        21 июля 2015 г., 15:03:39
        Ответить
        Фейк(неправда)
        Урапатриот, что правда глаза режет фуу да ты видел правительство вообще а как социалку порезали еще раз за крым спасибо скажи (не шучу).
        Отправлено из мобильной версии
        • два д****а
          21 июля 2015 г., 15:19:56
          Ответить
          это сила!!!)))
      • .
        21 июля 2015 г., 15:17:05
        Ответить
        Это один и тот же майданутый вышел на работу в интернет, а на выборы ходит постоянно одно и тоже число избирателей, не важно где в европе или в америке, кидай г**** у себя в киеве
        Отправлено из мобильной версии
      • карл
        22 июля 2015 г., 12:59:31
        Ответить
        может
        Может тебе налить?
    • интересуюсь
      22 июля 2015 г., 9:07:49
      Ответить
      Где можно ознокомться со списком счастливчиков, "выигравших" квартиры?
      Лично я всё равно не пойду, даже если квартиры будут где-то в Париже или Сиднее. Не хочу быть участником театра абсурда!
  • Ребяткам
    21 июля 2015 г., 14:55:07
    Ответить
    Конону и Ермолину сотоварщи пора в камеру, для начала сизо.
  • Номер росрегистрации лотереи
    21 июля 2015 г., 14:56:15
    Ответить
    В студию.
  • Марс
    21 июля 2015 г., 15:02:05
    Ответить
    Надо принять новый закон:Выборы это обязанность а не право. В некоторых странах такой закон действует. За неявку на выборы по неуважительной причине штраф. ВСЕ НА ВЫБОРЫ ВСЕ ЗА КОММУНИСТОВ ВСЕ ЗА КПРФ.
    • Ага
      21 июля 2015 г., 15:50:53
      Ответить
      отмодерировано Тогда пойду
    • венера
      21 июля 2015 г., 18:14:16
      Ответить
      марсу
      Головокружение от своей дури-признак болезни. Проверь своё здоровье,марсик!
    • карл
      22 июля 2015 г., 13:04:54
      Ответить
      Марс
      После Чубайса за коммунистов голосовать не будут.При капитализме коммунизм не уместен и к обратному возврата нет.Но так как нет достойной оппозиции-будет побеждать "ЕР", так как некоторым есть что терять в случае её поражения, а другим всё равно-они до политики ещё не доросли, а зачастую она им не интересна, проголосовал и к телевизору на просмотр очередного сериала.
  • Финансист
    21 июля 2015 г., 15:13:29
    Ответить
    А
    слабо проверить откуда у "Опоры России" такие деньги, которые она жертвует на выборы. Это как Леонов через Чибью пожертвовал 60 млн. Единой России, чтоб купить место в Госдуме. Вот никогда не поверю, чтоб просто так, при нынешней системе и нравственности Опора России все это делает, а ведь это порядка 15 млн. Чувствуется, что им это кто-то подкидывает и не исключено с бюджета. Вот где ОП? Проверьте?
  • 678
    21 июля 2015 г., 15:47:35
    Ответить
    отдайте квартиру тем кто уже 20 лет в очереди на улучшение.
    на "выборы", то есть назначения, всё равно лень идти...
  • coolto
    21 июля 2015 г., 15:51:48
    Ответить
    ТАЗы пипл уже не хавает?:)))
  • Попади в десяточку...
    21 июля 2015 г., 16:24:10
    Ответить
    А как выборы закончатся, сразу видно - в молоко попал! Так что жульничество это одно!
  • Шут
    21 июля 2015 г., 16:27:17
    Ответить
    Тянет на "подкуп избирателей".
  • поподи
    21 июля 2015 г., 17:04:56
    Ответить
    в лашары, в очко ваши выборы , но испортить бюллетень обязательно приду
    • Ку
      21 июля 2015 г., 23:11:28
      Ответить
      не нужно портить, нужно голосовать непредсказуемо
      Отправлено из мобильной версии
  • Злой
    21 июля 2015 г., 17:12:43
    Ответить
    Вот
    есть же деньги! Нет чтоб больным детям отдать, так нет опять для себя, чтоб Москве показать какая явка тут у нас хорошая. Когда же власть у нас будет порядочная. Люди, придите на выборы, сделайте явку под 90% вычеркните эту власть, покажите что вы народ, а не быдло и стадо баранов!
    • добрый
      21 июля 2015 г., 18:18:51
      Ответить
      злому
      Хорошие дела делают молча,в том числе и помощь детям,так что не надо всех под одну бритвы. И еще-всякая власть всегда плоха,так что не факт,что будет лучше-1917 это показал.Надо думать,а не призывать к майданам и революциям-это опасно для граждан ,прежде всего. И для вас-тоже.
      • горожанин
        21 июля 2015 г., 19:38:21
        Ответить
        в тему
        Протер глаза, где призыв? Процитируй плиз. А если народ против этой власти выступит- значит достали. Как на Украине.
        Отправлено из мобильной версии
      • Злой
        21 июля 2015 г., 20:30:16
        Ответить
        Доброму
        Вы ошибаетесь, я призываю не к майдану а к участию выборах, т.е. в соответствии с Конституцией. Это две разные вещи. Кстати 17 год показал, что мы стали мировой сверхдержавой и социальные завоевания у нас были первые в мировой практике.
  • живу я здесь
    21 июля 2015 г., 21:57:02
    Ответить
    Проиграю РОДИНУ, в обмен на мираж тачки или клетки для тела и передам по наследству
    Хотелось бы услышать официальное заявление общественной платы по этому поводу и разных там "компашек" за так называемые "честные ВЫБОРЫ"
  • Цц
    21 июля 2015 г., 23:23:07
    Ответить
    по всем опросам предполагается низкая явка. ЖД будет с этим бороться, раздавая приоры и жилье. Жилье от жулья. Какая прелесть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да?
    21 июля 2015 г., 23:48:24
    Ответить
    В мае тоже раздали какие-то лотерейные билетики, а где инфа по ним?????? Тишина! Никто и нигде!
  • Мася
    22 июля 2015 г., 9:38:57
    Ответить
    Ого-го)
    теперь пойду на выборы, ляпну куда-нибудь галочку для галочки. Авось и выиграю квартиру! Хватит уже народ-то дурить. Каждый год уже в эту лотерею заставляют играть. Надоело.
  • Опять грабють
    22 июля 2015 г., 12:12:59
    Ответить
    предпринимателей
    на Попади в десяточку Придумайте ченть посвежее
    • Карл
      22 июля 2015 г., 12:37:50
      Ответить
      ИХ не грабят, они сами на это идут, т. к. власть их устраивает, да и какие то компенсации возможно последуют. Они обслуживают власть, и потерять свой бизнес боятся. А если и будут потери они компенсируют за счёт удорожания своих услуг или продукции, т.е. оплатим мы с вами.
  • Про
    22 июля 2015 г., 19:50:29
    Ответить
    выборы познавательно и многое другое:http://www.rusamny.com/2014/486/t01%28486%29.htm
    • ...
      22 июля 2015 г., 22:28:16
      Ответить
      Квартира и машины давно уже знают своих хозяев.А люди как ненормальные надеятся и идут па выборы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лотерея-вред
    23 июля 2015 г., 8:02:42
    Ответить
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За незаработанное богатство (украденное, найденное, полученное по наследству) всегда приходится отвечать. Не играйте в лотереи, если даже выиграете- то обязательно потеряете намного большее, а это может быть здоровье ваше или ваших родственников