16:41, 21.07.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми молодым предпринимателям предложили гранты по 300 тысяч рублей

В республике в рамках реализации региональной госпрограммы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения стартует проект по стимулированию занятости молодёжи. Молодым предпринимателям выделены гранты по 300 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона со ссылкой на начальника регионального управления по занятости населения Сергея Козлова.

ANT_8024.jpg

Начинающие бизнесмены могут получить помощь, в приоритете - социальные направления. Фото Николая Антоновского

- Молодые предприниматели в возрасте от 22 до 30 лет, которые реализуют социальные проекты, могут получить гранты в размере 300 тысяч рублей. Отбор социальных проектов будет осуществляться на конкурсной основе. Среди основных критериев участия в конкурсе - создание не менее трёх рабочих мест для молодёжи в возрасте до 30 лет, в том числе выпускников образовательных учреждений, с условием обеспечения их занятости на данных рабочих местах на период реализации проекта, - отметил Сергей Козлов.

Кроме того, участнику проекта необходимо решить одну или несколько задач по социальным направлениям: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья; повышение качества жизни людей пожилого возраста; оказание целевой поддержки ветеранам Великой Отечественной войны; содействие трудоустройству, адаптации и закреплению на рабочих местах инвалидов; оказание в соответствии с законодательством бесплатной юридической помощи социально незащищенным, малоимущим категориям граждан и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации; содействие трудовой занятости молодежи.

По итогам конкурса будут отобраны 20 проектов. Победители будут названы в сентябре этого года.

2894

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    21 июля 2015 г., 17:00:44
    Ответить
    1
    не транжирьте деньги, просто раздайте нуждающейся категории.
    • Павел
      22 июля 2015 г., 9:47:41
      Ответить
      Не пори чушь!
      Раздайте деньги бедным и они их успешно про*бут, а потом будут требовать следующей порции.
      • Полагаете
        22 июля 2015 г., 9:49:58
        Ответить
        "начинающие бизнесмены" сдклают с этими деньгами что-то другое?
  • предприниматель
    21 июля 2015 г., 17:52:23
    Ответить
    А где можно положение увидеть? Куда подавать документы?
    • 123
      21 июля 2015 г., 20:36:47
      Ответить
      Ты че дурак? Гранты уже заочно розданы!
  • Понятно
    21 июля 2015 г., 20:04:18
    Ответить
    всё. Где тот молодец с проектом Нарисуем велодорожку, которая уже нарисована год назад?
  • 123
    21 июля 2015 г., 20:21:42
    Ответить
    А чо
    Получил 300 штук,купил штуки три ваз-07,нанял на каждую по 3 молодых водителя и в такси(чтоб круглосуточно работали).Обязать их останавливаться и переводить людей старше 50ти и моложе 12ти через дорогу.Обьяснять социально незащищеным бомжам их конституционные права,право на бесплатное обучение,медицину,труд и.т.д.От налогов освободиться так как грант и развитие.И руби капусту.А еще можно программу по борьбе с борщевиком,раньше студентов на картошку гоняли,а ща можно на борщевик.Все равно его уже не победить)))
  • 11
    21 июля 2015 г., 21:25:23
    Ответить
    какой коммерческий проект можно реализовать на 300 тыс. да еще с обязательством официально трудоустроить 3-х человек?
  • Вот не знала
    21 июля 2015 г., 21:29:12
    Ответить
    что в РК 6 лямов - лишние
  • ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
    21 июля 2015 г., 21:46:26
    Ответить
    ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ?
  • ира
    21 июля 2015 г., 21:56:44
    Ответить
    Опять очередной бред - чтобы трудоустроить молодых им нужно жилье и садик - все нуэно решать в комплексе - а так пустая трата денег
  • ира
    21 июля 2015 г., 21:56:45
    Ответить
    Опять очередной бред - чтобы трудоустроить молодых им нужно жилье и садик - все нуэно решать в комплексе - а так пустая трата денег
  • Фермер
    21 июля 2015 г., 22:50:19
    Ответить
    Молодых сажают на крючок. Троих трудоустроить, а налоги с фонда опл труда посчитали? Круто центр занятости работает , надо самому Козлову выдать этот Грант !
    Отправлено из мобильной версии
  • Фермер
    21 июля 2015 г., 22:50:19
    Ответить
    Молодых сажают на крючок. Троих трудоустроить, а налоги с фонда опл труда посчитали? Круто центр занятости работает , надо самому Козлову выдать этот Грант !
    Отправлено из мобильной версии
  • Эрл
    22 июля 2015 г., 9:38:50
    Ответить
    Там где гранты - там сразу и Горубнов Андрейка!