11:40, 22.07.2015 / ПРАВО

Сыктывкарца, похитившего пожертвования для больных детей, отправят в колонию

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя Алексея Тренькина. Он признан виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору - Тренькин похитил пожертвования для больных детей.

FjLplopzVWs.jpg

За кражу денег из ящичка с пожертвованиями сыктывкарец отправится в колонию. Фото со страницы фонда «Сила добра» «ВКонтакте»

Как сообщила республиканская прокуратура, суд установил, что вечером 4 февраля 2015 года Тренькин со своим приятелем, личность которого в ходе следствия не установлена, решили незаконно заработать. В магазине «Ассорти» в доме №23 «а» на улице Ленина молодые люди вскрыли ящик для пожертвований, принадлежащий Коми региональному некоммерческому детскому благотворительному фонду «Сила Добра», и похитили оттуда 1200 рублей. Денежные средства предназначались для реализации программы «Хрустальное сердечко», в рамках которой оказывалась материальная помощь семьям с детьми, страдающими пороком сердца.

В ходе судебного следствия Тренькин вину признал частично. Суд назначил ему наказание в виде одного года и трех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

2592

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • А че
    22 июля 2015 г., 12:17:21
    Ответить
    не пожизненно, он же аж ТЫСЯЧУ рублей украл..
    • горожанин
      22 июля 2015 г., 13:03:10
      Ответить
      в тему
      Пожизненно его осудит господь. Биомусор, а не человек... Хотя в тюрьме обижать тоже будут)
      Отправлено из мобильной версии
    • 222
      22 июля 2015 г., 21:54:21
      Ответить
      он просто кредитнулся а вы все украли)
  • Алексей
    22 июля 2015 г., 12:25:47
    Ответить
    Врядли это первая судимость. За 1200руб. если бы характеристику норм. сделал и раскаялся оправдали бы, ну максимум условняк бы дали, даже с судимостью. Видимо рецедивист какой-то))
  • Тогда
    22 июля 2015 г., 12:26:49
    Ответить
    Николаевой Т.Н., укравшей у детей 6о тыс. руб. и осужденной за это деяние, сколько по приговору положено (1.3х60:1.2=около 70 лет колонии).
    Но она первый зам Главы РК.

    В любом случае только негодяи обирают детей и им место за решеткой.


    • W
      22 июля 2015 г., 23:42:41
      Ответить
      Если не знаешь - лучше молчи)
      Отправлено из мобильной версии
  • А я думаю
    22 июля 2015 г., 13:02:22
    Ответить
    что на каторгу надо отправить тех людей, из-за которых умирающие дети не могут получить требующуюся медпомощь и родители вынуждены собирать деньги вот через такие ящички.
  • Вопросы
    22 июля 2015 г., 13:06:27
    Ответить
    А кто по делу потерпевший и как устанавливали размер ущерба?
    • Потерпевший - фонд,
      22 июля 2015 г., 13:14:00
      Ответить
      Размер ущерба -
      видимо эту сумму обнаружили при задержании. Если успел потратить, то осужденный мог это и сам подтвердить, сколько взял и израсходовал.
  • Думин Е.
    22 июля 2015 г., 13:28:33
    Ответить
    ...
    Проще с такими отморозками поступать...пальцы рук молотком расклепать...на всю оставшую жизнь запомнит....
  • евгений
    22 июля 2015 г., 14:15:05
    Ответить
    Во мразь. Ничего святого. Только тот свет исправит. хорошие люди умирают, заболевают, а это ничтожество и как земля таких носит
  • )))
    22 июля 2015 г., 14:28:57
    Ответить
    Смешно пишите: "незаконно заработать". Украсть это называется, а не "заработать".
  • Не
    22 июля 2015 г., 16:03:33
    Ответить
    Оправдываю,но правосудие странное. Столько же дали Мальчиковой И.за смерть ребенка, сбитого на переходе на зеленый свет, джипом Мальчиковой. Даже не колонии, а поселения. Я думаю полезнее для Фонда было бы возместить в
  • соринка
    22 июля 2015 г., 16:17:32
    Ответить
    Вот ,если бы украл ,как Сердюков,тогда бы отпустили,да еще и наградили....ох хо хо!что делается?
    • !!!
      22 июля 2015 г., 20:01:42
      Ответить
      Вопрос то не в том, сколько он украл - вопрос в том у кого? Его надо судить не за деньги, а за то что украл у больных детей. Мразь конченная
      • ???
        22 июля 2015 г., 20:41:15
        Ответить
        Выходит ,Сердюков" Робин Гуд"
  • 222
    22 июля 2015 г., 20:54:54
    Ответить
    Россия занимает первое место в мире по суду линча!потому что власть у нас конченная,законы гуманные и непонятные.за убийство условка,за кражу мешка картошки 5лет!вот в Беларуси всё как при Сталине,там нет всяких партий типа Единой России,там есть
  • 222
    22 июля 2015 г., 20:55:54
    Ответить
    там есть ЕДИНЫЙ БАТЬКА который рулит как надо!
  • --00
    22 июля 2015 г., 21:56:18
    Ответить
    Суд назначил ему наказание в виде одного года и трех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима== за 6млдр.условка а здесьЧЕ?
  • ВО
    22 июля 2015 г., 22:07:09
    Ответить
    Воркутинский городской суд в апреле текущего года назначил Качмазову три года шесть месяцев лишения свободы, Парфенчик – два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием каждым в исправительной колонии общего режима ЗА 160 МУЛЬТОВ А НЕ ХИЛО?и 1200 рублей почуйствуй разницу?