14:43, 22.07.2015 / ОБЩЕСТВО

БНК публикует схему действий при ДТП

Схема разработана ГИБДД России и представляет собой четкий алгоритм действий, которым должны следовать автомобилисты при возникновении аварий. Как пояснили БНК в отделе пропаганды республиканской госавтоинспекции, схема создана в связи с изменением с 1 июля правил дорожного движения и предназначена, прежде всего, для удобства водителей, чтобы люди не терялись и знали, как действовать при ДТП. Схему можно найти и на сайте ГИБДД России на панели справа.

ANT_2939.jpg

Госавтоинспекторы разработали схему, как действовать при ДТП. Фото Николая Антоновского

VEZ.jpg

4511

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Скоро
    22 июля 2015 г., 15:10:43
    Ответить
    самих себя хоронить заставят
  • они просто расписались в своей немощности
    22 июля 2015 г., 15:32:51
    Ответить
    возвращают людей в 90е....
    жесть конечно..
  • Ж***
    22 июля 2015 г., 15:38:03
    Ответить
    В стране Ж О П А!!!
  • Хых..
    22 июля 2015 г., 15:52:53
    Ответить
    Идем по самой левой ветке и что видим? Обычное ДТП, коих почти 100% - не вижу тут ни ГИБДД, ни ОСАГО. Вопрос: зачем ОСАГО вообще? Чтобы было чем заниматься ГИБДД? Ибо пьяных и без прав у них получается ловить только при рейдах или когда сам бухой водятел в кювет упал, а кормить туеву хучу страховщиков, детей страховщиков, млядей страховщиков, детей млядей страховщиков и т.п. уже совсем жаба душит, ибо оборзели совсем!
  • poligraf
    22 июля 2015 г., 16:14:03
    Ответить
    Вопрос
    А прежде чем принимать это, кто нибудь тестировал данный алгоритм в реальных условиях???? Как вообще этим пользоваться тут столько "дырок" и для автоподстав и для мошенничества и прочее прочее
  • ной
    22 июля 2015 г., 18:37:51
    Ответить
    бред пипец,зато страховщикам можно отказывать в выплатах за каждый косяк...
  • чел
    22 июля 2015 г., 18:55:25
    Ответить
    да я лучше штраф заплачу и мусоров буду дожидаться,чем потом доказывать.что я не осел....,ну разве нельзя обязать страховщиков оформлять дтп,осаго поднялось в цене в 2 раза .а улучшений б...ть не видно....
  • страховщик
    22 июля 2015 г., 19:01:50
    Ответить
    есть один маленький секретный подпунктик который если пропустите при самостоятельном оформлении ДТП без сотрудников ГИБДД, и про страховку по ОСАГО можете забыть
  • Немедленно
    22 июля 2015 г., 19:18:17
    Ответить
    всех владельцев авто отправить на платные курсы, чтобы могли юридически правильно оформить документы.Но... как всегда ни один не признает свою виновность, тогда вызов ГИБДД.
  • Проясните
    22 июля 2015 г., 19:54:09
    Ответить
    А если у меня договор по КАСКО, то схема не действует?
    • Дурилка
      22 июля 2015 г., 20:00:54
      Ответить
      Почему? Схема действует с коэффициентом 2 - сначала Вы отваливаете бабл страховщикам, а при ДТП второму водителю, и + ремонтируете своё авто сами. Бинго.
  • ооо
    22 июля 2015 г., 20:13:37
    Ответить
    Койот, ты чтоль?
    • Ничего не поменялось
      22 июля 2015 г., 20:46:39
      Ответить
      Если у вас договор КАСКО, то при ДТП вы не вправе вызывать аварийного комиссара, ни самостоятельно составлять схемы с другим участником ДТП. При страховании по КАСКО действительны лишь документы, составленные инспектором ГИБДД непосредственно на месте ДТП. Если не будет документов, составленных инспектором ГИЯбДД, то страховая компания не вправе заплатить вам ущерб за страховой случай.
  • Серега
    22 июля 2015 г., 21:21:22
    Ответить
    В таком случае отменить ОСАГО и все решать через суд или обращаться к браткам . К браткам дешевле как в 90 х.