18:50, 22.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Княжпогостском районе запустили малый «транспортный» проект

Сегодня в Емве депутат Государственной Думы Владимир Поневежский принял участие в торжественном открытии малого проекта, благодаря которому налажено транспортное сообщение для жителей поселков Тракт и Ракпас. Теперь они смогут без проблем добираться до города Емва и обратно.

mar..JPG

Фото пресс-службы партии «Единая Россия»

Владимир Поневежский в ходе торжественной церемонии пообщался с инициаторами проекта:

- Значимость таких проектов, которые хоть и имеют приставку «малый», несут огромную пользу для сельчан. Благодаря этому проекту была налажена транспортная доступность для жителей отдаленных поселков. Это дает возможность простым гражданам, и, что особенно важно – пожилым и инвалидам, добраться на комфортном автобусе до районного центра, - подчеркнул парламентарий.

Руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин отметил, что это уже второй по счету проект в районе – совсем недавно был открыт убойный цех. В 2015 году будет реализовано еще пять малых проектов, которые затронут благоустройство района и популяризацию здорового образа жизни среди местного населения.

Инициатор проекта Константин Богоновский уже не первый год занимается пассажирскими перевозками. Он поблагодарил правительство республики, районные власти, главу села Тракт Оксану Диденко и партию «Единая Россия» за поддержку.

- Реализация данного малого проекта в сфере социального предпринимательства осуществлялась при софинансировании из трех источников: республиканского и районного бюджетов, а также из моих собственных средств. Обещаю трудиться добросовестно и по возможности принять участие и в других проектах, касающихся перевозки пассажиров в труднодоступные населенные пункты, - рассказал частный предприниматель.

Слова благодарности выразила и жительница поселка Ракпас, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Светлана Кузина:

- Раньше добраться до райцентра из Ракпаса было очень сложно. Проезжающие по трассе автобусы не всегда останавливались и брали пассажиров, да и назад было ехать неудобно – от главной дороги до поселка приходилось пешком идти три километра. Тяжело, особенно, с сумками. Спасибо всем, кто принял участие в этой работе.

2059

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • шурик
    22 июля 2015 г., 20:30:21
    Ответить
    Ну как же, без единой россии ни один проект не обходится.
  • Мдя...
    23 июля 2015 г., 6:48:34
    Ответить
    Шёл 2035 год
    "Народные избранники" подарили детям этих людей гужевую повозку и мешок лучины
    Жители искренне поблагодарили своих благодетелей: "Спасибо всем, кто принял участие в этой работе"
  • 555
    23 июля 2015 г., 7:27:30
    Ответить
    Выборами похнет
    Отправлено из мобильной версии
  • 987
    23 июля 2015 г., 8:06:19
    Ответить
    выборы выборы , депутаты П,,,,,,,,, ы , я вас не выбираю.
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    23 июля 2015 г., 8:59:25
    Ответить
    Добратьс в Ракпас и обратно по ряду причин
    Никогда не было большой проблемой
  • Владимир
    23 июля 2015 г., 10:46:06
    Ответить
    Ничего не понял. Пример того, когда вместе с водой выплеснули и ребенка. Расскажите людям, в чем суть проекта? Добирались из поселков на подводе, а теперь пересели на комфортабельный автобус? С какой периодичностью будет предоставляться услуга: 3 рейса в день или 1 раз в год перед выборами?
  • Предприниматель!!
    23 июля 2015 г., 11:15:52
    Ответить
    Дорогу честным предпринимателям!
    На этом примере нужно к чертям выгнать из города шайку Армэна и отдать перевозки вот таким предпринимателям!!!