РСЯ лента топ
14:16, 23.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Александр Гайворонский посетил социальные объекты Ухты

21 июля состоялась рабочая поездка генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александра Гайворонского в поселок Шудаяг. Целью визита стало посещение Ухтинской городской больницы и строящейся многофункциональной спортивной площадки. Эти социальные объекты для визита были выбраны не случайно - в горбольнице на средства, выделенные газовиками, проведен капитальный ремонт ряда отделений, а многофункциональная спортивная площадка строится по программе «Газпром – детям». Как обстоят дела на этих объектах, для газовиков вопрос далеко не праздный.

A76_8583_1.jpg

Александр Гайворонский встретился с общественностью на территории горбольницы. Фото газеты «Севергазпром»

Прежде всего, отметим, что в рамках Договора о сотрудничестве между «Газпромом» и Правительством Республики Коми на капитальный ремонт медицинского учреждения было направлено 100 миллионов рублей. На сегодняшний день значительная часть этих денег освоена. Но еще многие отделения и корпуса больницы ожидают капитального ремонта.

Поэтому во время разговора с главным врачом больницы Григорием Коненковым генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский обсудил наиболее проблемные вопросы, предложил пути их решения. Было отмечено, что в перспективе, когда начнется строительство IIнитки газопровода Ухта – Торжок, планируется подписание нового Договора о сотрудничестве Правительства Коми с «Газпромом», согласно которому, средства должны быть направлены по самым востребованным социальным направлениям. В формировании перечня социальных объектов активно участвует ООО «Газпром трансгаз Ухта».

A76_8490_2.jpg

- Мы будем добиваться того, чтобы городская больница обязательно вошла в этот перечень, - подчеркнул Александр Гайворонский. Он также заверил, что в 2015 году газовики помогут горбольнице приобрести новое оборудование для отделения реанимации.

Вторым объектом визита стала многофункциональная спортивная площадка, которая строится по Программе «Газпром – детям». На эти цели компания уже направила пять миллионов рублей. Сейчас работы близятся к завершению. Фактически готово футбольное поле. «Но было бы здорово рядом играть в волейбол и баскетбол, чтобы получился универсальный спортивный комплекс», - именно с такой просьбой обратились к Александру Гайворонскому директор общеобразовательной средней школы №7 Ростислав Исаев и депутат Совета города Хабиб Рамазанов. Но для того, чтобы это осуществить, необходимы финансовые средства.

A76_8608_1.jpg

Взяв с подрядчиков обещание, что к 1 сентября 2015 года все работы будут завершены и объект будет сдан в эксплуатацию, Александр Гайворонский заверил, что дополнительные средства также будут выделены.

3374

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • сколько можно?
    23 июля 2015 г., 15:16:31
    Ответить
    вот этого гадворонского... ну, вы понимаете...
  • Пациент
    23 июля 2015 г., 15:41:39
    Ответить
    Вот пример достойного отношения к проблеме здравоохранения! Хабиб Рамазанович! Давай Вам аллах здоровья,Ваше отделение в разы отличается от всего остального в горбольнице.Почему другие завотделениями такие пассивные? Урология чего стоит? Удивило появление Исаева в этой компании.История с орденом уже забыта? Директором школы он теперь.Проходимец он и в Шудаяге проходимец! А Гайворонский,ну что Гайворонский? Видимо Завальневу в Боровском нихрена не светит на выборах,ну и что ,пусть огородом займется.
    • Все свои
      26 июля 2015 г., 8:07:21
      Ответить
      Так это и есть "штопальщик" тарасовско-щербатюковской группировки в белом халате?
      Отправлено из мобильной версии
  • мдааа.....
    23 июля 2015 г., 16:39:51
    Ответить
    там же в больничке просто жесть...разруха...
    как будто в Сталинград попал фронтовой... зато сейчас будут делать ракеты,танки и прочую хрень,которая поможет удержать власть в руках... обратно в ссср мы покатились... жаль..очень жаль, что не убежать отсюда..
  • грассио
    23 июля 2015 г., 17:07:58
    Ответить
    на первом фото атас
    руки у всех как у танцоров 45 градусов
  • Надежда
    27 июля 2015 г., 12:27:49
    Ответить
    Гайворонский по сравнению с Завальневым просто идеальный депутат нового Госсовета. Завальнева в отстой.
    • Нолик без палочки
      28 июля 2015 г., 18:27:38
      Ответить
      Завальнёв имеет какую-то ценность без Казарцева? Безусловно - в отстой...
Архив