10:02, 24.07.2015 / ОБЩЕСТВО

«Коми ЖКХ» заставит каджеромских коммунальщиков работать

На сайт "Коми ЖКХ" поступило большое количество жалоб на работу ООО "Каджеромский коммунальный комплекс". Только за эту неделю поступило 12 заявлений на бездействие этой компании. Из жалоб следует, что компания систематически не исполняет обязательства по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

- Мы поможем жителям многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО "Каджеромский коммунальный комплекс", разобраться в ситуации и заставим работать компанию, - говорится на сайте «Коми ЖКХ».

- Поступившие на "Коми ЖКХ" обращения говорят о систематическом неисполнении обязательств по договору управления многоквартирными домами. Тщательная проверка деятельности компании может выявить и более серьезные нарушения. На этих выходных в Печоре работает команда технических специалистов, приглашенных для работы "Коми ЖКХ". Они также обследуют помещения с собственниками дома этой компании. На основании проведенного обследования мы составим не только обращения в контролирующие органы, но и исковые заявления о понуждении ООО "Каджеромский коммунальный комплекс" исполнять условия договора. Администрации МР "Печора" пора прекратить бездействовать в отношении недобросовестных управляющих компаний", - отметила руководитель проекта "Коми ЖКХ" Александра Афонина.

Отметим, что вчера отвратительная работа печорских коммунальщиков подверглась резкой критике на заседании правительства региона, позже исполняющий обязанности Печорского муниципалитета Антон Ткаченко пообещал применить к недобросовестной компании санкции.

2335

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • сайка
    24 июля 2015 г., 10:12:17
    Ответить
    Сашка пылит и
    гонит волны пены
    ужасно надоела своей бестолковостью
    Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    24 июля 2015 г., 10:13:16
    Ответить
    В преддверии "выборов", выбран показательный мальчик для битья. По остальным УК ситуация не лучше, но у них влиятельные акционеры.
  • причал
    24 июля 2015 г., 10:21:14
    Ответить
    Пиар Пиар Пиар
    И.О. главы для начала в городе с ЖКХ порядок навел, а то вода из крана коричневого цвета идет. Заказуха очередная, для поднятия рейтинга Ткаченко.
  • Печора
    24 июля 2015 г., 11:02:21
    Ответить
    сайт ЖКХ
    это что за сайт такой? Липовый что ли? Вводишь адрес, а там сообщение, вашего дома нет в базе данных!!! Это моего дома в центре города, которому 50 лет! Хотела оставить жалобу на Альтернативу, так нет. Тогда можно узнать, как другие оставили свои жалобы или там только Каджером в базе есть!!!! Кстати, среди ваших друзей только Альтернатива, а другие где???
    • грех
      24 июля 2015 г., 11:06:29
      Ответить
      просмотрел этот сайт и обнаружил, что
      действительно нужного и толкового там и в помине нет
      очень непрофессионально и по-дилетантски
      Отправлено из мобильной версии
      • Печора
        24 июля 2015 г., 11:55:05
        Ответить
        это не грех,
        а вынужденность, скажите Афонина, как эти 12 чел. оставили свою жалобу на вашем сайте, если жалобу оставить НЕВОЗМОЖНО!
  • Шлямбур
    24 июля 2015 г., 11:10:49
    Ответить
    банка тролит один день Койдана
    на второй день- Афонину
    на третий- Шмарову
    театр комедии прям)
    Отправлено из мобильной версии
  • далекий от политики
    24 июля 2015 г., 13:21:53
    Ответить
    Наверно мальчик с Каджерома составляет угрозу для бестолковой адмисрации Ткаченко, сам справится не может, потому что не может! Вот и травит его через Республику. Знаю, что Жигулёв наглый хам, но ему завидую, если на ушах даже Сыктывкар стоит. А.В. пошел плакаться на него к дядям из Желтого Дома, до этого на своего зама милицию вызвал, интересно он своими руками, что то может сделать?
  • местный
    24 июля 2015 г., 15:15:51
    Ответить
    Какой он наведет порядок, если он у себя в ЗАО Администрация не может навести порядок, спросите хоть у одной клуши за,что она отвечает, ответ сам не знаю. Ткаченко сам понять не может для чего его отправили в Печору.
  • РАЙОН
    25 июля 2015 г., 8:44:35
    Ответить
    УРА!!! ТОВАРИЩИ МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!!СМЕЁМСЯ В ГОЛОС......
  • Зимбабве
    25 июля 2015 г., 9:29:04
    Ответить
    Старайтесь, старайтесь, один болт Печора давно раскусила нового Обещалкина. Реальный рейтинг "молодого дарования" резко стремится к нулю, не спасает да же интинская "мурена пера", откомандированная сделать хоть что то для поднятия... имиджа ;)
  • житель печоры
    25 июля 2015 г., 22:05:59
    Ответить
    кто и как поддерживал руководителя Каджеромского коммунального комплекса?
    Вначале был главой Бобков продав некоторым торгашам места для лавчонок, смылся из города став омбудсменом предпринимателей в республике, но он еще назначиз полномочным представителем в Печоре этого самого Жигулева из Каджеромского коммунального и тут у мальца (кстати из ментов) полезли рога, начал рамсы путать тявкать на всех дескать я "упалнамоченный". Короче власть его по тихому пригревала. А то как же собирал деньги с жителей и ничего не делал. Куда только не обращались жильцы. Ну а вопрос: кто у нас в Коми курирует коммуналку? то-то же Костя самые большие доходы у него. Посмотрим, что будет со сданными домами в Печоре. Там говорят не подведены коммуникации к домам НО СДАЛИ ведь а скоро зима...
    • МОСКВА
      26 июля 2015 г., 10:18:35
      Ответить
      КОМАНДА "ФАС"--дана, ЭТИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ,ЭТА УК ООО"ККК"---в первую очередь подпадает под УК РФ по многим статьям--- неоказание услуг и вымогание денег у населения,липовые акты -приёмки работ, получение денег из "КАЗНЫ"--по АРБИТРАЖНЫМ СУДАМ ГОРОДА СЫКТЫВКАР--направлена комиссия по рассмотрению материала.