11:37, 24.07.2015 / ЭКОНОМИКА

НАО по ошибке поставили «неуд»

По вине чиновника из Минстроя России, Ненецкий округ вошел в число аутсайдеров по подготовке к зиме при том, что фактический объем завезенного топлива в регион уже составляет 65 процентов.

24 июля министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на селекторном совещании жестко раскритиковал регионы, в которых «согласно отчетности нулевой запас топлива». В НАО, где опережающий завоз горючего на следующий сезон начинается уже в мае, как только реки освобождаются ото льда, слова министра вызвали недоумение. Оказалось, что вместо реальных цифр один из сотрудников Минстроя по ошибке поставил округу нули. При этом по данным на утро 24 июля, общий объем поставки всех видов топлива в регион составил 65 процентов.

На сегодняшний день по сводкам регионального Департамента строительства и ЖКХ НАО поставки дров, угля и дизельного топлива идут в полном соответствии с графиком. Всеми видами топлива в полном объеме уже обеспечены двенадцать населенных пунктов округа. План по доставке дизельного топлива выполнен на 75,6%, масел и смазок – на 66,7%, угля – на 67,9%, дров – на 52,4%.

Кампания по северному завозу в НАО должна быть завершена до 1 сентября 2015 года.

2326

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • КПРФ победила в опросе "Новых Известий" по выборам депутатов Госдумы
    24 июля 2015 г., 11:58:27
    Ответить
    Если бы на выборах в Госдуму голосовали только читатели «Новых Известий», то заградительный барьер имели бы шансы преодолеть пять партий, причем «Единая Россия» в данном случае оказалась бы на четвертом месте. Таковы результаты опроса, проведенного на нашем сайте.
    Первое место, согласно итогам опроса «НИ», заняла КПРФ. За коммунистами следуют либералы из «ПАРНАС». ЛДПР расположилась на третьем месте, а «Яблоко» – на пятом. Непарламентские партии из кремлевского пула («Патриоты России» и «Родина») пока пользуются доверием менее 5% наших читателей – это ниже уровня проходного барьера.

    За чертой оказалась и ныне парламентская «Справедливая Россия». Впрочем, согласно мнению экспертов, эсеры рискуют остаться без мандатов не только в следующем «виртуальном» созыве, но и во вполне реальном. Социологи из «Левада-Центра» зафиксировали сегодняшний рейтинг «Справедливой России» на уровне 3%. Это, с учетом погрешностей, совпадает и с нашими данными.

    Получается, из не имеющих на данный момент своих фракций в нижней палате партий относительной популярностью у интернет-аудитории «НИ» пользуются «Яблоко» Сергея Митрохина и «ПАРНАС» во главе с Михаилом Касьяновым.

    Гендиректор агентства «Социальные сети» Денис Терехов считает, что опрос «НИ» полностью релевантным назвать нельзя, однако в целом он все же отражает истинные политические предпочтения пользователей Сети. «Но одно дело голосовать кликом «мышки», другое – на избирательных участках, где расклад обычно бывает иным», – подчеркивает эксперт. Также г-н Терехов отмечает, что ни одна из партий пока еще не начала системной и яркой агитационной кампании в Интернете: «Чего-то заметного не было со времени выборов мэра Москвы в 2013 году». Для депутатов же зачастую весь интернет-пиар заключается в том, чтобы завести страничку на «Фейсбуке».

    http://www.newizv.ru/politics/2015-07-24/224384-sadites-pjat.html
  • да хоть кол!
    24 июля 2015 г., 12:11:47
    Ответить
    важно понять тупицам-чинушам, что главное - реальное положение вещей или то, что скажет москва?
  • Интересно,
    24 июля 2015 г., 12:37:25
    Ответить
    а они молча "проглотили" или пытались на селекторе отбиться?
  • Короче
    24 июля 2015 г., 19:30:47
    Ответить
    не дали.
  • и
    24 июля 2015 г., 21:05:18
    Ответить
    и чё
    И чё такого
    Отправлено из мобильной версии