16:11, 25.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Ремонт моста через Вычегду близ Корткероса «тормозят» бюрократические процедуры

На ужасное состояние дорожного полотна моста через Вычегду близ Корткероса сегодня обратил внимание председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель в ходе рабочей поездки в Корткеросский район. Как пояснил руководитель муниципалитета Василий Гончаренко, 18 миллионов рублей на ремонт моста и аварийных участков полотна Дорожное агентство Коми выделило еще в июне, но процесс, а именно объявление аукциона, «тормозит» региональный Минфин. Василий Гончаренко попросил Игоря Ковзеля помочь ускорить решение проблемы.

ANT_3057.jpg

Фото Николая Антоновского

- Я сегодня вместе с общественностью обращаюсь к вам за помощью. Дело в том, что выделено 18 миллионов на мост и часть дороги, где мы сегодня ехали - участки около Сторожевска и до границы с Усть-Куломским районом. Дорога «убитая» и ждет ремонта с мая. Были проблемы с финансированием, в июне нашлись 18 миллионов рублей. Но конкурс не проводится уже месяц, - рассказал Игорю Ковзелю глава района Василий Гончаренко.

- Я видел, дыры ужасные, - признал Игорь Ковзель и пообещал в понедельник обсудить этот вопрос с руководителями ответственных ведомств.

По словам Василия Гончаренко, в данной ситуации стоит спрашивать с республиканского Минфина, так как в Дорагентстве Коми проект ремонта дороги уже прошел необходимые процедуры. Проблема в том, что аукцион на проведение соответствующих работ до сих пор не объявлен.

- Я обратился за поддержкой к председателю Госсовета Игорю Ковзелю, чтобы ускорить решение вопроса на уровне министерства финансов и дорожного агентства Коми. На сегодня действительно это самый плохой участок дороги, который ждет ремонта с мая этого года. Получается, что наша система такая неповоротливая. Дорожным агентством было выделено финансирование, но организационные вопросы, связанные с проектированием, изменением и корректировкой проекта, объявлением аукциона - все эти бюрократические процедуры дошли до такой степени, что сегодня терпение у всех кончилось. Я обращался во все инстанции, все организационные вопросы вроде уже решены, надеюсь, что Игорь Владимирович поддержит нас со своей стороны. Хочу еще раз заострить внимание, что эта дорога очень значимая, и жители сегодня плачут, когда проезжают по ней. Надеюсь, что на следующей неделе вопрос разрешится и аукцион будет объявлен. Если все сложится, как меня заверяет дорожное агентство, в начале августа начнутся ремонтные работы, - рассказал БНК руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко.

3166

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Г-н Ковзель,
    25 июля 2015 г., 16:40:11
    Ответить
    слабо прокатиться дальше?
    до Усть-Кулома!
    Скоро ОНФ приедет, мы пожалуемся, могут доложить коу надо... http://onf.ru/2015/07/23/v-moskve-startoval-proekt-onf-ocenim-kachestvo-dorog/
  • Хм..
    25 июля 2015 г., 16:40:52
    Ответить
    там мост довели до такого состояния, ремонтировать, кажется, бесполезно - проще новый построить. Ибо дырка за дырку держится, а провалы не до основания полотна, а силовые элементы моста видны..
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 июля 2015 г., 17:07:16
    Ответить
    Бред. Минфин размещает заказы всегда вовремя. Скорее всего документы из рук вон плохо подготовлены. А Вася тут как тут, все пиарится.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    25 июля 2015 г., 17:26:07
    Ответить
    я не плачу, я когда еду этих е****х дорожников х**ми обкладываю
    • *
      27 июля 2015 г., 16:42:41
      Ответить
      не тех обкладываете)))
  • 555
    25 июля 2015 г., 18:41:26
    Ответить
    А зачем, скоро зима
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      27 июля 2015 г., 16:43:36
      Ответить
      точно, а потом и до весны не далеко, у нас все через ж**у.
  • :))
    25 июля 2015 г., 18:58:01
    Ответить
    А на фото и есть наверное те самые бюрократические процедуры!?
    • 555
      25 июля 2015 г., 19:01:55
      Ответить
      Когечно. Они впервый раз видят этот мост
      Отправлено из мобильной версии
  • Плёночных дел мастер
    25 июля 2015 г., 21:57:57
    Ответить
    фотограф в канализационный люк залез чтоли?
  • ХМу
    25 июля 2015 г., 22:10:34
    Ответить
    Не беспокойся
    До силовых элементов там ещё далеко... Только вот ремонт которым тут прикрываются будет абсолютно дурной работой, деньги потратят впустую,укладкой нового покрытия просто замажут глаза на какое-то время. К весне все повторится вновь. К большому сожалению....Обидно только, что опять останутся крайними дорожники.
    • Ух-ты
      26 июля 2015 г., 0:23:32
      Ответить
      Лихие парни сейчас все исправят, руки в брюки и все хоккей!!!
    • Хм..
      26 июля 2015 г., 13:59:55
      Ответить
      Сам там ездил? Там, в дырах, практически везде уже видна арматура перекрытия моста - то, на что потом укладывают слоями дорожное покрытие. Повторюсь - арматура - т.е. слой бетона ее покрывающий уже тоже разрушен.
  • Леон
    26 июля 2015 г., 0:24:18
    Ответить
    Дешевый пиар ,или кому то что тот мешает...
    Зачем этот дешевый пиар со стороны г.Ковзеля. Дыры любой готов увидеть,а вот спросить с г.Гончаренко,которому что то мешает г.Ковзелю не по силам.А так они друг друга стоят.
    • *
      27 июля 2015 г., 16:45:09
      Ответить
      гончаренко в сторону усть-кулома редко ездит.
  • Николаю:
    26 июля 2015 г., 7:32:14
    Ответить
    прошу прощения,вы лёжа фотографировали???
  • Фотолюбитель
    26 июля 2015 г., 8:30:09
    Ответить
    Я бы на месте классного фотографа запечатлел сам мост, да и ползать по-пластунски для фото ног чиновников не нужно было бы.
    • ВВ
      26 июля 2015 г., 11:49:19
      Ответить
      фото сделано из одной из пробоин на дороге, в них оч удобно лежать
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    26 июля 2015 г., 9:06:46
    Ответить
    А, я понял , это чтоб дыр на асфальте не видно было, ракурс фото берется с уровня дорожного полотна. А может это так называемо, популярное на сегодня, селфи с чиновниками, отправить на конкурс и выиграть призовое место. А если честно, дорога находится в таком убогом состоянии, что ездить в Сык. охота только по большой надобности.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухты
    26 июля 2015 г., 11:53:09
    Ответить
    все что делается в районе - на республиканские деньги. Сам муниципалитет ничего толком не зарабатывает - только тратит. И Гончаренко ничего тут не сделает. Будет залезать в долги до последнего.
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    26 июля 2015 г., 12:53:11
    Ответить
    Ковзель обратил внимание.
    А раньше обратил внимание и озвучил в сми проблему народ. Который якобы выбрал этих депутатов.
    Отправлено из мобильной версии
  • стыдно
    27 июля 2015 г., 8:34:30
    Ответить
    Стая д****ов, ничего не решающих
  • гомосня !