16:23, 25.07.2015 / СПОРТ

В Сыктывкаре определили абсолютного чемпиона дворового турнира по армрестлингу

Несмотря на дождливую погоду, сегодня в Сыктывкаре на Покровском бульваре в микрорайоне Орбита состоялся турнир по армрестлингу на кубок чемпионов мира по пауэрлифтингу Александра Васева и Екатерины Братусь. Площадкой для соревнования был выбран уличный тренажерный комплекс, установленный Сыктывкарским местным отделением партии «Единая Россия» еще в начале июля.

KIR_4047-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_4069-copy.jpg

На участие в турнире зарегистрировалось 15 человек в двух категориях до 80 кг и 80 «плюс». Все участники – не профессионалы, они ведут активный образ жизни и поддерживают дворовой спорт.

KIR_4093-copy.jpg

В начале соревнований организаторы провели обучающий мастер-класс по армрестлингу, рассказали участникам и гостям мероприятия правила ведения борьбы и показали основные приемы.

KIR_4063-copy.jpg

По итогу соревнований выявились победители за 1, 2, 3 места и абсолютный чемпион дворового турнира. В весовой категории до 80 кг победил Алик Тадевосян, в категории 80 «плюс» - Денис Никитинский, который и стал абсолютным чемпионом.

Организатор турнира чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Васев поблагодарил всех ребят за участие и вручил победителям памятные кубки и медали.

В числе зрителей спортивного мероприятия были депутат Госсовета Сергей Артеев и руководитель общественной организации «Спортнация» Сергей Стрекаловский. Они не только вместе со всеми болели за спортсменов, но и попробовали свои силы в армрестлинге.

KIR_4057-copy.jpg

Напомним, что именно по инициативе Сергея Артеева в начале июля на Покровском бульваре появился уличный тренажерный комплекс, который стал местом сбора всех жителей Орбиты, ведущих здоровый образ жизни.



- Поддерживать спорт можно в душе, можно на словах, а самая главная поддержка, когда партия вместе с республиканской и муниципальной властью создает спортивную инфраструктуру, меняет ее. Сегодня ребята провели турнир по армрестлингу, завтра любые другие ребята могут провести любой другой турнир. Самое главное, чтобы такая инфраструктура помогала всем сообществам и клубам собираться, отдыхать, с пользой проводить время и поддерживать здоровый образ жизни. Я очень рад в выходной день присутствовать на этом позитивном мероприятии. Приятно, что даже просто прохожие останавливаются, с интересом смотрят на происходящее. Ведь, чем больше людей сегодня задумается о здоровом образе жизни, о занятии спортом, об активном отдыхе, тем здоровее будет наша нация, а здоровая нация – это сила государства, - отметил Сергей Артеев.

4151

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Чемпион
    25 июля 2015 г., 17:59:39
    Ответить
    В очередь парни я первый
    :)
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    26 июля 2015 г., 5:19:03
    Ответить
    Млин, ну хоть бы в этой статье можно было без ЕР обойтись?
    • 555
      26 июля 2015 г., 7:58:24
      Ответить
      Не как. Скоро быборы
      Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Дима
    26 июля 2015 г., 18:52:35
    Ответить
    Анонсируйте
    Как то, прошло междусобойчиком. Своих позвали для галочки. Я бы тоже пришел, но городские мероприятия, хотя и афишируются (на официальных сайтах), но не рекламируются на коммерческих сайтах.
  • Болельщик
    29 июля 2015 г., 22:27:45
    Ответить
    вранье
    Васев же на допинге залетел. С него все титулы сняли..Он не чемпион. Вранье.