19:06, 26.07.2015 / ПРАВО

Уволен майор полиции, ударивший собутыльника топором по голове

Как сообщается на сайте МВД по Коми, сотрудник дежурной части ОМВД России по Усть-Вымскому району, ударивший своего знакомого обухом топора по голове, уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

По данным БНК, речь идет о майоре полиции Павле Панове. 19 июня во внерабочее время он с товарищами распивал спиртные напитки в каком-то частном гараже. В ходе алкогольных возлияний между собутыльниками вспыхнул конфликт, переросший в драку. Павел Панов взял топор и обухом ударил своего оппонента по голове. На место инцидента был вызван наряд полиции, приехала «скорая». Потерпевшему пришлось накладывать швы на голове, врачи зафиксировали у него ушибленную рану лобно-теменной области.

По результатам служебной проверки Панов уволен из органов правопорядка. Ранее агентство БНК уже сообщало об этой истории.

3255

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 12
    26 июля 2015 г., 19:28:08
    Ответить
    неужели ...
    Отправлено из мобильной версии
  • вообще-то
    26 июля 2015 г., 19:51:25
    Ответить
    это статья
    УК тяжкие телесные, а тут просто уволили - зашибись
    • рональд
      26 июля 2015 г., 19:59:50
      Ответить
      Ушиб - это не тяжкие телесные. Если бы черепно-мозговую нанес, в результате, которой потерпевший бы стал инвалидом, тогда да.
      А так, максимум побои - 116 УК РФ, наказывается штрафом.
      • спсиб
        26 июля 2015 г., 20:06:36
        Ответить
        но
        не увольнением же за такое, или полицай - осбая каста
        • Наблюдательный
          26 июля 2015 г., 20:17:18
          Ответить
          ***
          написано-"...возбуждено уголовное дело..."
    • иван
      27 июля 2015 г., 7:19:26
      Ответить
      Глаза открой - возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК. Лишь бы паники нагнать, что опять сотрудника всего лишь уволили.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чинганчгук
    26 июля 2015 г., 19:52:51
    Ответить
    томагавк
    привет, индейцы!
  • Окей
    26 июля 2015 г., 20:20:57
    Ответить
    Шляпа
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    26 июля 2015 г., 20:21:06
    Ответить
    Ст.115 Ч.2 п. "В" учите матчасть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Это надо же-
    26 июля 2015 г., 20:42:19
    Ответить
    я почему то думала ,что не уволят..
    • 111
      26 июля 2015 г., 21:45:49
      Ответить
      думала - Героя России дадут?
  • ?
    26 июля 2015 г., 21:51:01
    Ответить
    "вне рабочее время". считала, что правильно "в нерабочее время". у банки по русскому 3-
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    26 июля 2015 г., 22:08:45
    Ответить
    "вне рабочее время" списано с пресс-релиза пресс-службы МВД, а там оооочень грамотные сотрудники, банка им доверяет
  • Дмитрий
    26 июля 2015 г., 22:34:11
    Ответить
    Чет не пойму - по данному факту проводится служебная проверка. Возбуждено уголовное дело.Ведь в таких случаях сотрудника выводят за штат (отстраняют от служ. деятельности), а не увольняют сразу. Обвинительный приговор, вступивший в законную силу - основа увольнения сотрудника. Или не так?
    • r
      26 июля 2015 г., 22:59:53
      Ответить
      r
      шо понимать?это хорошо,а если бы он взял автомат в оружейки,и всех бы таво
    • Дмитрию
      27 июля 2015 г., 7:26:10
      Ответить
      В данном случае просто имеет быть избирательность правоприменения.Другие сотрудники годами находятся под следствием и даже под судами и никто их не увольняет.В том числе сотрудники ОМВД по Усть-Вымскому району.Почему одним можно а другим нельзя?А вообще то Панов был нормальным сотрудником.
      • Уволили
        27 июля 2015 г., 13:28:32
        Ответить
        видимо не в связи с уголовным делом, а за пьянку коллективную и поведение порочащее сотрудника МВД
  • Толик
    27 июля 2015 г., 6:26:17
    Ответить
    надо разобраться
    может Панов и не виноват вовсе
    Отправлено из мобильной версии
    • Кассандра
      27 июля 2015 г., 7:21:08
      Ответить
      Согласна.Дело там очень мутное.Может Панов и не виноват вовсе.Может там была необходимая оборона?
      • !!!!!!!!! -в органах ВД должны работать ПСИХИЧЕСКИ и
        27 июля 2015 г., 7:24:08
        Ответить
        морально устойчивые люди.Ситуации конечно бывают разными,и что,в не рабочее время пусть всем обухом по башке??Суд пусть разбирается.
        • Баклан
          27 июля 2015 г., 7:54:14
          Ответить
          его малолетки мусорки кумарить начали-вот он в ответку то и пошел с топориком.
  • БНК ?
    27 июля 2015 г., 8:41:11
    Ответить
    ПРОШУ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ
    Банка каким образом куча подследственных в омвд усть-выми работает идет на повышение, а других увольняю в тупую
    • Ты дурак или
      27 июля 2015 г., 8:58:13
      Ответить
      как,Банка то здесь при чем что бы комментировать такие факты?Это пусть в министерстве прокомментируют.Очень сильно сомвеваюсь что бы они что нибудь внятное смогли сказать.Как обычно пургу прогонят какую нибудь для лохов.
  • Павловский С Е
    27 июля 2015 г., 9:11:21
    Ответить
    Уволили? Вот здорово! Лучше бы ему самому, тем же топором, уроду. А он прошёл переатестацию? Если прошёл, пусть дальше рубит народ.
  • 1
    27 июля 2015 г., 9:24:30
    Ответить
    А разве не 112 возбудили? сотруднику вред причинен средней тяжести
    • Лена
      27 июля 2015 г., 9:42:10
      Ответить
      какому сотруднику?