09:45, 27.07.2015 / ПОЛИТИКА

Задекларировавший 40 автомобилей депутат Гольдштейн покинет Госдуму

Ростислав Гольдштейн, рекордсмен Госдумы по числу задекларированных автомобилей, станет шестым и последним в этом сезоне депутатом, перешедшим в Совет Федерации. В следующем году перевод будет более массовым, сообщает РБК.

754377481943301.jpg

Ростислав Гольдштейн (второй слева) может стать сенатором от Еврейской автономной области. Фото РИА Новости

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь подготовил тройку кандидатов в сенаторы — среди них зампред комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн, рассказали РБК два собеседника, близких к руководству регионом. Знакомый Гольдштейна подтвердил РБК, что именно он станет представителем области в верхней палате парламента в случае выигрыша Левинталя, в котором он не сомневается. Он пояснил, что у Гольдштейна нет перспектив в 2016 году пройти в Госдуму, и поэтому ему было предложено кресло сенатора. Сам депутат от комментариев отказался. В представительстве ЕАО в Москве эту информацию также не прокомментировали.

Гольдштейн — выходец из Коми. Он был директором торгового дома «Гольдштейн». В декларации на него и его супругу до сих пор оформлены 40 автомобилей, в том числе 28 грузовых. Это наследие бизнеса предпринимателя, утверждает собеседник, близкий к Госдуме.

Сейчас в Госдуме он представляет Амурскую область. По его словам, места сенатора и от Амурской области ему не нашлось, поэтому выбор был сделан в пользу соседней ЕАО. В качестве руководителя межрегионального координационного совета «Единой России» Гольдштейн курирует эту область.

Гольдштейн станет шестым депутатом Госдумы, который после осенних выборов может перейти в Совет Федерации. Ранее РБК сообщал о планах перевести в верхнюю палату главу комитета по делам женщин и семьи Елену Мизулину (будет представлять Омскую область), бывшего главу ЦИК «Единой России» Юрия Волкова (от Калужской области), главу комитета по охране здоровья Сергея Калашникова (Брянская область), а также двух заместителей руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Франца Клинцевича (Смоленская область) и Николая Булаева (Рязанская область).

Вероятнее всего, на этом список переведенных в этом году в Совет Федерации депутатов иссякнет, говорит собеседник РБК, близкий к Кремлю. В следующем году процесс продолжится и будет более массовым, прогнозирует он.

Все решения другой источник, близкий к Кремлю, объясняет планами кардинально изменить следующий состав Госдумы. Всех депутатов, у которых есть связи и ресурсы, но кого считают непроходными, отправляют в Совет Федерации. Исключение отчасти составляет Елена Мизулина, у нее, скорее, возникли сложности в отношениях с руководством «Справедливой России», кроме этого она сама хотела более спокойную работу, утверждает собеседник, близкий к властям Омской области. Свое решение согласиться на уход из Думы она не пояснила, лишь сказав Интерфаксу, что «приняла предложение главы региона [Виктора Назарова], поскольку считает его эффективным управленцем».

Кроме депутатов Госдумы в Совет Федерации переходят и другие видные политики. Так, сенатором от Татарстана станет бывший начальник внутриполитического управления Кремля Олег Морозов, Чувашии — бывший министр сельского хозяйства, советник президента Николай Федоров, представлять Пензенскую область будет экс-губернатор Василий Бочкарев, а Северную Осетию — бывший руководитель Таймураз Мамсуров.​

Есть замысел превратить верхнюю палату в полноценный совет старейшин, в хорошем смысле этого слова, говорит собеседник, близкий к кремлевской администрации. По его мнению, план удается.​

4714

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 987
    27 июля 2015 г., 9:47:54
    Ответить
    начальник транспортного цеха
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      27 июля 2015 г., 13:32:28
      Ответить
      Круговорот г.Г.г..а(ой закашлялась), людей хотела сказать в природе
    • Анатолий
      27 июля 2015 г., 18:06:59
      Ответить
      Вот это вже я понимаю!
      В Еврейской АО численность евреев (ха-ха-ха) только 0,94 % ! А поди ж ты - депутат от неё Еврей!Оседлали св@лочи Россию. Да и у нас в Коми АНАЛОГИЧНО.
  • Zopa
    27 июля 2015 г., 9:51:14
    Ответить
    Гольдштейн, Левинталь..правители земли русскай!
    Отправлено из мобильной версии
    • Зиночка
      29 июля 2015 г., 16:34:16
      Ответить
      Не втыкнусь
      Они жиды што ли?
  • короче
    27 июля 2015 г., 9:54:21
    Ответить
    чтд.... выбирай, голосуй - все равно получишь (отмодерировано).. Списки формируются заранее, на выборах нужна только явка, а как кто голосует ни на что не влияет...
    • .
      27 июля 2015 г., 11:32:52
      Ответить
      А где то иначи не считая африки , наша избирательная стстема слизана с развитого запада даже главу против всех убрали по их требованию
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    27 июля 2015 г., 10:08:17
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=Z4RJ-mS0yAg
    Неудачный пуск ракеты на параде в Севастополе 26 июля 2015 г
    • не все так могут !
      27 июля 2015 г., 13:24:53
      Ответить
      Почему неудачный ? Может это был спецэффект ? ))
    • бывалый
      27 июля 2015 г., 14:23:24
      Ответить
      шут про тебя больше нечего сказать)))))))))))
  • Шут
    27 июля 2015 г., 10:08:43
    Ответить
    Значит еще помучаемся =))
  • Молодец
    27 июля 2015 г., 10:27:44
    Ответить
    мужик
    В Усинский лучше нет торговых точек как его супермаркеты "Провиант".
    Выживает потихоньку всякие там рыгаловки)(
    Отправлено из мобильной версии
    • молодцу
      27 июля 2015 г., 10:41:29
      Ответить
      :вот товар только там д*****вый и не понятно с каких помоек привезённый.Вот ресторан сейчас по Молодёжке выстроит и будет где просроченные продукты перерабатывать.По рыгаловкам не хожу,предпочитаю магазин Россия,супер -свежие продукты,качество и обслуживание..
      • молодец
        27 июля 2015 г., 11:21:17
        Ответить
        мужик
        очень хорошее место выбрал

        хоть прикроет кабаки-забегаловки в округе
        Отправлено из мобильной версии
  • ;=)
    27 июля 2015 г., 10:33:09
    Ответить
    Сейчас в Госдуме он представляет Амурскую область. По его словам, места сенатора и от Амурской области ему не нашлось, поэтому выбор был сделан в пользу соседней ЕАО
    Широкий выбор!Хоть от чукчей, хоть от коми, но во власти.
    • Шут
      27 июля 2015 г., 10:44:23
      Ответить
      Просто забашлял нормально. На наших денег не хватило =))
    • НП 5 К
      27 июля 2015 г., 11:27:17
      Ответить
      Действительно, надо бы г-ну Гольдштейну или крестик снять или трусы одеть.
  • Н-
    27 июля 2015 г., 11:43:45
    Ответить
    да.
  • странно = престранно
    27 июля 2015 г., 11:59:55
    Ответить
    Вообще то, оснований для существования Еврейского Автономной области - нет !
    Округ был создан еще до основания Израиля , т.е. до основания национального еврейского государства , в котором осуществилось право еврейского народа на самоопределение и независимость .
    После создания национального государства Израиль , оснований для национального округа - нет. Иметь две государственности для одного народа - нонсенс.
    • ........
      27 июля 2015 г., 12:01:41
      Ответить
      Также , как и нонсенс - требование созданий русских республик в Украине ........
      • началось
        27 июля 2015 г., 12:08:39
        Ответить
        яйценюк до банки добрался.....
    • 543267
      27 июля 2015 г., 12:08:15
      Ответить
      Удивительно , но в России нет ни одной русской области , округа , республики .......
      Почему ?
      В то время как у еврейского народа есть государственность в России и независимое государство за пределами России.
      Получается , что у русского народа вообще нет государственности ? Нигда ?
      • лопоухому 543267
        27 июля 2015 г., 12:10:49
        Ответить
        сам понял что написал "знаток" государственности? Это про таких как ты - "когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите"
        • ?
          27 июля 2015 г., 12:20:36
          Ответить
          А что до тебя не дошло ? Или у тебя есть доказательства существования русской государственности ? )))
          • бугага
            27 июля 2015 г., 13:03:57
            Ответить
            деревенскому теоретику
            ага и у французов нет государственности, патамущта у них много арабов живет. У немцев нет государственности патамушта у них турок несколько миллионов, у турок вродже бы есть Турция, но поскольку в ней живет миллионов что ли 20 курдов, значит у турок нет своей государственности. Вот у курдов точно нет своей государственности, патамушта часть в турции живет, а часть на территори формально Ирака. И, даже не смотря на то, что курды там уже давно обособились, их никто пока не признал. У евреев тоже нет государственности, патамушта у них живет в стране (ужос-ужос) несколько миллионов арабов, в т.ч. палестинцев, у которых, в свою очередь есть свое признанное некоторыми странами государство. Но государственности у них тоже нет, патамушто кроме арабов у них еще много кто живет. У американцев вообще нет государственности, патамушта у них латиносы и прочие кто попало все оккупировали. Вообще ни у кого нет государственности получается. Поэтому предлагаю выдать 543267 первую премию за открытие, что государственености
            • .
              27 июля 2015 г., 13:21:24
              Ответить
              Ты еще посмейся над определением - право на самоопределение ))
              Которым козырял Лавров )) Да и все политики любят это право , когда оно выгодно им ...
              Во Франции - госязык французский
              В Германии - немецкий и все турки и курды учат госязык
              В Турции - турецкий
              И скоро будет свободный Курдистан - с госязыком курдский ...Все последние события в тех краях к этому ведут......))))))
              В Израиле какой госязык ? Неужели русский )))))))
              • Да ?
                27 июля 2015 г., 13:23:20
                Ответить
                Неужели Израиль - не национальное государство евреев ?
            • к тому же
              27 июля 2015 г., 13:30:39
              Ответить
              И у Украины нет государственности , потому что там все говорят по-русски .
              • да ладно??
                27 июля 2015 г., 13:33:17
                Ответить
                А на западной,восточной Украине?Если не знаете,то и не говорите,что все там говорят на русском..
                • не ну а что не так ?
                  27 июля 2015 г., 13:36:15
                  Ответить
                  Ну подумаешь , на окраинах говорят по украински . И всего то )) Как в Коми . В окраинах говорят по коми ....
                  А в остновном в Украине говорят по=русски. А значит это русская........
  • от жителей Коми жителям Еврейской АО
    27 июля 2015 г., 12:07:56
    Ответить
    цените свое счастье!
    Не отдавайте Гольдштейна никому, особенно нам, очень просим!!!
    • :-)
      27 июля 2015 г., 13:33:48
      Ответить
      А зачем евреям немец с немецкой фамилией ?
      • !!
        27 июля 2015 г., 14:53:36
        Ответить
        Зачем нам еврей с русским именем и фамилией ?
      • в каком мнсте немец-то?
        27 июля 2015 г., 15:44:55
        Ответить
        фамилия, что ни есть еврейская, у немцев нет таких
        • тот же левинталь
          27 июля 2015 г., 15:46:14
          Ответить
          он же левенталь
  • Не о том говорим
    27 июля 2015 г., 12:13:32
    Ответить
    Гольштей, по большому счёту, это разменная монета. Пять копеек. А носятся с ним как с сто долларовой бумажкой - такова сегодня цена нашей с вами страны. Кумекайте, если сможете: какой-то чувак вдруг не стал подходить для пребыванию в Госдуме. Его бы на помойку? Ан нет, пожалуйте в кресло сенатора! И что это такая за страна, в которой так любят главного, кто устанавливает все эти правила!?
  • Проскуряков
    27 июля 2015 г., 14:51:41
    Ответить
    И эти люди
    запрещают нам ковыряться носу???????????Ну,прям,анекдот-нагнулся Чапай в бане за упавшим мылом-Петька,вытащи палец из моей...а ручки ,то Василий Иваныч,вот они.Ну,да Бог им судия.
  • Ворона
    27 июля 2015 г., 15:15:58
    Ответить
    Как сороки с ветки на ветку.
  • Ухтинец
    27 июля 2015 г., 15:17:11
    Ответить
    Заплывшая жиром харя.Попид...расили,поматросили и бросили! Вот участь бездарей,к тому же слабых на задний мост.Воистину конец света наступает!
  • Марк
    27 июля 2015 г., 16:59:01
    Ответить
    Сплошная Синагога. А чего Вы хотели ,ведь они и правят в России.
    • Точно
      27 июля 2015 г., 17:30:07
      Ответить
      Точно
    • :-]
      27 июля 2015 г., 18:40:40
      Ответить
      Синагога правит в Магоге :)


    • Вот
      27 июля 2015 г., 19:24:24
      Ответить
      и поэтому у нас бардак
  • Эх