11:56, 27.07.2015 / ПРАВО

В Инте 15 автолюбителей будут лишены прав

Прокуратура Инты направила в суд 15 заявлений с требованием прекращения действия водительского удостоверения местных жителей, имеющих диагнозы «синдром зависимости от алкоголя» и «синдром зависимости от наркотических веществ».

Ранее в ходе проверки было установлено, что жители состоят на диспансерном учете у нарколога-психиатра, при этом имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Суд удовлетворил требования прокурора. После вступления решения в законную силу исполнительные листы будут направлены ГИБДД, сотрудники которой внесут в базу данных сведения об аннулировании прав у перечисленных в судебных актах лиц, после чего у них будут изъяты водительские удостоверения.

2181

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Да к не только
    27 июля 2015 г., 12:09:51
    Ответить
    водительские удостоверения нужно изъять,а и средства передвижения..
  • водила
    27 июля 2015 г., 12:11:59
    Ответить
    Через год Павленко -долларовый миллионер! Вот подфартило,так подфартило!
  • Миша
    27 июля 2015 г., 12:36:15
    Ответить
    Интересно как ставят такие диагнозы, что при этом учитывается ?
    • мишаня
      27 июля 2015 г., 23:00:46
      Ответить
      сходи на прием к павленко
      пожалуйся что очень плохо тебе без бухла или без длинной папироски и ты в списках счастливчиков или потерпевших ну в общем как тебе нравится
  • Охохо
    27 июля 2015 г., 12:39:57
    Ответить
    Закон,датируется 1972-м годом,))))ПРокуратура))))
  • Егор
    27 июля 2015 г., 12:45:29
    Ответить
    Странно....Как люди медкомиссию проходили?
    • Егору:
      27 июля 2015 г., 12:52:29
      Ответить
      а кто как:у кого то блат,кто то честно,остальные -за деньги(кто имеет зависимость)..
    • Когда проходили
      27 июля 2015 г., 13:59:41
      Ответить
      могли быть здоровыми, права то 10 лет действуют, а за 10 лет можно и алкоголизм "подхватить".
  • Бракер
    27 июля 2015 г., 14:41:14
    Ответить
    мораль статьи такова:
    ни в коем случае нельзя лечится от алкоголизма/наркомании в наших клиниках, поставят на учет и права заберут, а потом и недееспособным обьявят, имущество отнимут
    • точно
      28 июля 2015 г., 6:55:10
      Ответить
      А туда давно уже никто не обращается кроме социального дна, у которого кроме ворованного велосипеда никаких ТС никогда не было.
      Редкий идиот ныне попадает в сети наркологии и тем самым ставит крест на дальнейшей карьере. Хотелось бы узнать у доблестной прокуратуры, а сколько граждан стоящих на учете стали виновниками ДТП за последние лет 10?
      Ответ 0 (ноль)
  • Сыктывкар
    27 июля 2015 г., 15:32:27
    Ответить
    а почему пишут только про Инту, в Сыктывкаре прокуратура делает это постоянно и в больших количествах
  • Комментатор
    27 июля 2015 г., 17:27:24
    Ответить
    Глупо выходит. У кого нет денег на частного нарколога, те без прав, если можешь отвалить 5000-7000 за каждый визит врача, то катайся дальше, из ружья стреляй, можешь вообще погоны носить. Россия!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Комментатору
      27 июля 2015 г., 18:20:05
      Ответить
      почему -глупо?Миром правят деньги..
  • отож
    27 июля 2015 г., 19:37:18
    Ответить
    Вина этих людей лишь в том что они не ходили три года подряд ежемесячно дышать в стаканчик врачу-наркологу.
    А там пьет он или не пьет уже лет 10 им абсолютно пофиг.
    Знаю людей которые приносили справки и от участкового, и от врача с поликлиники, и с работы, и супруга и дети подтверждают что человек не пьет 10 лет.
    Им по барабану - они доверяют только своему нюхательному стаканчику.
    Как будто найдется дурачок выпивший водки перед ежемесячным приемом у нарколога.
  • Страна чудаков просто
    27 июля 2015 г., 19:39:32
    Ответить
    А терапевты с глазниками и ушниками че молчат?
    Стомотологи тоже могут отправлять на лишение прав,дермантологи и особенно венерологи.
  • Комментатору
    27 июля 2015 г., 19:44:21
    Ответить
    Согласен полностью!!!! Миром правят деньги.. Не одного знаю в Инте, за деньги и хорошего адвоката реально спрыгнуть с протокола составленным сотрудником гаи!!!! Причём реально бухой, или остаточное! БАБЛО!!!!!!!!!!!!
    • Никогда чужих денег
      27 июля 2015 г., 19:48:53
      Ответить
      не считаю,но просто диву даюсь:откуда у простых гаишников такие хорошие и дорогие авто..Наверное не все составляют протоколы о злостных нарушениях..Просто мысли,почти вслух..