13:40, 27.07.2015 / ПОЛИТИКА

Правительство обсудит беду со спайсами

Вопрос по борьбе со «спайсами» включён в повестку заседания правительства Коми на 27 августа. Соответствующее поручение дал председатель правительства региона Владимир Тукмаков по итогам встречи 23 июля с членом Общественной палаты Республики Коми, руководителем фонда «Город без наркотиков» Анной Фроловой, в ходе которой обсуждалась проблема распространения «спайсов».

tukmakov_5.JPG

Фото портала rkomi.ru

- Как показывает статистика, число пострадавших от «спайсов» неумолимо растёт, волна отравлений доходит и до сельских муниципалитетов. Министерству образования республики совместно с министерством здравоохранения региона, Общественной палатой и министерством внутренних дел необходимо в кратчайшие сроки разработать меры по профилактике и предотвращению распространения «спайсов», пока их употребление не приняло характер массовой эпидемии, - отметил Владимир Тукмаков.

По словам руководителя фонда «Город без наркотиков» Анны Фроловой, масштаб проблемы распространения курительных смесей растёт среди молодёжи в геометрической прогрессии.

- Помочь с этой проблемой могут только решительные меры, в том числе уголовная ответственность. Надо совместными усилиями искать различные способы борьбы с этой страшной бедой по всем фронтам, - подчеркнула Анна Фролова.

1909

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Не ну
    27 июля 2015 г., 13:58:48
    Ответить
    Кто-то же должен
    О какой беде правительство и спасы будут разговаривать?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    27 июля 2015 г., 14:03:47
    Ответить
    Ну что , обсудили ?)
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    27 июля 2015 г., 14:05:08
    Ответить
    пчела против мёда
    • ага
      27 июля 2015 г., 21:48:33
      Ответить
      стопудово!
      так и есть!))
  • а
    27 июля 2015 г., 14:19:40
    Ответить
    где
    у Анечки распущенные шикарные волосы...
  • а-вам
    27 июля 2015 г., 14:35:39
    Ответить
    вообще то распущенные волосы на заседаниях запрещены...Вечером,дома(если удобно)-пожалуйста
    • балабол
      27 июля 2015 г., 14:41:03
      Ответить
      А аким НПА запрещены расрущенные волосы?
      Пруф, пожалуйста.
  • некурящий
    27 июля 2015 г., 14:50:54
    Ответить
    Спайсы
    раздавать бесплатно, дураки вымрут нормальные останутся
  • А ФСКН
    27 июля 2015 г., 15:18:29
    Ответить
    по данному вопросу
    уже не спрашивают?
  • 007
    27 июля 2015 г., 16:57:57
    Ответить
    Решение есть и очень простое - надо перестать платить людям зарплаты, пенсии и особенно стипендии. И не на что будет употреб***ь
  • 1
    27 июля 2015 г., 20:00:07
    Ответить
    эти идиоты с такими серьёзными лицами сидят))
  • 123
    27 июля 2015 г., 20:17:46
    Ответить
    А наркоконтроль займется экономикой Коми?
  • 0_о
    27 июля 2015 г., 21:50:06
    Ответить
    "пока их употребление не приняло характер массовой эпидемии, - отметил Владимир Тукмаков." Да в ЖД и не в курсе проблемы...это уже эпидемия, узнайте в про это в наркологии, сколько людей в день поступает. спросите у врачей, они просто в шоке, что правительством ничего не предпринимается
  • Фронт
    27 июля 2015 г., 22:57:02
    Ответить
    Полиция молчит
    Объявления на заборах по всему городу. БНК, фотографируйте и выложите. Полиция сдирать эти объявления не хочет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    27 июля 2015 г., 23:00:16
    Ответить
    Как ничего не пред принимается? Видишь же, сидят, разговаривают!!!!!!!!!!!!!!
  • Михаил
    03 авг. 2015 г., 10:38:35
    Ответить
    В связи с неисполнением Арбитражного суда Республики Коми по возврату имущества в поселке Месью и для того, чтобы не попасть под административную и в последствие под уголовную ответственность Фролова Анна Александровна отказалась от своих полномочий руководителя фонда "Город без наркотиков". Сегодня руководителем фонда "Город без наркотиков" является Герасимов Александр. Зачем морочить Тукмакову и людям голову?