00:42, 28.07.2015 / ПРАВО

Новости партнеров: «Чиновница обирала инвалидов»

В Печоре сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД установили, что руководитель государственного учреждения, используя свое служебное положение, похитила 880 тысяч рублей. Деньги принадлежали девушке-инвалиду, которая ранее проживала в государственном детском учреждении, сообщает в сегодняшнем выпуске газета «Республика».

По факту было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия выявлены новые криминальные эпизоды. По данным пресс-службы МВД Коми, с ноября 2014 года по июнь 2015 года чиновница, пользуясь своим служебным положением, похитила более 1,6 миллиона рублей, начисленных четверым гражданам в качестве пенсий по недееспособности. Добычу злоумышленница потратила на свои нужды, погасив кредитную задолженность.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Подозреваемая арестована.

2023

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Мур
    28 июля 2015 г., 0:56:03
    Ответить
    Невероятно! Нонсенс! Не может быть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий Иванович Копенёв
    28 июля 2015 г., 1:16:24
    Ответить
    Если чиновница виновна, что будет подтверждено неопровержимыми фактами, ее следует повесить.
    • Дохтор
      28 июля 2015 г., 1:21:04
      Ответить
      Юрий Иванович,
      журналисты банки тщательно проверяют информацию под микроскопом, поэтому все публикуемые здесь факты являются неопровержимыми
      так что-однозначно чиновницу на кол самым больным местом
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    28 июля 2015 г., 5:16:58
    Ответить
    Деньги обратно вернут или "простят"?
    • т
      28 июля 2015 г., 8:18:43
      Ответить
      поймут и простят
  • Июль
    28 июля 2015 г., 7:03:38
    Ответить
    Конечно простят, а то может быть и замом Главы сделают.
    • Последователи
      28 июля 2015 г., 8:33:18
      Ответить
      Учителя у чиновницы хорошие: член ОП Крутских одна чего стоит, и сумма кражи та же...
  • Таак
    28 июля 2015 г., 7:16:01
    Ответить
    Морду в студию !
  • PNP30
    28 июля 2015 г., 7:38:47
    Ответить
    .
    Походу это очередной будущий заместитель Гайзера
  • Шут
    28 июля 2015 г., 8:10:03
    Ответить
    Запретить давать кредиты чиновникам =)) А то они ради погашения кредитов коррумпируются =))
  • кузя
    28 июля 2015 г., 8:18:09
    Ответить
    вот suka
  • ...
    28 июля 2015 г., 8:18:32
    Ответить
    Сволоч, а не чиновница, такой твари только Бог судья!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • все это
    28 июля 2015 г., 10:30:04
    Ответить
    конечно хорошо... Только новость-то с душком... Двух месячной давности...
  • Чиркова О.В.
    28 июля 2015 г., 11:11:09
    Ответить
    ....
    РАСТРЕЛ за коррупцию....путем выстрела из пушки в привязанного к этой же пушке преступника, на центральном карьере п. Подтыбок и останки скормить собакам..
  • Федор
    28 июля 2015 г., 11:12:31
    Ответить
    Однозначно, ее в депутаты! От Едра. Опыт есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    28 июля 2015 г., 11:26:35
    Ответить
    Угадайте, членом какой партии является эта чиновница?!
    .
    Готов поспорить, что она член партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"!
    • Горожанин
      28 июля 2015 г., 12:15:26
      Ответить
      В тему
      Нашей вате тупоголовой пофиг. Они за стабильность и гаранта. Забыли когда стояли на двух ногах, все время в полного-локтевой) Уже и привыкли)
      Отправлено из мобильной версии
      • Шаркич
        28 июля 2015 г., 12:21:06
        Ответить
        Ещё один укротролль вспоминает детство золотое.
        • Горожанин
          28 июля 2015 г., 12:28:12
          Ответить
          В тему
          Я не тролль, тем более украинский. В какой партии эта тетя состоит, в чьей вертикали себе подобных? Так как за эту вертикаль можно голосовать то? Ответить внятно сможете или общими фразами отделаетесь?
          Отправлено из мобильной версии
    • Щиголеву
      28 июля 2015 г., 16:13:36
      Ответить
      предлагаю проверить. Если Щиголев не угадал с партией, то публично всупает в ЕдРо. Слабо?
      Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    28 июля 2015 г., 15:59:56
    Ответить
    Зверева Майя Александровна переплюнула коллегу этого же ведомства Хозяинову Любовь Александровну. У Семяшкина кадры как на подбор.
  • Мы
    28 июля 2015 г., 21:28:38
    Ответить
    почти год стоим в очереди для оформления опекунства в Печоре, за это время эта дама не предложила ни одного ребенка, сказала, что остались лишь больные дети. Теперь понимаю, почему. Нужно было дать взятку.