18:30, 28.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Ухта, Сысольский и Сыктывдинский районы оперативнее остальных справляются с заготовкой кормов»

Об этом на заседании кабмина сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Буткин. По его словам, заготовка кормов в республике в полном разгаре. Аграрии Коми скосили 30% от запланированного объема, заготовлено 40% кормов. Для сравнения, на 27 июля 2014 года в регионе было заготовлено 44% кормов, пишет портал «Сёла Коми».

image87885.jpg

Фото selakomi.ru

Небольшое отставание профильное ведомство связывает с интенсивными дождями на юге республики. На сегодня всего три района заготовили на одну условную голову больше десяти кормовых единиц. В лидеры выбилась Ухта, Сысольский и Сыктывдинский районы. Причем в Сысольском районе по заготовке сенажа уже выполнен годовой план.

- Гроссмейстерской цифры по сенажу — 2000 тонн на хозяйство достигли четыре хозяйства в республике. Это СКХ «Небдинский»(Корткеросский район), «Извавильский-97» (Ухта), «Южное» (Прилузский район) и «Межадорское» (Сысольский район), - отметил чиновник.

1583

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ухта
    28 июля 2015 г., 21:51:03
    Ответить
    Зимой будем сено жрать. Под Ухтой наверно только в Седью скотина осталась. В других местах, где раньше хозяйства были, коров уже несколько лет не видно, только полуразрушенные советские коровники. И июне на полях лежали рулоны прошлогоднего сенажа, ну так ерунда, в этом году еще больше наскирдуем.
  • фермер
    29 июля 2015 г., 16:01:27
    Ответить
    вредители
    Буткин поднимает животноводство.А БУРНАДЗЕ УНИЧТОЖАЕТ ОДОБРЯЯ ЗАГРАНИЧНУЮ ДОХЛЯТИНУ
  • Юрист
    29 июля 2015 г., 17:24:51
    Ответить
    Буткинв в Пригородном на ворочался и дело прокуратура возбуждает, менты сопротивляться. И сыно пошел о стопам папы поддельные документы в арбитраж подсунул. ело тоже в МВД. Так что Алексей Васильевич заведовал кочегаркой в УИНЕ в Княжпогосте. Будет истопником в Печоре.И сын пуст верят украдеенное