22:54, 28.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «На месте бывшего кирпичного завода в Сыктывкаре вырастет жилой комплекс «Краски»

На месте бывшего кирпичного завода в местечке Давпон в Сыктывкаре планируют построить жилой комплекс, сообщил «Комиинформ».

Snimok_ekrana_2015-07-27_v_19.06.00_1_list_big1.png

Иллюстрация komiinform.ru

Напомним, территория бывшего кирпичного завода, расположенного в микрорайоне «Давпон» - в районе улиц Станционной, Морозова и Сысольского шоссе - переведена из зоны делового, общественного и коммерческого назначения в зону, предназначенную для строительства многоэтажных жилых домов в конце 2013 года.

Snimok_ekrana_2015-07-27_v_19.07.25_pre.png

По имеющимся данным, на месте бывшего кирпичного завода в местечке Давпон в Сыктывкаре вырастет жилой комплекс «Краски».

Застройщик сообщил, что строительство комплекса начнется уже в августе 2015 года.

Всего до 2017 года там планируется построить пять 11-этажных многоквартирных домов.

4628

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Сезамыч
    28 июля 2015 г., 23:47:52
    Ответить
    Ух ты, круто!
    • Как
      29 июля 2015 г., 8:38:29
      Ответить
      всегда:красивая реклама, до дела доходит-картонные домики без обещанной инфраструктуры.
  • О
    29 июля 2015 г., 0:04:29
    Ответить
    А кто жить там будет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шо
    29 июля 2015 г., 0:05:18
    Ответить
    Не самое мудрое решение, особенно на фоне полного развала экономики, грядущей отмены долёвки и тотального обнищания населения. Кто квартиры там будет покупать? Костик шоль рамаданов? ;)
    Отправлено из мобильной версии
    • если
      29 июля 2015 г., 5:24:34
      Ответить
      ты не работаешь, а только здесь хрень всякую пишешь, то никогда на квартиру не заработаешь.
      • Чел
        29 июля 2015 г., 6:07:36
        Ответить
        пишет не хрень,
        а делает верные выводы, в отличие от тебя. Кстати, чтобы заработать, надо иметь эту самую работу. Например - тот же самый кирпичный заводик построить вместо домов, создать рабочие места...
        • гость
          29 июля 2015 г., 7:37:51
          Ответить
          Хрень и есть. Какой развал экономики и обнищание? Где толпы нищих и беспризорных? Вот толпы нытиков множатся, это вижу. А про кирпичный заводик ты что несёшь? Для чего его построить, по твоему? Для создания рабочих мест. Хорошо. А дальше? Продукция для чего? Что бы дома строить, так? Но по вашей логике дома строить не надо. Потому что - обнищание. И развал. А может, разруха не в клозетах, а в головах?
          • сифилис
            29 июля 2015 г., 8:46:05
            Ответить
            мозга у гостя.
            • гость
              29 июля 2015 г., 9:26:00
              Ответить
              убойный аргумент! крыть просто нечем. интеллект так и прёт.
              • Я
                29 июля 2015 г., 10:55:13
                Ответить
                гостю
                Обнищание полным ходом населения, вот получал ты 1000 долларов (35 000 руб), а теперь чуть больше 550 (долларов), вот и обнищал ты в 2 раза за год. Рубль по сути обменная валюта для доллара в россии.
                Вот закупал я раньше инструмент за 3000руб, продавал за 5000, теперь закупаю за 5000 продаю за 7000, но не кому покупать уже его!((
                • гость
                  29 июля 2015 г., 13:22:53
                  Ответить
                  А при чем тут доллары? А если в гривнах посчитать, так наоборот - разбогател.
                  Я получаю не в долларах. И пока не обнищал. И не голодаю. Хоть и зарплата небольшая. И родители - пенсионеры тоже пока не голодают. Так кто обнищал-то? Вас послушать, так только повесится и осталось. Кругом разруха, нищета, развал. Вы где живёте? В Африке?
                  • Шут
                    29 июля 2015 г., 13:27:24
                    Ответить
                    Потому что "доллар" как и золото "мера стоимости". Он занимает более 50% в расчетах во всем мире. Через него торгуюется сырье. Он удовлетворяет определению "деньги". Остальные валюты - недоденьги =))
                  • Шут
                    29 июля 2015 г., 13:30:08
                    Ответить
                    И наконец, у нас импорта 70-80% =))
                    • нород
                      29 июля 2015 г., 13:44:51
                      Ответить
                      не понять человеку что если он на поле еду не выращивает то для её приобретения нужны доллары
          • да уж
            29 июля 2015 г., 8:51:56
            Ответить
            что только не напишут...
        • 1
          29 июля 2015 г., 14:01:30
          Ответить
          1
          Полностью согласен!!!
  • Котег
    29 июля 2015 г., 3:18:07
    Ответить
    Лучше
    бы завод кирпичный построили.
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      29 июля 2015 г., 13:47:07
      Ответить
      а зачем вон построили завод по производству домокомплектов из грeбанной фанеры и отбивают бабосы по федеральным программам нафиг вам на севере капитальное строительство скажите спасибо что не цех по пошиву палаток гайзер запилид на бюджетное бабло
  • Злой
    29 июля 2015 г., 6:19:40
    Ответить
    Коль застройщик планирует строительство, значит, средства у него есть.
  • кузя
    29 июля 2015 г., 6:33:11
    Ответить
    Будет район с поэтическим названием: Жизнь на выселках.....Хорошо конечо, что территорию более менее в порядок приведут, но райончик так себе, чуть получше Чита
    • 11
      29 июля 2015 г., 8:40:20
      Ответить
      А все, что в центр хотят? Там там строить негде. Дом на доме.
  • Оптимисты.
    29 июля 2015 г., 6:53:16
    Ответить
    Оптимисты застройщики! Кто поедет в это Новоибенёво когда в центре города не распроданы квартиры в новостройках? Скоро вторичка взлетит в цене ибо застройщики будут сыпаться как озимые с недостроем и кинутыми дольщиками, а вторичка, да в центре - вот она, ее не только пощупать можно, а сразу обои клеить. Только в Сыке намечается два претендента на кидок дольщиков!
  • ???
    29 июля 2015 г., 6:53:57
    Ответить
    логики нет, из Сыкта пылесос, втягивающий деревенское население не сделать без производства
  • Вопрос
    29 июля 2015 г., 7:52:22
    Ответить
    И кто застройщик, позвольте спросить???
  • 1
    29 июля 2015 г., 8:38:35
    Ответить
    бредятина какая)) в городе стоит куча квартир,которые никогда не будут реализованы,плюс к этому куча инвестиционных квартир,плюс уже вижу в городе замороженные строительства на последних стадиях. и всё это на фоне почти умершей экономики))
    • Тема такая..
      29 июля 2015 г., 10:01:48
      Ответить
      Теперь с новых лохов бабла скосить. Чтобы хоть ЧАСТИЧНО достроить квартиры предыдущих дольщиков на засохших объектах. )))
  • 4
    29 июля 2015 г., 8:54:45
    Ответить
    мрачные краски
    • Белка
      29 июля 2015 г., 9:14:35
      Ответить
      Умиляюсь я каркающим воронам. Все-то у них плохо, а впереди еще хуже будет. Но это их не пугает, а радует. Руки потирают от предвкушения сказать: я же говорил!
      • Белке
        29 июля 2015 г., 10:52:02
        Ответить
        Сидишь на зарплате и довольный, вот был бы у тебя бизнес, почувствовал бы быстро)))
  • Символично
    29 июля 2015 г., 9:28:45
    Ответить
    На месте кирпичного завода строить дома из привозного материала!!!
    И это в то время, когда у нас везде кричат о развитии своих производств, в т.ч. и региональных!
    • xуле
      29 июля 2015 г., 9:42:08
      Ответить
      Валюнтаризм.
  • апоао
    29 июля 2015 г., 10:09:28
    Ответить
    А инфраструктура будет? Дет.сады, школы, всё вот это.
  • ?
    29 июля 2015 г., 14:28:13
    Ответить
    а в коми у нас что ,только Сыктывкар должен жить?А остальные подыхайте?
  • Шейх
    29 июля 2015 г., 16:32:16
    Ответить
    Ни видать идилии
    Абусрд полный, данный новострой приведет к полному коллапсу ул. Морозова, да заодно и Сысольского шоссе, поскольку уже сейчас в вечернее время из нового режима работы светофора на перекрестке Морозова - Станционная образуется пробка с Сысольского шоссе, это при том, что в городе машин нет, (все в отпуска и на дачах) а с учетом новых лежачих полицейских на ул. Морозова, ближе к ул Димитрова вообще ступор будет. Уже сейчас вижу, что в часы пик пробки будут начинаться прямо с Выльгорта и Кочпона. Спасибо власть придержащим во главе с г-ном Гайзером за развитие дорожной сети в Республике и в Сыктывкаре в частности. Чтоб Вам всем...,