10:22, 29.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Мост на въезде в поселок Яснэг в Сыктывдинском районе отремонтируют к началу августа

С ходом ремонтных работ ознакомился заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Ромаданов в ходе своей рабочей поездки в Сыктывдинский район. Заместитель руководителя района Александр Козлов рассказал, что деревянный мост через ручей Малый Яснэг пришел в негодность, поэтому было принято решение о его восстановлении. На объекте уже установлены опоры, вдоль смонтированы металлические балки. «Мост будет выдерживать около 50 тонн, по завершении работ будем проводить испытания», - отметил он.

Fi9IHwqKcjU.jpg

Фото rkomi.ru

Директор ООО «СеверДом», строящего мост, Роман Кузиванов сообщил, что мост будет восстановлен к 5 августа. Пока же идут работы, жителям Яснэга приходится преодолевать три дополнительных километра до ближайшего въезда, чтобы попасть в посёлок.

tUinU4yWaHk.jpg

Также Константин Ромаданов осмотрел новый понтонный мост через реку Сысолу, который связал поселок Яснэг с «большой» землей. Движение автотранспорта по понтону было открыто в конце июня. Руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев напомнил, что установить мост планировалось еще в прошлом году. Однако тогда из-за обмелевшей реки Сухоны доставить понтонные конструкции с завода-изготовителя в Вологодской области на барже в Республику Коми не было возможности.

«Мост рассчитан на 60 тонн. Первоначально мы планировали установить здесь понтонный мост грузоподъемностью в 40 тонн, но в итоге было принято решение об увеличении тоннажа до 60 тонн, чтобы поддержать наших лесозаготовителей», - проинформировал Олег Лажанев.

1NBisr6A0Hs.jpg

Константин Ромаданов положительно оценил результаты работы по установке понтонного моста, отметив значимость нового сооружения для жителей района. Кроме того, в ходе рабочей поездки заместитель председателя правительства Республики Коми посетил строящийся фельдшерско-акушерский пункт в Яснэге и провел встречу с населением поселка.

2609

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ЯСНЭГ
    29 июля 2015 г., 21:46:13
    Ответить
    ЯСНОГ- пишется на русском
    • Яснэг
      30 июля 2015 г., 7:34:28
      Ответить
      По всем официальным справочникам и по правилам - Яснэг. На некоторых старых картах с ошибкой - Ясног
      Отправлено из мобильной версии