11:27, 31.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Региональный фонд капремонта вводит дополнительные каналы связи с населением

В последнее время участилось количество жалоб от граждан на невозможность дозвониться региональному оператору (в Республике Коми - НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов»). Если в мае 2015 г. ежедневно обрабатывалось около 50 звонков, то сегодня эта цифра выросла в четыре раза. В целях решения данной проблемы и улучшения качества работы с населением Региональный оператор расширяет количество телефонных линий. Таким образом, получить консультации по телефону бесплатной горячей линии смогут одновременно до пяти человек.

На сегодняшний день для звонков собственников доступны четыре телефона:

· (8212) 297-067 (904-103-25-96) – управление формирования и учета фондов капитального ремонта,

· (8212) 296-621 (904-105-79-05) – управление формирования и учета фондов капитального ремонта,

· (8212) 29-66-31 (904-105-79-07) – финансовое управление;

· а также телефон бесплатной горячей линии 8-800-200-56-96.

Специалисты дают разъяснения о сроках реализации региональной программы капитального ремонта, порядке начисления взносов на капремонт, формировании фондов капремонта, по вопросам рассылки квитанций и заключения договоров с Регоператором.

Кроме того, работники фонда постоянно консультируют граждан в формате личного приема, а также принимают заявления о реструктуризации платежа, смене фамилии, изменении в платежных документах неверно указанной площади; выставлении единой квитанции нескольким собственникам и др.

Разъяснительную работу с населением проводит также и Центр телефонного обслуживания - 8 800 200 82 12 (понедельник – пятница, с 9.00 до 17.00. Перерыв: 13.00 - 14.00).

6 августа, в четверг, в Сыктывкаре состоится личный прием граждан по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.

Разъяснения о сроках его проведения, начислении взносов и рассылке квитанций на оплату капремонта могут получить все желающие.

На вопросы ответят представители НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и Министерства архитектуры и строительства Республики Коми.

Личный прием пройдет на базе ГАУ ДПО РК «Республиканский учебный центр при Минархстрое Республики Коми» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Юхнина, д. 22.

Время проведения мероприятия 10:00 - 12:00.

2293

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Профессионалы
    31 июля 2015 г., 12:00:16
    Ответить
    по обдиранию и оббиранию
    населения.
  • Аноним
    31 июля 2015 г., 12:09:42
    Ответить
    Кап.строительство??? или все же кап.ремонт?
    Заголовок исправьте!
    Кап.строительство и кап.ремонт разные определения и разные организации!
  • Аноним
    31 июля 2015 г., 12:11:35
    Ответить
    Спасибо за оперативность
  • куча
    31 июля 2015 г., 12:19:53
    Ответить
    тудой можно не платить.
    • тяжко
      31 июля 2015 г., 12:33:06
      Ответить
      Да, они сильно и не настаивают. В Усинске 2 месяца квартплату на заплатишь, получишь предупреждение еще месяц пропустишь и документы уже в суде, жесть.
      • Да
        31 июля 2015 г., 13:40:12
        Ответить
        Конституционный суд тоже не настаивает на оплате объявившимся такого рода собирателям за капремонт.
  • 123
    31 июля 2015 г., 12:20:37
    Ответить
    ...а что разъяснять?-к моменту проведения капремонта ныне разъясняющих уже и след простынет,причем с нашими деньгами!!!Очередной развод населения в государственном масштабе! Спросите у Сердюкова-он уже в бизнесе!!!!!
  • суд
    31 июля 2015 г., 13:57:52
    Ответить
    Огласите заработную плату работников НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов»!!!! Надеюсь оклад 5000 рублей?
  • ха ха
    31 июля 2015 г., 14:39:54
    Ответить
    Открыли три канала))) Три симки ТЕЛЕ2 купили)
  • Житель
    31 июля 2015 г., 14:59:21
    Ответить
    И что они нового могут нам сказать по этим трем каналам, интересуюсь. Наверное когда мой дом будет капитально отремонтирован, что именно будет включено в план капремонта, сроки, подрядчик. Как со мной будет заключен договор, формы и сроки оплаты. И как будут защищены мои деньги от ифляции, где я смогу это проконтролировать. Если сейчас на все собранные нами деньги и можно отремонтировать сколько-то домов, то лет через 5 на эти деньги купим мешок цемента. И что они мне на это скажут. кто им звонить то будет? любой мурзилке понятно, что это наглый отъем денег у населения. Видели мы уже эти фонды.
  • ЖИТЕЛИ ЧКАЛОВА 33
    31 июля 2015 г., 15:31:12
    Ответить
    НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЮТ НА ТЕЛЕФОНЫ НЕ РЕАГИРУЮТ НА ПЛОХОЙ КАП РЕМОНТ!!!КТО НАМ БУДЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ ПОДЪЕЗДЫ ЗАЛИТЫЕ И КВАРТИРЫ????????????
  • пошли в ж....
    31 июля 2015 г., 15:40:43
    Ответить
    3 дня подряд пытался дозвониться! Хоть бы кто снял трубку! Уроды ё....
  • 1
    31 июля 2015 г., 16:43:28
    Ответить
    Трубку не берут ни по одному каналу!!!
  • Точно
    31 июля 2015 г., 17:30:31
    Ответить
    Воробьева ввела дополнительные АНАЛЫ.
    Она, надеюсь, уже под следствием? Или за пределами машну моет в нетонущем/тонущем море.

    Бред от твари.
  • А ЕСЛИ ПО ДЕЛОВОМУ?
    01 авг. 2015 г., 16:56:44
    Ответить
    КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ - ПОЧЕМУ НАШИ ДЕНЬГИ СОБИРАЕТ НКО?
    ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО В СТОРОНЕ? И НЕ УБЕДИТ МЕНЯ НИКТО, ЧТО НКО-ЭТО И ЕСТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО.
    МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОРГАНИЗОВАНО ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. ЧТО- НЕКОМУ ПОДУМАТЬ И ОРГАНИЗОВАТЬ ЛУЧШЕ?
    И ПОЧЕМУ В ЯЩИКИ БРОСАЮТ ДОГОВОРА ДАЖЕ ДЕТЯМ МАЛЫМ? НО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ, ЧТО БРОСАТЕЛИ И НЕ ЖДУТ ВОЗВРАТА ПОДПИСАННОГО ДОГОВОРА. ИМ НУЖНЫ ПРОСТО НАШИ ДЕНЬГИ. НА НИХ ОНИ БУДУТ КРАСИВО ЖИТЬ И ИСЧЕЗНЕТ ЭТО НКО ВОСВОЯСИ.
    А С КОГО ДЕТИ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ КАПРЕМОНТ, КОГДА ПОДРАСТУТ (НАС РОДИТЕЛЕЙ УЖЕ НЕ БУДЕТ). ДОГОВОРОВ НЕ БУДЕТВ ЭТОМ НКО И КТО ТОГДА РАЗБЕРЕТ - КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И КТО ЗА НЕГО И ЧТО ПЛАТИЛ??????
    ХОЧЕТСЯ ПРОСТО В ГЛАЗА ПОСМОТРЕТЬ НАШИМ ДЕЯТЕЛЯМ - НЕТ МОЗГОВ, ЗАЧЕМ ЛЕЗЕТЕ В НАШИ КАРМАНЫ???