15:58, 31.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Жители Сыктывкара могут получить рассрочку платежа по оплате капремонта

Квитанции в июле от «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов» большинство собственников жилья в Сыктывкаре получили впервые. Суммы проставлены с учетом долга за предшествующие 9 месяцев. Фонду потребовалось время, чтобы сформировать базу данных для выставления квитанций, тогда как обязанность платить за капремонт у жильцов появилась еще в октябре прошлого года.

K-press-relizu-po-kapremontu.jpg

Фото Минархстроя РК

Как сообщает заместитель министра архитектуры и строительства Республики Коми Марина Рудавина, чтобы получить рассрочку платежа, необходимо написать заявление и принести лично либо отправить по почте по адресу: г. Сыктывкар, ул. Димитрова, д. 10, корпус 2, кабинет № 15. Форма заявления размещена на сайте НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (regoperatorkomi.ru) в разделе «Собственникам» (подраздел «Формы документов»).

Прямая ссылка для скачивания заявления: http://regoperatorkomi.ru/d/765928/d/zayavleniyenapredostavleniyerassrochkipovznosusobstvenniku.docx.

Поскольку долги образовались не по вине собственников жилья, пени начисляться не будут. Напомним, ранее вопрос минимизации для жильцов домов последствий позднего выставления квитанций поручил проработать правительству региона глава республики Коми Вячеслав Гайзер. 29 июля состоялась встреча главы региона и председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля. Вячеслав Гайзер с учетом возникших проблем поставил задачу перед Госсоветом, как только тот приступит к своей работе в новом составе, внести поправки в закон о капремонте с целью совершенствования работы по организации и проведению капитального ремонта в республике.

Уплата взносов на капремонт дома является обязанностью собственника наравне с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Собранные владельцем квартиры средства на ремонт дома, наследуют судьбу самого помещения. Таким образом при продаже или передачи квартиры другому лицу не только средства, но и долг по оплате также перейдет к новому владельцу.

Жители многоквартирных домов могут задать свои вопросы, касающиеся начислений в квитанциях специалистам фонда, позвонив по номеру 8 800 200 56 96 (звонок бесплатный).

3726

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • Михаил
    31 июля 2015 г., 16:02:47
    Ответить
    Кто нить умный скажет, оплачивать эти квитанции или нет?
    • 12-3
      31 июля 2015 г., 16:08:05
      Ответить
      Платить, если дом есть в плане кап.ремонтов и введен в эксплуатацию более 5 лет назад.
      • ЮРИСТ
        31 июля 2015 г., 16:33:03
        Ответить
        Платить в соответсвии с договорм если лично договор не заключали то и нет обязанности оплачивать эти квитанции.
        • вопрос
          31 июля 2015 г., 17:14:51
          Ответить
          а в случае содержания общедомового при отсутствии договора суды и пени присуждают. это как?

          Отправлено из мобильной версии
          • юрист
            31 июля 2015 г., 17:17:40
            Ответить
            на основании чего?
            • лжеюристу
              31 июля 2015 г., 17:26:58
              Ответить
              обязанность в силу закона
              и письменный договор является лишь пустой формальнлстью
              Отправлено из мобильной версии
              • Вторично
                31 июля 2015 г., 17:37:00
                Ответить
                Читай определение КС РФ.
              • лгуну
                31 июля 2015 г., 17:44:12
                Ответить
                я бы рад был если бы твой письменный договор с банком был формальностью
      • 11
        31 июля 2015 г., 17:35:32
        Ответить
        а если деревянному дому 60 лет тоже платить?
    • обман
      31 июля 2015 г., 16:13:15
      Ответить
      не платить
    • Игнорировать
      31 июля 2015 г., 16:19:59
      Ответить
      и не платить!
    • петя
      31 июля 2015 г., 16:50:02
      Ответить
      зачем дай детям на шоколад и мороженное
    • Вася
      31 июля 2015 г., 16:56:26
      Ответить
      Если хотите выкинуть деньги на ветер - то платите.
    • да
      31 июля 2015 г., 17:11:33
      Ответить
      обязательно!
      Отправлено из мобильной версии
      • На чью лицевую
        31 июля 2015 г., 17:14:15
        Ответить
        3,14зденку?
    • чел.
      31 июля 2015 г., 19:15:46
      Ответить
      оплатив однажды
      Ты автоматом заключил договор. Не платить. Я буду платить только по Верховному суду России.
      Отправлено из мобильной версии
  • Обирающим жителей
    31 июля 2015 г., 16:04:18
    Ответить
    Читайте разъяснения КС РФ.
    Платить -дело добровольное.
    И на этом заткнитесь.
    • с
      31 июля 2015 г., 19:16:48
      Ответить
      ссылка
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Вы сначала
    31 июля 2015 г., 16:08:49
    Ответить
    с кадрами разберитесь, а то запутали народ совсем.
    Платить не буду, только по суду...
  • Опа
    31 июля 2015 г., 16:09:46
    Ответить
    Всех бы наших чиновников во главе с Владимиром Владимировичем собрать иииии..ну вы понели как тов.Сталин любилл сделать порой.
  • Гурген
    31 июля 2015 г., 16:12:51
    Ответить
    Кто нибудь платежкуполучил уже? Сколько там вымогают эти твари?
    • 555
      31 июля 2015 г., 16:15:43
      Ответить
      Квадратуру квартиры умножить на 2.10 руб. Вот и сумма выйдет
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      31 июля 2015 г., 17:36:22
      Ответить
      у меня за 70 квадратов 1300 руб
      • чел.
        31 июля 2015 г., 19:17:46
        Ответить
        это за полгода
        У меня также.
        Отправлено из мобильной версии
        • Мугага
          31 июля 2015 г., 19:53:27
          Ответить
          Точно за пол года? Вот скоты`с!
  • звоню
    31 июля 2015 г., 16:19:26
    Ответить
    телефон, который указан, недоступен. Только что пытался дозвонится
  • КОМИкадзе
    31 июля 2015 г., 16:21:50
    Ответить
    «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» является некоммерческой организацией и существует за СЧЕТ ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов. С какой стати я должен содержать эту контору,которая в любой момент может исчезнуть как с белых яблонь дым!
    • Шут
      31 июля 2015 г., 19:02:16
      Ответить
      Это ты знаешь, я. Другие то не знают =)) И платят. А власть вводит в заблуждениями всякими рассрочками, изменениями и дополнениями. Как тут товарищ сказал, формируют ложные цели и бьют по ним, чтоб люди платили и власть ругали. Но главное ДОБРОВОЛЬНО оплачивали.
    • Вот
      31 июля 2015 г., 19:04:28
      Ответить
      ответ. Платить или не платить. За счёт добровольных взносов. Второе- некоммерческая организация, т.е. гос. в лице чиновников за его деятельность не отвечает. Ну и третье , это как ремонт дорог.
  • Тракторист
    31 июля 2015 г., 16:24:18
    Ответить
    Очередная АФЕРА!!!!
    ПРЕДЛАГАЮ САБОТИРОВАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ!
    • ркано
      31 июля 2015 г., 16:55:33
      Ответить
      +1
      • не платить
        31 июля 2015 г., 18:49:44
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
  • Плохо себе представляю
    31 июля 2015 г., 16:25:27
    Ответить
    200 тыс. исков только по Сыктывкару.
    • бородач
      01 авг. 2015 г., 8:41:03
      Ответить
      ни
      Херра себе
      Отправлено из мобильной версии
  • комяк
    31 июля 2015 г., 16:34:55
    Ответить
    мой друг в соседней области ужэ как год выставляет квитанции жильцам и собирает деньги доволен
    • Воробьева
      31 июля 2015 г., 16:37:14
      Ответить
      Воробьева?
      Только проплаченный может оставить чушь о довольстве поборами.
    • деревенский
      31 июля 2015 г., 16:50:41
      Ответить
      Опа у нас в селе тожэ можно такой бизнес наладить
  • Мих
    31 июля 2015 г., 16:36:11
    Ответить
    Какие пени могут быть на еще не выполненные услуги? Мошенники и пройдохи.
  • Источник очередного диебилизма
    31 июля 2015 г., 16:48:07
    Ответить
    В Кремле предложили перенести начало учебного года на 15 сентября
    "Помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября...
    Левитин пояснил, что это важно для увеличения турпотока".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bb77709a7947853c4a2a63
    • Шут
      31 июля 2015 г., 19:04:24
      Ответить
      Почему д****изма? Все нормально, детки в Крыму отдыхают с родителями =)) Правда им не сказали что это окупированная территория и боевые действия могут начаться в любую минуту =))
    • юрий
      31 июля 2015 г., 19:20:30
      Ответить
      ну с этими д...ми все понятно. у них каждый день новый за...б. это все от бехделья. всех на лесоповал.
  • Манул
    31 июля 2015 г., 16:49:03
    Ответить
    читайте ГК РФ
    Статья 118.
    Фонды
    1. Фондом для целей настоящего Кодекса признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
    Повторюсь: "на основе добровольных имущественных взносов". Хотите - платите, не хотите - не платите. Обязать никто не сможет!
    • бизнесмен
      31 июля 2015 г., 16:52:49
      Ответить
      пока на свете дураки -поборами стало быть жить нам с руки
      • 11
        31 июля 2015 г., 17:38:06
        Ответить
        выборы пройдут они обязуют всех платить!!!
    • Толково
      31 июля 2015 г., 16:53:59
      Ответить
      Толковая консультация.
      Ну, раз добровольно, тогда ответ очевиден.
    • Юлия
      31 июля 2015 г., 16:55:11
      Ответить
      Спасибо
    • Об это уже выше писал......
      31 июля 2015 г., 17:35:51
      Ответить
      «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» является некоммерческой организацией и существует за СЧЕТ ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов. С какой стати я должен содержать эту контору,которая в любой момент может исчезнуть как с белых яблонь дым!
    • Вася
      01 авг. 2015 г., 14:17:39
      Ответить
      да и не забудьте про часть 2 статьи 154 Жилищного кодекса. Да и еще про статьи 10, 36, 39 и 158 ЖК и 289 ГК. Умники
    • василий
      01 авг. 2015 г., 14:19:33
      Ответить

      да и не забудьте про часть 2 статьи 154 Жилищного кодекса. Да и еще про статьи 10, 36, 39 и 158 ЖК и 289 ГК. Умники
  • Грабеж
    31 июля 2015 г., 17:04:17
    Ответить
    С отстрочкой понимания на ...цать лет.
    Хотите что бы собственники делали кап.ремонт за свой счет? делайте ремонт за кредитные деньги и выставляйте помесячные счета собственникам на 25 лет. Не хотят....

    В общем народ просто опять грабят, и денег этих никто не увидит.
  • Егор
    31 июля 2015 г., 17:40:43
    Ответить
    Счастье
    Поскольку долги образовались не по вине собственников жилья, пени начисляться не будут. Ура! Девять месяцев понадобилось конторе на выставление платежек. Вопрос : Сколько времени будем ждать ремонта?
    Вопрос №2: Кто умрет первым ишак или шах?
  • юя
    31 июля 2015 г., 18:00:54
    Ответить
    Платить не буду, только по суду...
    а по суду заплатишь втридорога, посадят в долговую камеру и квартиру отожмут за долги и неуплату! Думай, Ващя, думай....
    • Достаточно
      31 июля 2015 г., 18:06:08
      Ответить
      От Воробьевой этой чуши.
      Кстати, не возбудили еще УД на нее в качестве рук-ля.
      • Шут
        31 июля 2015 г., 19:06:15
        Ответить
        Попытаться привлечь за мошейничество =))
  • 123
    31 июля 2015 г., 19:05:18
    Ответить
    Не они нормальные вообще. Прислали квитанции у всех площадь большая указана типа округление до целых чисел. С какой стати. Где сказано, что площадь должна быть округлена, причём в большую сторону? Ещё и пенями грозятся
  • 583
    31 июля 2015 г., 19:17:39
    Ответить
    ыавпро
    Мавроди плакает от ЗАВИСТИ... Это даже не кидалово, это искусство.
  • чел.
    31 июля 2015 г., 19:21:39
    Ответить
    я просто плачу над судьям мировыми
    Когда будет шлаг по делам неуплаты.
    Отправлено из мобильной версии
  • 14
    31 июля 2015 г., 19:59:08
    Ответить
    А не пойти ли вам на х....й с вашим кап ремонтом?
  • Беладонна
    31 июля 2015 г., 20:57:31
    Ответить
    хотя тетка и плохая но деньги считать умела
    А сапоги не летали над головами??
  • 1
    31 июля 2015 г., 21:01:45
    Ответить
    те,кто обратятся за рассрочкой автоматически заключают договор с этой конторой... умно....
    как риторика кстате поменялась:теперь эти мрази пытаются угрожать якобы накоплением долгов
  • Дмитрий
    31 июля 2015 г., 21:09:25
    Ответить
    Нихера не понимаю...
    Мы платим УК, там есть графа в квитанции - на ремонт. Дело прошлое, когда надо - приходят, делают.
    А эти то нахер нам сдались?
    Юристы, разъясните!!!
  • видимо как нибудь так
    31 июля 2015 г., 21:12:37
    Ответить
    В статье 10 закона № 82-ФЗ сказано, что имущество такого фонда может формироваться исключительно «на основе добровольных взносов, а его учредители «не отвечают по его обязательствам», как и «фонд не отвечает по обязательствам учредителей».
    Деньги ЮКОСа банально кончились, и нужен другой источник. Им, по сути, стало население, которое не зря называют «единственным неисчерпаемым ресурсом».
  • Хрень
    31 июля 2015 г., 21:16:23
    Ответить
    А где правозащитники из мемориала? На выборы не пойду если прийдет квитанция, платить не буду, в суд не верю
    • 1
      31 июля 2015 г., 21:35:19
      Ответить
      когда мемориаловцы что то пытались делать,быдло называло их предателями. теперь видимо когда приспичило уде не так?
      • Не
        31 июля 2015 г., 21:41:51
        Ответить
        1
        Когда это они для масс делали? Когда бюджетников в республики по минимальной бросили, их и не слышно было. Работают только на дядю Сэма и грант ик.
        • 1
          31 июля 2015 г., 21:52:58
          Ответить
          может быть они и работали на дядю сема я не знаю, но они воров называли ворами
          • Не
            31 июля 2015 г., 21:58:16
            Ответить
            Ты видел декларацию САжина?
  • Самурай
    31 июля 2015 г., 22:28:33
    Ответить
    Кто посеет ветер тот пожнет бурю. Господа , что вы творите ? Цены на бензин растут при падающих мировых . Хлеб подорожал . Сыр стал деликатесом . О рыбе и мясе и говорить не будем . Вы что майдан готовите . На Украине либирасня смуту замутила теперь и сто лет не расхлебают . В России смуту затеваете . Поганой метлой гнать этих экономистов монетарист о-в пускай в знойной Воркуте бананы выращивают или кайлом в шахте уголек рубают . Мавроди слюнями исходит . МММ . Селенга детские забавы по сравнением с фондом кап ремонта
  • житель
    31 июля 2015 г., 22:37:14
    Ответить
    не платить вопрос закрыт
    • Вася
      01 авг. 2015 г., 14:23:10
      Ответить
      а кто тогда ремонт общедомового то делать будет? Разъясните пжл?
  • Мдаа
    31 июля 2015 г., 23:17:22
    Ответить
    Мдаа...совсем на народ положили в это непростое кризисное время... за налог на недвижимость по кадастровой стоимости плати и за кап ремонт отваливай... Региональный фонд капитального ремонта даже платежки выставить не может (9 месяцев - это нонсенс!), что уже характеризует работу данного фонда как абсолютно бездарную и лишенную всякого порядка...Народ, не парьтесь! С такими временными рамками по части организации работы, судебных процессов можно не бояться...Пока эти тормоза все суммы и пени приплюсуют, сроки для обращения пройдут.
  • Я
    01 авг. 2015 г., 0:22:11
    Ответить
    Почему мои персональные данные оказались у Фонда?
    • да, тоже
      01 авг. 2015 г., 0:41:24
      Ответить
      вопрос
      На каком основании переданы персональные данные этому фонду, без согласия собственника жилья
      • Ололо
        01 авг. 2015 г., 1:07:26
        Ответить
        Мало того что они без согласия используют персональные данные, искажают действительную информацию о квадратуре Так эти бессовестные лица умудртлись такие квитанции подсунуть жильцам дома, которому капремонт не светит еще лет 10 Указанный ими телефон не отвечает Ну очевидно же что мошенники Договор никто не заключал Без договора и вашей подписи никто не имеет права требовать денег На газ, электроэнергию и воду договора заключали? Заключали! Услуга есть? Есть Так что без договора можно слать куда подальше Договора я не видел в глаза Его из ящика украли Подписи я не стсвил
        Отправлено из мобильной версии
      • Кеша
        01 авг. 2015 г., 14:32:54
        Ответить
        в законе 122-фз как помню статья 7 или 8 общедоступные сведения из ЕГРП выдаются по объекту недвижимости любому запросившему сведения.
        • Распространителю
          01 авг. 2015 г., 15:26:01
          Ответить
          8.1. Информация о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества предоставляется за плату, если иное не установлено законом. Более того там данные об объекте, а не владельце(ах).

          Вонючих трусов у некто Воробьевой считаете достаточными для азакупки данных о 300 тыс. объектов жилфонда. Их "фонд" оказался "достаточным" для покупки 3 симок для "контактных телефонов" без оплаты разговоров.
        • Ололо
          02 авг. 2015 г., 14:23:25
          Ответить
          Данные то взяли, но какого xeра искажена информация по квадратуре, причем в большую сторону?)) Я что то реальной прибавки в площади не наблюдаю. Проще говоря откровенно честный отьем денег у населения Остап Бендер и Со. Я имел их....ввиду
          Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    01 авг. 2015 г., 0:54:50
    Ответить
    Я в восторге от наших желтодомовцев и едросов!!!!
    .
    Сначала накинут петлю на шею, а потом ослабят слегка, и хвастаются - во как мы о вас заботимся, Голосуйте за единую россию и мы обещаем давить вас с рассрочкой платежа!

    А вот Справедливая Россия вообще требует отменить этот побор...
    • ВДВ
      01 авг. 2015 г., 1:51:59
      Ответить
      Справедливая Россия только у нормальных людей в голове - все остальное потуги идиотизма у власти не платил и не буду идите на все 4 стороны, оплатите проценты по ипотеке и все остальные долги государства передо мной, тогда может поговорим, а так жосвиданья, либо отдавайте мне деньги за хату+проценты, уеду на острова построю домик и без вас проживу поборщики обнаглевшие
  • ФигВам!
    01 авг. 2015 г., 1:37:18
    Ответить
    Вот и получит мой голос Справедливая Россия! Один фиг, лишь бы не Ядро! Никогда не голосовал и не собираюсь! Я такую власть не выбирал!
    • а,
      01 авг. 2015 г., 9:07:31
      Ответить
      Вы думаете что среди справедливороссов нет единороссов? Они же как тараканы бегают от партии к партии . А по делу, так очередной сто первый законный отъем денег у населения.
  • Котег
    01 авг. 2015 г., 7:10:24
    Ответить
    Где
    гарантия того, что 30летний панельны дом окончательно не рухнет при начале капремонта?
    Отправлено из мобильной версии
  • с
    01 авг. 2015 г., 8:50:27
    Ответить
    горожане!
    Вот вроде не плохие комменты есть. А кто-то обращался в прокуратуру за разьяснениями? Если обращались, отпишитесь. Или у них -бла, бла-обращайтесь в суд?
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      01 авг. 2015 г., 14:25:57
      Ответить
      видел на сайте этого фонда судебную практику. Суды взыскивают данный сбор
      • Подбока такая
        01 авг. 2015 г., 15:22:51
        Ответить
        Читайте определение КС, там сказано о добровольности оплаты.
        • 01 авг. 2015 г., 17:44:19
          Ответить
          ню ню...

          компания имеющая ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС КАК НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» - некоммерческий фонд (согласно законодательства РФ - некоммерческие фонды существуют только за "спасибо" на пожертвования - т.е. не ИМЕЮТ права заниматься коммерческой деятельностью (тут просто покемоны оформляют все ваши перечисления как "благотворительные взносы", как ежели чего, а мы не при делах... У нас же статус... Некоммерческий фонд....
          п.3 на суде Други МОИ - каким макаром Вы получили мой персональные данные??? (вы же оправляли свои долбанные квитанции по моему адресу - писали мой адрес Ф.И.И) Учитывая что Вы юридически имеете статус Некоммерческого Фонда - КТО ВАМ предоставил Мои персональные данные (организация, Ф.И.О.) за незаконное предоставление персональных данных лица ТАКОЙ ХОРОШИЙ ШТРАФ - особенно на юр. лицо... Нормальный такой ХОРОШИЙ ШТРАФ - по КАЖДОМУ случаю распространения....










          На шестом километре дороги Ухта- Ярега произошло крупное ДТП, в результате которого погиб водитель «Дэу Нексиа». В аварии пострадали четыре иномарки. Подробности - на БНК.









          Пылесос - БНК


          Подписывайся и читай оперативные новости в социальной сети


          Памятная дата военной истории России

          1 августа

          День памяти о погибших в Первой мировой войне. В этот день в 1914 году Германия объявила войну России.



          Подробнее...


          Документы


          31.07.2015 20:20
          На обсуждение: «Кафе и рестораны смогут стать клубами для курильщиков»

          Интервью


          01.08.2015 12:00
          Издатель Игорь Иванов: «Книга – это не носитель информации, а культурный феномен»

          Опрос




          Хотите учиться?

          Да

          Нет




          Последние комментарии






          Чего же им
          , 01.08.2015, 16:37:43


          дома то не сидится???








          Павлу
          , 01.08.2015, 16:37:36


          Куда ему до мэра Ухты Михеля - одни советник сторо...








          бесконечная
          , 01.08.2015, 16:30:53


          Бараны баные, соберитесь все в одном месте, ночью,...








          Человек
          , 01.08.2015, 16:27:16


          Открывать и открывать залязи в кредиты большого ум...








          минуточке
          , 01.08.2015, 16:24:41


          В таком случае-посочувствуйте НЕСЧАСТНОМУ!!



          Добавить в избранное
          Сделать стартовой


          Видео
          В Сыктывкар прибыл магнитно-резонансный томограф, имеющий обширный спектр самых современных клинических приложений












          Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.bnkomi.ru, в соответствии
          с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат
          ООО "Информационное агентство "Север-Медиа", и не подлежат использованию другими лицами
          в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

          Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ТУ 11-0051 от 02 ноября 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору
          в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

          Учредители (соучредители): ИА «Север-Медиа» (Бабушкина ул., д. 22, г. Сыктывкар Республики Коми 167000); Агентство
          Республики Коми по печати и массовым коммуникациям (Карла Маркса ул., д. 229, г. Сыктывкар Республики Коми 167982)


          Разработка сайта — web-студия «Цифровой Век»
          Яндекс.Метрика PayAnyWay Рейтинг@Mail.ru








































































          Т.е. оплатил квиток- Лошара, повесилл на себя до смерти оплату данному фонду... (самое интересное каким макаром (для стеснительных) оплата 1 квитанции влечет за собой ЯРМО??? Где мать Вашу ДОГОВОР подписанный 2 сторонами в соответствии с ГК РФ... ГДЕ ОНО??? Не маемо?... В общем Лично я платить не буду.... Ну что подруга (директору фонда) как звучит слово СОСАТЬ... Как не фразируй оно звучит СОСАТЬ... Даже в Суде тебе подруга будет только сосать (дело в том что в соответствии с законом об анти монополии - представителей услуг должно быть как минимум 2 - а тут 1 красава нарисовалась,и сразу квитки разослала я тут ЛАПА бабла хочу... - плати давай... Ага счас... несусь роняя кал на ходу:-)))





  • друг
    01 авг. 2015 г., 9:32:56
    Ответить
    Не ну я заплотил, и что мне теперь бежать в прокуратуру
    нет ребята вы не правы ничего не отменят , а увас будут долги и вы замучаетесь их оплачивать вплтть до суда вот какая перспектива вас ждёт
    • ха
      01 авг. 2015 г., 10:19:14
      Ответить
      на таких как ВЫ и расчет

      бежите оплачивать не читая
    • xxx@xxx
      01 авг. 2015 г., 17:29:48
      Ответить
      ЗАБЕЙ БОЛТ НА ЕНТУ КОНТОРУ...
      Дружище тебя просто пытаются децел подоить... м. ниже... Есть лишнее бабло - плати - на лохах живет Россия...
  • реальность
    01 авг. 2015 г., 9:39:13
    Ответить
    народ превратили в мусор
  • 321
    01 авг. 2015 г., 12:10:15
    Ответить
    Сцуки
    Неа, небуду платить, хоть какие рассрочки выдумывайте
  • нарушены все
    01 авг. 2015 г., 12:19:27
    Ответить
    законы.
    Как у этого фонда оказались личные данные,без согласия и подписи каждого из нас? И для чего существуют законы? Для нас дураков?
    О не разглашении,о тайне это не для народа?
    • Иннокентий
      01 авг. 2015 г., 14:28:59
      Ответить
      в законе 122-фз как помню статья 7 или 8 общедоступные сведения из ЕГРП выдаются по объекту недвижимости любому запросившему сведения.
      • Кеше
        01 авг. 2015 г., 15:16:11
        Ответить
        8.1. Информация о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества предоставляется за плату, если иное не установлено законом. Более того там данные об объекте, а не владельце(ах).

        Вонючих трусов у некто Воробьевой считаете достаточными для азакупки данных о 300 тыс. объектов жилфонда. Их "фонд" оказался "достаточным" для покупки 3 симок для "контактных телефонов" без оплаты разговоров.
        • Кеша
          04 авг. 2015 г., 12:44:22
          Ответить
          Смотри пункт 7 статьи 7 122-фз. Приказ Минэконом РФ где предусмортрена форма выписки. Пункт 2 выписки "Правообладатель - ФИО"
  • Александр
    01 авг. 2015 г., 12:44:52
    Ответить
    капремонт
    Не нужно пугать народ, что долги будут взимать судебные приставы! А кто будет отвечать за Список домов, подлежащих капремонту, в котором нет сведений по целому ряду домов ( ни один пункт ремонта не отмечен). Деньги платить сразу, актуализация раз в год. Где справедливость?
  • xxx@xxx
    01 авг. 2015 г., 17:16:47
    Ответить
    НЕ ПЛАТИТЬ...
    В задницу это фонд... Когда они присылали договора почтой там было написано что договор действителен после оплаты квитанции по оплате.... НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ - КРАЙ ЧТО МОГУТЬ СДЕЛАТЬ ЭТИ ДОБЛЕСТНЫЕ доИтЕЛИ - дойти до Суда, на суде будут выяснятся вопросы:
    1 вариант - мне ничего не приходило (почтовый ящик без замка - почту берет кто угодно... но только не я - в свое время Мер города воевал за почтовые ящики, ну в общем что было то и осталось... Как говорил презик незалежной что маемо то маемо (разбитый почтовый ящик - т.е. теоретически да и практически Вашу почту мог забрать ЛЮБОЙ....) В душе не знаю, ничего не видел, ничего не получал... люблю целую... Договор покажите с моей подписью - что такое договор - соглашение сторон, Вы его имеете, с моей подписью..., то что вы разослали мало понятные бумажки... дальше что??? Договор за моей подписью есть??? Нет, до свиданье...
    2 вариант - дружно ничего не платить - компания имеющая ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС КАК НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» - некоммерческий фонд (согласно законодательства РФ - некоммерческие фонды существуют только за "спасибо" на пожертвования - т.е. не ИМЕЮТ права заниматься коммерческой деятельностью (тут просто покемоны оформляют все ваши перечисления как "благотворительные взносы", как ежели чего, а мы не при делах... У нас же статус... Некоммерческий фонд....
    п.3 на суде Други МОИ - каким макаром Вы получили мой персональные данные??? (вы же оправляли свои долбанные квитанции по моему адресу - писали мой адрес Ф.И.И) Учитывая что Вы юридически имеете статус Некоммерческого Фонда - КТО ВАМ предоставил Мои персональные данные (организация, Ф.И.О.) за незаконное предоставление персональных данных лица ТАКОЙ ХОРОШИЙ ШТРАФ - особенно на юр. лицо... Нормальный такой ХОРОШИЙ ШТРАФ - по КАЖДОМУ случаю распространения....
  • иван
    01 авг. 2015 г., 19:58:08
    Ответить
    капремонт
    Когда в россии введут смертную казнь за- мошенничество - я начну платить за кап ремонт...
  • Ололо
    02 авг. 2015 г., 14:30:15
    Ответить
    Где информация о накоплениях фонда? Где информация о реализации средств? Где план производства ремонтных работ? Где критерий начисления сумм ? Откудв вообще взялся коэффиент 2.1?? Где хоть какие то достоверные данные?? Что то дохрена вопросов и так мало ответов.
    Отправлено из мобильной версии
    • xxx@xxx@xxx
      02 авг. 2015 г., 19:18:05
      Ответить
      как тебе сказат..
      Забе
  • Возмущение
    03 авг. 2015 г., 11:58:10
    Ответить
    кап.ремонт
    Совсем зажали народ. Живёщь в гадюшнике и ещё за него платить надо.Скоро придумают налог на воздух.Незаплатил-подыхай.Какими-то пенями грозятся.Надоели, жить спокойно не дают.Пусть сами с себя берут.Живут на всём готовом и бесплатно и зарплату не маленькую получают.Жируют за счёт народа.Получищь зарплату и не знаещь куда деть. Толи толстопузам отдать,толи штаны купить.Не говоря о еде.НАДОЕЛО ВСЁ.