16:45, 31.07.2015 / КУЛЬТУРА

БНК представляет обзор портала «Куда Идти»: Чем заняться в выходные?

Концертный, выставочный и театральный сезоны проходят параллельно школьному году — с осени до весны. А лето в сфере культуры — время каникул, новых впечатлений и исключительно положительных эмоций. Пока художники, музыканты и артисты набираются сил для нового сезона, можно отдохнуть на природе, выбраться на какой-нибудь open-air или посетить вечеринку в своем городе. Вариантов, как всегда, масса. И лучшие из них в очередном обзоре портала «Куда идти».

Foto_Dubinina_11.jpg

Фото предоставлено порталом "Куда идти"

Гостей и жителей Печоры в субботу, 1 августа в 14:00 ждут в парке имени Володи Дубинина на концертно-развлекательную программу с конкурсами и играми для детей и выступлением танцевального коллектива Елены Поповой "Animation", команд "Чистое Небо", "Ш.Ра.М." и специального гостя из Санкт-Петербурга — группы "Молоко и Мёд"

Выставки

Национальная галерея Коми приглашает на поиски женщины. В залах галереи открыта выставка "Ищите женщину", посвященная синтетическому художественному образу вечной женственности.

Праздники

77071.jpg

В воскресенье, 2 августа в Коми разольется синева голубых беретов. Десантники и сопричастные к ним будут отмечать День ВДВ. Сыктывкарские десантники традиционно соберутся на аэродроме в Корткеросе. Жители юга республики могут отправиться в Объячево, где на этот день запланирован праздник "Купол неба России".

Акции

В субботу и воскресенье, 1 и 2 августа в селе Верхолузье Прилузского района пройдет районный молодежный слёт "Путь посвящения". На два дня свободная и активная молодежь отправится на природу играть и заодно изучать родную природу и историю района. Такого рода мероприятия можно отнести скорее к акциям для привлечения внимания к чему-либо. Вот и в Прилузском районе решили таким образом привлечь внимание к возможностям активного отдыха. Отличный пример того, как можно провести свое лето. Желающие, конечно, могут присоединиться.

В Сыктывкаре и Ухте в субботу, 1 августа пройдет международный флешмоб женственности. Так что, если вы — представительница прекрасного пола, вам достаточно надеть платье, взять в руки живой цветок и присоединиться к единомышленницам, даря окружающим красоту и цветы. Место встречи в 19:00 на Стефановской площади Сыктывкара и ровно в это же время на Комсомольской площади Ухты.

1437375130-643_most_widget1.jpg

Сыктывкарских велосипедистов в воскресенье, 2 августа в 15:00 на площади перед республиканским бассейном будут ждать активисты Ассоциации велолюбителей Коми.

KBV_3055_preview_610_single1.jpg

Ночная жизнь

Сыктывкарский "Правда Бар" в субботу, 1 августа отмечает свой первый день рождения. Для гостей бара приготовлена специальная программа с участием специального гостя - ди-джя и deephouse-музыканта, резидента музыкального лэйбла "Luxury Music" Misha Klein из Санкт- Петербурга.

Спорт

streetball__slackline_la_street_heroes_2011_large1.jpg

1 августа в 10 утра на летней площадке сыктывкарской СДЮСШОР "Юность" стартует турнир по стритболу "I love this game!". Участвуют спортсмены от 18 лет и старше.

2917

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • жэлезнодорожник
    31 июля 2015 г., 16:57:43
    Ответить
    В Русских горках будут отрываться локомотивщики.
    • Чел.
      31 июля 2015 г., 19:10:09
      Ответить
      день жд
      Вот он как! Отдохнуть им счастливо. И пожелать здоровья пострадавшим в сегодняшней аварии в Белгородье.
      Отправлено из мобильной версии
    • движзнец
      31 июля 2015 г., 22:33:50
      Ответить
      ох отжарят